Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE A1 GIRONE 4.1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903043B
CIS 2019 - SERIE A1 GIRONE 4.1
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2019
17-03-2019
6
28
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE A1 GIRONE 4.1
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Double Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G. - PINO N.
Stromboli Ettore
Rotoni Matteo
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Giacomo
Bianco Raffaele
Bontempi Piero
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caiazza Antonio
Cerrato Roberto
Collutiis Duilio
Covello Danilo
Cozzolino Angelo
Di Vincenzo Giuseppe
Dumella De Rosa Gennaro
Femiano Andrea
Foglia Maurizio
Graziani Claudio
Laketic Gojko
Liguori Renato
Lucaroni Massimiliano
Parpinel Marco
Piccirillo Edoardo
Rotoni Matteo
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tassi Oliviero
Tommasi Renzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Femiano Andrea
ITA
2054
1
FM
Stromboli Ettore
ITA
2325
0
-
1
2
2
M
Rotoni Matteo
ITA
2071
11
CM
Parpinel Marco
ITA
2153
1
-
0
3
15
CM
Bianco Raffaele
ITA
2055
3
IM
Laketic Gojko
SRB
2366
0
-
1
4
6
1N
Cozzolino Angelo
ITA
1969
4
FM
Stromboli Carlo
ITA
2299
½
-
½
5
9
CM
Liguori Renato
ITA
1997
5
IM
Collutiis Duilio
ITA
2425
0
-
1
6
19
IM
Bontempi Piero
ITA
2404
7
FM
Lucaroni Massimiliano
ITA
2262
½
-
½
7
14
M
Foglia Maurizio
ITA
1954
8
FM
Tassi Oliviero
ITA
2276
½
-
½
8
13
M
Graziani Claudio
ITA
2181
12
CM
Covello Danilo
ITA
2062
1
-
0
9
10
CM
Alessandrini Giacomo
ITA
2037
0
-
F
10
17
NC
Cerrato Roberto
ITA
1819
0
-
F
11
18
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2117
0
-
F
12
20
CM
Tommasi Renzo
ITA
1989
0
-
F
13
21
NC
Bye
ITA
1527
0
-
F
14
22
2N
Di Vincenzo Giuseppe
ITA
1764
0
-
F
15
23
NC
Bye
ITA
1563
0
-
F
16
24
1N
Caiazza Antonio
ITA
1927
0
-
F
17
25
NC
Bye
ITA
2309
0
-
F
18
26
NC
Bye
ITA
1903
0
-
F
19
27
NC
Bye
ITA
1862
0
-
F
20
28
2N
Dumella De Rosa Gennaro
ITA
1774
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
FM
Tassi Oliviero
0.5
ITA
2276
3
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2366
½
-
½
2
13
M
Graziani Claudio
1
ITA
2181
6
1N
Cozzolino Angelo
0.5
ITA
1969
0
-
1
3
12
CM
Covello Danilo
0
ITA
2062
1
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2325
0
-
1
4
2
M
Rotoni Matteo
1
ITA
2071
16
CM
Femiano Andrea
0
ITA
2054
1
-
0
5
11
CM
Parpinel Marco
0
ITA
2153
5
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2425
½
-
½
6
18
CM
Piccirillo Edoardo
0
ITA
2117
4
FM
Stromboli Carlo
0.5
ITA
2299
0
-
1
7
19
IM
Bontempi Piero
0.5
ITA
2404
9
CM
Liguori Renato
0
ITA
1997
0
-
1
8
14
M
Foglia Maurizio
0.5
ITA
1954
15
CM
Bianco Raffaele
0
ITA
2055
½
-
½
9
7
FM
Lucaroni Massimiliano
0.5
ITA
2262
0
-
F
10
10
CM
Alessandrini Giacomo
0
ITA
2037
0
-
F
11
17
NC
Cerrato Roberto
0
ITA
1819
0
-
F
12
20
CM
Tommasi Renzo
0
ITA
1989
0
-
F
13
21
NC
Bye
0
ITA
1527
0
-
F
14
22
2N
Di Vincenzo Giuseppe
0
ITA
1764
0
-
F
15
23
NC
Bye
0
ITA
1563
0
-
F
16
24
1N
Caiazza Antonio
0
ITA
1927
0
-
F
17
25
NC
Bye
0
ITA
2309
0
-
F
18
26
NC
Bye
0
ITA
1903
0
-
F
19
27
NC
Bye
0
ITA
1862
0
-
F
20
28
2N
Dumella De Rosa Gennaro
0
ITA
1774
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2325
2
M
Rotoni Matteo
2
ITA
2071
1
-
0
2
4
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2299
13
M
Graziani Claudio
1
ITA
2181
1
-
0
3
5
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2425
14
M
Foglia Maurizio
1
ITA
1954
1
-
0
4
3
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2366
10
CM
Alessandrini Giacomo
0
ITA
2037
½
-
½
5
6
1N
Cozzolino Angelo
1.5
ITA
1969
18
CM
Piccirillo Edoardo
0
ITA
2117
½
-
½
6
9
CM
Liguori Renato
1
ITA
1997
7
FM
Lucaroni Massimiliano
0.5
ITA
2262
0
-
1
7
15
CM
Bianco Raffaele
0.5
ITA
2055
8
FM
Tassi Oliviero
1
ITA
2276
0
-
1
8
16
CM
Femiano Andrea
0
ITA
2054
11
CM
Parpinel Marco
0.5
ITA
2153
½
-
½
9
19
IM
Bontempi Piero
0.5
ITA
2404
0
-
F
10
12
CM
Covello Danilo
0
ITA
2062
0
-
F
11
17
NC
Cerrato Roberto
0
ITA
1819
0
-
F
12
20
CM
Tommasi Renzo
0
ITA
1989
0
-
F
13
21
NC
Bye
0
ITA
1527
0
-
F
14
22
2N
Di Vincenzo Giuseppe
0
ITA
1764
0
-
F
15
23
NC
Bye
0
ITA
1563
0
-
F
16
24
1N
Caiazza Antonio
0
ITA
1927
0
-
F
17
25
NC
Bye
0
ITA
2309
0
-
F
18
26
NC
Bye
0
ITA
1903
0
-
F
19
27
NC
Bye
0
ITA
1862
0
-
F
20
28
2N
Dumella De Rosa Gennaro
0
ITA
1774
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2325
16
CM
Femiano Andrea
0.5
ITA
2054
1
-
0
2
4
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2299
6
1N
Cozzolino Angelo
2
ITA
1969
½
-
½
3
5
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2425
9
CM
Liguori Renato
1
ITA
1997
1
-
0
4
11
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2153
2
M
Rotoni Matteo
2
ITA
2071
½
-
½
5
3
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2366
15
CM
Bianco Raffaele
0.5
ITA
2055
1
-
0
6
8
FM
Tassi Oliviero
2
ITA
2276
10
CM
Alessandrini Giacomo
0.5
ITA
2037
½
-
½
7
7
FM
Lucaroni Massimiliano
1.5
ITA
2262
14
M
Foglia Maurizio
1
ITA
1954
1
-
0
8
12
CM
Covello Danilo
0
ITA
2062
13
M
Graziani Claudio
1
ITA
2181
1
-
0
9
18
CM
Piccirillo Edoardo
0.5
ITA
2117
0
-
F
10
19
IM
Bontempi Piero
0.5
ITA
2404
0
-
F
11
17
NC
Cerrato Roberto
0
ITA
1819
0
-
F
12
20
CM
Tommasi Renzo
0
ITA
1989
0
-
F
13
21
NC
Bye
0
ITA
1527
0
-
F
14
22
2N
Di Vincenzo Giuseppe
0
ITA
1764
0
-
F
15
23
NC
Bye
0
ITA
1563
0
-
F
16
24
1N
Caiazza Antonio
0
ITA
1927
0
-
F
17
25
NC
Bye
0
ITA
2309
0
-
F
18
26
NC
Bye
0
ITA
1903
0
-
F
19
27
NC
Bye
0
ITA
1862
0
-
F
20
28
2N
Dumella De Rosa Gennaro
0
ITA
1774
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2425
7
FM
Lucaroni Massimiliano
2.5
ITA
2262
½
-
½
2
3
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2366
8
FM
Tassi Oliviero
2.5
ITA
2276
½
-
½
3
4
FM
Stromboli Carlo
3
ITA
2299
11
CM
Parpinel Marco
1.5
ITA
2153
½
-
½
4
6
1N
Cozzolino Angelo
2.5
ITA
1969
13
M
Graziani Claudio
1
ITA
2181
½
-
½
5
16
CM
Femiano Andrea
0.5
ITA
2054
2
M
Rotoni Matteo
2.5
ITA
2071
0
-
1
6
9
CM
Liguori Renato
1
ITA
1997
14
M
Foglia Maurizio
1
ITA
1954
1
-
0
7
15
CM
Bianco Raffaele
0.5
ITA
2055
10
CM
Alessandrini Giacomo
1
ITA
2037
0
-
1
8
17
NC
Cerrato Roberto
0
ITA
1819
12
CM
Covello Danilo
1
ITA
2062
½
-
½
9
1
FM
Stromboli Ettore
4
ITA
2325
0
-
F
10
18
CM
Piccirillo Edoardo
0.5
ITA
2117
0
-
F
11
19
IM
Bontempi Piero
0.5
ITA
2404
0
-
F
12
20
CM
Tommasi Renzo
0
ITA
1989
0
-
F
13
21
NC
Bye
0
ITA
1527
0
-
F
14
22
2N
Di Vincenzo Giuseppe
0
ITA
1764
0
-
F
15
23
NC
Bye
0
ITA
1563
0
-
F
16
24
1N
Caiazza Antonio
0
ITA
1927
0
-
F
17
25
NC
Bye
0
ITA
2309
0
-
F
18
26
NC
Bye
0
ITA
1903
0
-
F
19
27
NC
Bye
0
ITA
1862
0
-
F
20
28
2N
Dumella De Rosa Gennaro
0
ITA
1774
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
M
Foglia Maurizio
1
ITA
1954
1
FM
Stromboli Ettore
4
ITA
2325
½
-
½
2
2
M
Rotoni Matteo
3.5
ITA
2071
4
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2299
½
-
½
3
10
CM
Alessandrini Giacomo
2
ITA
2037
3
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2366
½
-
½
4
7
FM
Lucaroni Massimiliano
3
ITA
2262
9
CM
Liguori Renato
2
ITA
1997
½
-
½
5
18
CM
Piccirillo Edoardo
0.5
ITA
2117
6
1N
Cozzolino Angelo
3
ITA
1969
½
-
½
6
8
FM
Tassi Oliviero
3
ITA
2276
15
CM
Bianco Raffaele
0.5
ITA
2055
½
-
½
7
12
CM
Covello Danilo
1.5
ITA
2062
16
CM
Femiano Andrea
0.5
ITA
2054
½
-
½
8
13
M
Graziani Claudio
1.5
ITA
2181
17
NC
Cerrato Roberto
0.5
ITA
1819
½
-
½
9
5
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2425
0
-
F
10
11
CM
Parpinel Marco
2
ITA
2153
0
-
F
11
19
IM
Bontempi Piero
0.5
ITA
2404
0
-
F
12
20
CM
Tommasi Renzo
0
ITA
1989
0
-
F
13
21
NC
Bye
0
ITA
1527
0
-
F
14
22
2N
Di Vincenzo Giuseppe
0
ITA
1764
0
-
F
15
23
NC
Bye
0
ITA
1563
0
-
F
16
24
1N
Caiazza Antonio
0
ITA
1927
0
-
F
17
25
NC
Bye
0
ITA
2309
0
-
F
18
26
NC
Bye
0
ITA
1903
0
-
F
19
27
NC
Bye
0
ITA
1862
0
-
F
20
28
2N
Dumella De Rosa Gennaro
0
ITA
1774
0
-
F
Informativa Privacy