Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 17
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903029A
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 17
Campi Bisenzio
FI
TOS
15-03-2019
17-03-2019
5
28
BARIANI Luca
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 17
Luogo:
Campi Bisenzio
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BARIANI Luca
Roccanti Lapo
Borselli Francesco
1
Hristodorescu Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbieri Francesco
Bindini Ugo
Borselli Francesco
Calcagnile Lucio Maria
Calzolari Marco
Davini Andrea
Del Giudice Stefano
Di Girolamo Nicolo '
Di Meo Enrico
Doncea Vladimir
Fiaschi Maurizio
Finizio Luigi
Gori Marco F.
Hristodorescu Daniel
Lanotte Francesco
Lufta Rrapush
Mastrostefano Dante
Nistri Paolo
Pieri Giovanni
Pinto Antonio
Poggioli Fabio
Roccanti Lapo
Rogai Stefano
Shafiei Servastani Nima
Stancu Robert-alexandru
Stilli Gabriele
Vari Claudio
Velli Filippo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Di Meo Enrico
1
ITA
1730
1
2N
Roccanti Lapo
1
ITA
1738
0
-
1
2
13
NC
Shafiei Servastani Nima
1
ITA
1759
2
1N
Borselli Francesco
1
ITA
1912
0
-
1
3
3
FM
Hristodorescu Daniel
0.5
ROU
2252
12
CM
Pinto Antonio
1
ITA
1879
1
-
0
4
6
NC
Bindini Ugo
0
ITA
1944
4
NC
Stancu Robert-alexandru
1
ROU
2082
½
-
½
5
14
NC
Calcagnile Lucio Maria
0
ITA
2002
5
IM
Doncea Vladimir
0.5
ROU
2345
½
-
½
6
7
NC
Del Giudice Stefano
0
ITA
1849
18
1N
Di Girolamo Nicolo '
0
ITA
1907
½
-
½
7
10
NC
Lanotte Francesco
0
ITA
1765
23
NC
Mastrostefano Dante
0
ITA
1532
1
-
0
8
17
NC
Velli Filippo
0
ITA
1795
24
NC
Pieri Giovanni
0
ITA
1413
1
-
0
9
15
2N
Fiaschi Maurizio
1
ITA
1583
0
-
F
10
9
2N
Davini Andrea
0
ITA
1772
0
-
F
11
11
1N
Poggioli Fabio
0
ITA
1761
0
-
F
12
16
1N
Calzolari Marco
0
ITA
1802
0
-
F
13
19
NC
Lufta Rrapush
0
ITA
1655
0
-
F
14
20
1N
Gori Marco F.
0
ITA
1548
0
-
F
15
21
3N
Vari Claudio
0
ITA
1541
0
-
F
16
22
NC
Rogai Stefano
0
ITA
1954
0
-
F
17
25
NC
Finizio Luigi
0
ITA
1595
0
-
F
18
26
NC
Barbieri Francesco
0
ITA
1493
0
-
F
19
27
NC
Stilli Gabriele
0
ITA
1645
0
-
F
20
28
NC
Nistri Paolo
0
ITA
1556
0
-
F
Informativa Privacy