Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE A1 GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903037A
CIS 2019 - SERIE A1 GIRONE 1
Lurago d'Erba
CO
LOM
15-03-2019
17-03-2019
5
47
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE A1 GIRONE 1
Luogo:
Lurago d'Erba
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
BIANCOTTI A. - CASALINI B.
Mantovani Renzo
Cacciola Alfredo
1
Sgnaolin Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antognini Francesco
Aranovitch Emiliano
Barillaro Luca
Barlocco Carlo
Bellia Fabrizio
Bozzi Gianni Moritz
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cacciola Alfredo
Castaldo Folco Vincenzo
Colmenares Aurelio
Coratella Giuseppe
Costantini Roberto
De Florio Federico
Formento Paolo
Galunova Tsveta
Gerola Fausto
Gioseffi Massimiliano
Haussernot Cecile
Lajthajm Borko
Lajthajm Borko
Mantovani Renzo
Mariano Elia
Passerotti Pierluigi
Pavon Cardenas Jesus Migu
Ranieri Fabrizio
Saccona Silvano
Salvetti Manlio Alec
Sgnaolin Davide
Soncin Denis
Villa Flavio
Wieczorek Oskar
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
2
14
CM
Cacciola Alfredo
4.0
ITA
1
1
1
1
0
13
41
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
½
0
1
0
1
23
29
CM
Soncin Denis
1.0
ITA
1
24
35
CM
Villa Flavio
1.0
ITA
0
1
26
8
CM
Zoldan Matteo
0.5
ITA
½
44
36
CM
Bozzi Gianni Moritz
0.0
ITA
0
0
0
6
13
FM
Salvetti Manlio Alec
3.0
ITA
½
½
1
0
1
10
2
FM
Costantini Roberto
2.5
ITA
½
½
½
1
11
3
FM
Formento Paolo
2.5
ITA
½
½
1
½
0
14
21
FM
Pavon Cardenas Jesus Migu
2.0
ESP
½
0
½
1
16
39
FM
Passerotti Pierluigi
2.0
ITA
½
0
½
½
½
20
25
FM
Barlocco Carlo
1.5
ITA
½
0
½
0
½
22
45
FM
Ranieri Fabrizio
1.5
ITA
0
½
0
½
½
25
4
FM
Antognini Francesco
0.5
SUI
0
½
36
20
FM
Colmenares Aurelio
0.0
SUI
15
30
GM
Lajthajm Borko
2.0
HUN
½
½
½
0
½
1
11
IM
Mantovani Renzo
4.0
ITA
½
1
1
1
½
4
38
IM
Lajthajm Borko
4.0
POL
½
½
1
1
1
5
1
IM
Wieczorek Oskar
3.0
POL
½
½
½
½
1
12
10
IM
Aranovitch Emiliano
2.5
ITA
½
½
½
½
½
17
44
IM
Castaldo Folco Vincenzo
2.0
ITA
0
½
1
½
0
19
18
IM
Bellia Fabrizio
1.5
ITA
½
½
½
0
0
3
22
M
Sgnaolin Davide
4.0
ITA
½
½
1
1
1
7
40
M
De Florio Federico
3.0
ITA
1
1
0
1
0
8
46
M
Mariano Elia
3.0
ITA
1
0
0
1
1
9
47
M
Saccona Silvano
3.0
ITA
½
1
½
1
0
18
5
M
Coratella Giuseppe
1.5
ITA
0
1
½
21
32
M
Gerola Fausto
1.5
ITA
½
0
0
½
½
27
33
M
Barillaro Luca
0.5
ITA
0
0
½
0
0
30
9
NC
Bye
0.0
ITA
31
12
NC
Bye
0.0
ITA
32
15
NC
Bye
0.0
ITA
33
16
NC
Bye
0.0
ITA
34
17
NC
Bye
0.0
ITA
35
19
NC
Bye
0.0
ITA
37
23
NC
Bye
0.0
ITA
38
24
NC
Bye
0.0
ITA
39
26
NC
Bye
0.0
ITA
40
27
NC
Bye
0.0
ITA
41
28
NC
Bye
0.0
ITA
42
31
NC
Bye
0.0
ITA
43
34
NC
Bye
0.0
ITA
45
37
NC
Bye
0.0
ITA
46
42
NC
Bye
0.0
ITA
47
43
NC
Bye
0.0
ITA
28
6
WIM
Haussernot Cecile
0.0
FRA
29
7
WIM
Galunova Tsveta
0.0
BUL
Informativa Privacy