Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903028A CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4 Campi Bisenzio FI TOS 15-03-2019 17-03-2019 5 30 BARIANI Luca
    Denominazione:      CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 4        
    Luogo:      Campi Bisenzio         [Firenze - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BARIANI Luca         


Musat Adrian    
Landi Alberto     1 Prudlo Simon    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Musat Adrian  4.5  ROU      1976  2374      2457 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Musat Adrian  4.5  ROU      1976  2374      2457 
  Primo della fascia 2000 - 2200      FM  Landi Alberto  3.5  ITA  TOS  FI  2000  2197      2514 
  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Andreoli Giorgio  3.0  ITA  LAZ  RM  1966  1979      2115 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Musat Adrian  4.5  ROU      1976  2374      2457 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   10  10     CF  Marmili Giulio  2.5  ITA  TOS  PO  1976  2135      2347 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   25  25     1N  Caressa Marco  1.0  ITA  LAZ  RM  1956    1894  -12  1693 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Prudlo Simon  3.0  GER      1976  2192      2242 
Performance  Miglior performance      FM  Landi Alberto  3.5  ITA  TOS  FI  2000  2197      2514 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Musat Adrian  4.5  ROU      1976  2374      2457 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   25  25     1N  Caressa Marco  1.0  ITA  LAZ  RM  1956    1894  -12  1693 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      FM  Landi Alberto  3.5  ITA  TOS  FI  2000  2197      2514 
  Primo della fascia 17-18 anni      NC  D 'antonio Neri  3.0  ITA  UMB  TR  2001  2079      2224 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Musat Adrian  4.5  ROU      1976  2374      2457 
  Prima tra le donne   30  30     NC  Mircoli Carla  0.0  ITA  LAZ  RM  1964    1440  -3  1240 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Landi Alberto  3.5  ITA  TOS  FI  2000  2197      2514 
  Primo della nazione GER      NC  Prudlo Simon  3.0  GER      1976  2192      2242 
  Primo della nazione GRE   12  12     NC  Pantazopoulos Stavros  2.5  GRE      1986  2155      2213 
  Primo della nazione ROU      FM  Musat Adrian  4.5  ROU      1976  2374      2457 
  Primo della nazione RUS   26  26     NC  Petrov Lazar  1.0  RUS      1980  2024      1987 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   28  28     NC  Rastelli Davide  0.5  ITA  ABR  TE  1985  2061      1790 
  Primo della regione LAZ - Lazio      NC  Andreoli Giorgio  3.0  ITA  LAZ  RM  1966  1979      2115 
  Primo della regione TOS - Toscana      FM  Landi Alberto  3.5  ITA  TOS  FI  2000  2197      2514 
  Primo della regione UMB - Umbria      NC  D 'antonio Neri  3.0  ITA  UMB  TR  2001  2079      2224 
Province  Primo della provincia FI - Firenze      FM  Landi Alberto  3.5  ITA  TOS  FI  2000  2197      2514 
  Primo della provincia LU - Lucca   19  19     NC  Esposti Federico  1.5  ITA  TOS  LU  2001  2190      1988 
  Primo della provincia PO - Prato   10  10     CF  Marmili Giulio  2.5  ITA  TOS  PO  1976  2135      2347 
  Primo della provincia PT - Pistoia   16  16     NC  Brizzi Matteo  2.0  ITA  TOS  PT  1996  2053      2017 
  Primo della provincia RM - Roma      NC  Andreoli Giorgio  3.0  ITA  LAZ  RM  1966  1979      2115 
  Primo della provincia SI - Siena      NC  Patelli Alessandro  3.0  ITA  TOS  SI  1958  2209      2238 
  Primo della provincia TE - Teramo   28  28     NC  Rastelli Davide  0.5  ITA  ABR  TE  1985  2061      1790 
  Primo della provincia TR - Terni      NC  D 'antonio Neri  3.0  ITA  UMB  TR  2001  2079      2224 


Informativa Privacy