Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903041A
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 4
Martina Franca
TA
PUG
15-03-2019
17-03-2019
5
32
PRENCIPE Gaetano Antonio
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE PUGLIA GIRONE 4
Luogo:
Martina Franca
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRENCIPE Gaetano Antonio
Piergianni Gianluca
Trisciuzzi Pietro
1
Grassi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aquaro Angelo
Argentina Antonio
Aversa Leonardo
Basile Marco
Botindari Francesco
Botindari Lorenzo
Carbotti Filippo
Carrieri Davide
Carrieri Davide
Carriero Giovanni
Casavola Antonella
Castagna Alessandro
Castellana Domenico
Coppola Nicola
Dell 'aquila Giuseppe
Di Marco Alessio
Dilonardo Antonio
Grassi Paolo
Greco Federico
Magistri Luca
Palladino Riccardo
Palmisano Lorenzo
Perrini Simone
Pesce Valter
Piergianni Gianluca
Rossi Kristian
Sanzone Luca
Semeraro Simone
Simeone Lorenzo
Sprecacenere Valerio
Tagliente Davide
Trisciuzzi Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
1N
Piergianni Gianluca
3.5
ITA
2
0
9
B
1
17
N
½
24
B
1
29
N
1
0
16
2
3N
Aversa Leonardo
1.0
ITA
2
0
2
0
18
B
½
25
N
½
30
B
0
1
18
3
3N
Botindari Lorenzo
1.0
ITA
2
0
10
N
1
2
0
2
0
2
0
-1
9
4
NC
Argentina Antonio
2.0
ITA
2
0
11
B
1
21
N
0
27
B
½
31
N
½
0
25
5
NC
Botindari Francesco
0.0
ITA
2
0
2
0
22
B
0
28
0
2
0
1
30
6
NC
Palmisano Lorenzo
0.0
ITA
2
0
2
0
2
0
2
0
32
B
0
1
19
7
NC
Greco Federico
1.0
ITA
2
0
12
N
1
2
0
2
0
2
0
-1
31
8
NC
Carrieri Davide
0.0
ITA
2
0
2
0
2
0
2
0
23
N
0
-1
26
9
NC
Di Marco Alessio
0.0
ITA
2
0
1
N
0
2
0
16
B
0
25
B
0
1
27
10
NC
Semeraro Simone
0.0
ITA
29
B
0
3
B
0
2
0
2
0
2
0
2
23
11
NC
Tagliente Davide
0.0
ITA
2
0
4
N
0
2
0
17
N
0
27
N
0
-3
24
12
NC
Palladino Riccardo
0.0
ITA
30
N
0
7
B
0
2
0
2
0
2
0
0
22
13
NC
Perrini Simone
0.0
ITA
31
B
0
2
0
2
0
21
B
0
28
B
0
3
32
14
NC
Sanzone Luca
0.0
ITA
32
N
0
2
0
2
0
2
0
2
0
-1
28
15
2N
Sprecacenere Valerio
0.0
ITA
2
0
2
0
2
0
22
N
0
2
0
-1
13
16
2N
Castellana Domenico
1.5
ITA
24
B
½
29
N
0
2
0
9
N
1
2
0
-1
8
17
2N
Dell 'aquila Giuseppe
2.5
ITA
25
N
1
2
0
1
B
½
11
B
1
2
0
1
14
18
NC
Basile Marco
1.5
ITA
26
B
1
2
0
2
N
½
2
0
2
0
0
21
19
NC
Coppola Nicola
0.5
ITA
2
0
30
B
½
2
0
2
0
2
0
1
29
20
NC
Magistri Luca
0.0
ITA
2
0
31
N
0
2
0
2
0
2
0
-1
4
21
3N
Pesce Valter
3.0
ITA
28
N
1
2
0
4
B
1
13
N
1
2
0
-1
3
22
NC
Grassi Paolo
3.0
ITA
2
0
32
B
1
5
N
1
15
B
1
2
0
1
17
23
NC
Castagna Alessandro
1.0
ITA
2
0
2
0
2
0
2
0
8
B
1
1
15
24
NC
Simeone Lorenzo
1.0
ITA
16
N
½
2
0
29
B
½
1
N
0
2
0
-1
12
25
NC
Carrieri Davide
1.5
ITA
17
B
0
2
0
30
N
0
2
B
½
9
N
1
0
20
26
NC
Dilonardo Antonio
0.5
ITA
18
N
0
2
0
31
B
½
2
0
2
0
0
11
27
NC
Rossi Kristian
2.0
ITA
2
0
2
0
32
N
½
4
N
½
11
B
1
-1
10
28
NC
Casavola Antonella
2.0
ITA
21
B
0
2
0
2
0
5
1
13
N
1
0
7
29
NC
Carbotti Filippo
2.5
ITA
10
N
1
16
B
1
24
N
½
2
0
1
B
0
0
2
30
NC
Trisciuzzi Pietro
3.5
ITA
12
B
1
19
N
½
25
B
1
2
0
2
N
1
0
5
31
NC
Aquaro Angelo
3.0
ITA
13
N
1
20
B
1
26
N
½
2
0
4
B
½
0
6
32
2N
Carriero Giovanni
2.5
ITA
14
B
1
22
N
0
27
B
½
2
0
6
N
1
0
Informativa Privacy