Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903037C
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 3
Lurago d'Erba
CO
LOM
15-03-2019
17-03-2019
5
63
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 3
Luogo:
Lurago d'Erba
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
BIANCOTTI A. - CASALINI B.
Sedina Elena
Di Trapani Davide
1
Lajthajm Borko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barberi Alessandro
Bargeri Ludovico
Battistini Ercole
Bolognese Leonardo M.
Brambilla Antonio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caccia Mathias
Cavalieri Riccardo
Cazzaniga Walter
Cereda Loris
Di Fonzo Valerio
Di Trapani Davide
Lajthajm Borko
Lajthajm Borko
Lajthajm Borko
Lajthajm Borko
Lajthajm Borko
Lajthajm Borko
Lajthajm Borko
Lajthajm Borko
Lajthajm Borko
Lajthajm Borko
Lajthajm Borko
Orlandini Andrea
Pagliuca Andrea
Passoni Carlo Daniele
Pattarello Pierluigi
Patuzzo Fabrizio
Pelizzola Danilo
Pirrello Christian
Podini Francesco
Pozzari Simone
Pozzi Enrico
Regondi Lorenzo
Sedina Elena
Zaccheroni Dario
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
24
8
CM
Zoldan Matteo
1.0
ITA
1
26
30
1N
Zaccheroni Dario
1.0
ITA
0
0
1
0
1
51
IM
Sedina Elena
4.5
ITA
1
1
½
1
1
17
37
CM
Regondi Lorenzo
2.0
ITA
0
1
1
0
0
28
17
M
Pozzi Enrico
0.5
ITA
0
½
12
21
CM
Pozzari Simone
2.0
ITA
0
1
½
0
½
25
12
CM
Podini Francesco
1.0
ITA
0
½
½
20
29
CM
Pirrello Christian
1.5
ITA
1
½
18
46
CM
Pelizzola Danilo
2.0
ITA
0
1
1
0
0
22
63
FM
Patuzzo Fabrizio
1.5
SUI
½
1
29
23
CM
Pattarello Pierluigi
0.5
ITA
½
0
8
27
M
Passoni Carlo Daniele
2.5
ITA
1
1
0
0
½
13
25
2N
Pagliuca Andrea
2.0
ITA
1
1
0
21
38
CM
Orlandini Andrea
1.5
ITA
½
1
0
3
41
IM
Lajthajm Borko
4.0
PHI
1
1
1
1
0
4
49
GM
Lajthajm Borko
3.5
SRB
1
½
½
½
1
10
6
WIM
Lajthajm Borko
2.0
FRA
1
1
0
0
11
7
WIM
Lajthajm Borko
2.0
BUL
1
0
1
0
14
34
FM
Lajthajm Borko
2.0
SUI
0
½
1
0
½
19
28
M
Lajthajm Borko
1.5
MAR
0
0
½
1
23
4
FM
Lajthajm Borko
1.0
SUI
1
31
1
IM
Lajthajm Borko
0.0
POL
38
15
FM
Lajthajm Borko
0.0
ESP
0
45
26
FM
Lajthajm Borko
0.0
CRO
50
42
1N
Lajthajm Borko
0.0
EGY
2
53
M
Di Trapani Davide
4.5
ITA
½
1
1
1
7
10
CM
Di Fonzo Valerio
2.5
ITA
1
1
½
5
50
FM
Cereda Loris
3.0
ITA
1
1
1
9
44
M
Cazzaniga Walter
2.5
ITA
1
½
0
1
0
15
35
CM
Cavalieri Riccardo
2.0
ITA
0
½
½
1
44
24
1N
Caccia Mathias
0.0
ITA
0
0
0
0
0
27
48
NC
Bye
1.0
ITA
32
2
NC
Bye
0.0
ITA
33
3
NC
Bye
0.0
ITA
34
5
NC
Bye
0.0
ITA
35
11
NC
Bye
0.0
ITA
36
13
NC
Bye
0.0
ITA
37
14
NC
Bye
0.0
ITA
39
16
NC
Bye
0.0
ITA
40
18
NC
Bye
0.0
ITA
41
19
NC
Bye
0.0
ITA
42
20
NC
Bye
0.0
ITA
43
22
NC
Bye
0.0
ITA
47
33
NC
Bye
0.0
ITA
48
39
NC
Bye
0.0
ITA
49
40
NC
Bye
0.0
ITA
52
45
NC
Bye
0.0
ITA
53
47
NC
Bye
0.0
ITA
54
52
NC
Bye
0.0
ITA
55
54
NC
Bye
0.0
ITA
56
55
NC
Bye
0.0
ITA
57
56
NC
Bye
0.0
ITA
58
57
NC
Bye
0.0
ITA
59
58
NC
Bye
0.0
ITA
60
59
NC
Bye
0.0
ITA
61
60
NC
Bye
0.0
ITA
62
61
NC
Bye
0.0
ITA
63
62
NC
Bye
0.0
ITA
30
31
1N
Brambilla Antonio
0.5
ITA
½
0
0
16
36
CM
Bolognese Leonardo M.
2.0
ITA
1
1
0
46
32
1N
Battistini Ercole
0.0
ITA
0
0
6
9
CM
Bargeri Ludovico
2.5
ITA
1
1
0
½
51
43
CM
Barberi Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
Informativa Privacy