Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903028A CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4 Campi Bisenzio FI TOS 15-03-2019 17-03-2019 5 30 BARIANI Luca
    Denominazione:      CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4        
    Luogo:      Campi Bisenzio         [Firenze - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BARIANI Luca         


Musat Adrian    
Landi Alberto     1 Prudlo Simon    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
     FM  Musat Adrian  4.5  ROU 
9 1

28 1

19

5 1

8 1
  1
     FM  Landi Alberto  3.5  ITA 
24 1

4

3 1

0 0

14 1
  0
     NC  Prudlo Simon  3.0  GER 
4 0

27 1

2 0

14 1

24 1
  -1
     NC  Patelli Alessandro  3.0  ITA 
3 1

2

14

24

27
  1
     NC  D 'antonio Neri  3.0  ITA 
19

9 1

10

1 0

15 1
  -1
     NC  Andreoli Giorgio  3.0  ITA 
20 0

29 1

12 0

21 1

28 1
  -1
     NC  Isufaj Genci  3.0  ITA 
17 1

12

13

16

25
  1
     NC  Colombo Roberto  2.5  ITA 
15

19 1

0 0

27 1

1 0
  0
     NC  Mazzoni Riccardo  2.5  ITA 
1 0

5 0

28 1

22

19 1
  -1
  10  10     CF  Marmili Giulio  2.5  ITA 
16 1

0 0

5

0 0

21 1
  -1
  11  11     NC  Ghods Maziar  2.5  ITA 
26

13

25 1

0 0

17
  0
  12  12     NC  Pantazopoulos Stavros  2.5  GRE 
0 0

7

6 1

29 1

0 0
  -1
  13  13     NC  Mirulla David  2.5  ITA 
30 1

11

7

17 0

26
  1
  14  14     FM  Tocchioni Doriano  2.0  ITA 
27 1

24

4

3 0

2 0
  1
  15  15     FM  Mauro Alan  2.0  ITA 
8

0 0

27 1

19

5 0
  2
  16  16     NC  Brizzi Matteo  2.0  ITA 
10 0

21

29 1

7

0 0
  2
  17  17     NC  Girgenti Giuseppe  2.0  ITA 
7 0

25

18 0

13 1

11
  -1
  18  18     NC  Pieri Filippo  2.0  ITA 
0 0

0 0

17 1

25 1

0 0
  -2
  19  19     NC  Esposti Federico  1.5  ITA 
5

8 0

1

15

9 0
  1
  20  20     NC  Bettalli Marco  1.5  ITA 
6 1

22 0

21

0 0

0 0
  1
  21  21     NC  Innocenti Giovanni  1.5  ITA 
29

16

20

6 0

10 0
  1
  22  22     CF  Nannelli Paolo  1.5  ITA 
0 0

20 1

0 0

9

0 0
  0
  23  23     NC  Leoncini Mario  1.5  ITA 
0 0

0 0

0 0

28

29 1
  0
  24  24     NC  Garofalo Simone  1.0  ITA 
2 0

14

0 0

4

3 0
  0
  25  25     1N  Caressa Marco  1.0  ITA 
0 0

17

11 0

18 0

7
  0
  26  26     NC  Petrov Lazar  1.0  RUS 
11

0 0

0 0

0 0

13
  0
  27  27     NC  Fabri Luca  0.5  ITA 
14 0

3 0

15 0

8 0

4
  -1
  28  28     NC  Rastelli Davide  0.5  ITA 
0 0

1 0

9 0

23

6 0
  0
  29  29     NC  Ragonese Rosario Lucio  0.5  ITA 
21

6 0

16 0

12 0

23 0
  -1
  30  30     NC  Mircoli Carla  0.0  ITA 
13 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  -1


Informativa Privacy