Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 11
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903043D
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 11
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2019
17-03-2019
5
56
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 11
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G. - PINO N.
Gad Ahmad
Mileo Pierpaolo
1
Spada Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Andreoli Alfredo
Azzaroni Davide Pietro
Barcio Francesco
Bione Alessandro
Borsetto Mattia
Bruni Emiliano
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Capezzali Roberto
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Civitareale Antonio
Costantino Guido
D'angerio Alessandro
Di Cecco Giuseppe
Di Pierdomenico Giovanni
Di Pietro Gabriele
Gad Ahmad
Giacchetti Lorenzo
Giacchetti Luciano
Giordani Luca
Lauria Amilcare
Lombardi Mariano
Luigini Ottavio
Magini Luca
Maksimovic Miodrag
Martinelli Valeria
Maselli Daniel
Maselli David
Mazzoni Guido
Mileo Pierpaolo
Moretti Filippo
Napoli Nicolo'
Nurzia Lorenzo
Pallante Simone
Palozza Christian
Panella Mauro
Rossi Aldo
Rotolante Luca
Rotolante Stefano
Sacchini Michele
Sbraccia Giovanni
Scurti Gino
Silvetti Antonio
Spada Angelo
Stoduto Francescantonio
Suppa Ercole
Tonello Franco
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Magini Luca
1
ITA
2127
3
CM
Spada Angelo
3
ITA
1780
1
-
0
2
1
1N
Gad Ahmad
2.5
ITA
1958
19
2N
Panella Mauro
1
ITA
1675
1
-
0
3
2
1N
Mileo Pierpaolo
2.5
ITA
1866
29
NC
Tonello Franco
0
ITA
1491
1
-
0
4
4
FM
Napoli Nicolo'
2.5
ITA
2321
28
2N
Scurti Gino
0
ITA
1524
1
-
0
5
13
CM
Luigini Ottavio
1.5
ITA
2073
7
CM
Lauria Amilcare
2
ITA
2011
½
-
½
6
5
FM
Palozza Christian
2
ITA
2244
18
1N
Civitareale Antonio
0.5
ITA
1965
1
-
0
7
20
CM
Rotolante Luca
1.5
ITA
2028
8
CM
Maksimovic Miodrag
1.5
ITA
2003
½
-
½
8
12
CM
Lombardi Mariano
1.5
ITA
2080
11
1N
Giacchetti Lorenzo
1
ITA
1865
0
-
1
9
9
CM
Carlo Emanuele
1.5
ITA
2193
23
CM
Silvetti Antonio
0.5
ITA
2005
1
-
0
10
21
1N
Capezzali Roberto
1
ITA
1832
15
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
1940
½
-
½
11
27
CM
Giacchetti Luciano
1
ITA
1908
16
1N
Bruni Emiliano
1
ITA
1869
½
-
½
12
10
2N
Costantino Guido
1
ITA
1782
30
2N
Martinelli Valeria
0
ITA
1616
1
-
0
13
14
FM
Rossi Aldo
1
ITA
2278
0
-
F
14
17
1N
Casagrande Federico
1
ITA
1899
0
-
F
15
22
1N
Rotolante Stefano
1
ITA
1894
0
-
F
16
24
CM
Sacchini Michele
1
ITA
1801
0
-
F
17
25
1N
Mazzoni Guido
1
ITA
1878
0
-
F
18
26
CM
Suppa Ercole
0
ITA
2010
0
-
F
19
31
CM
Di Cecco Giuseppe
0
ITA
2088
0
-
F
20
32
2N
Azzaroni Davide Pietro
0
ITA
1698
0
-
F
21
33
1N
Di Pietro Gabriele
0
ITA
1844
0
-
F
22
34
NC
Bye
0
ITA
1897
0
-
F
23
35
NC
Borsetto Mattia
0
ITA
1479
0
-
F
24
36
1N
Giordani Luca
0
ITA
1823
0
-
F
25
37
1N
Maselli David
0
ITA
1839
0
-
F
26
38
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
27
39
NC
Nurzia Lorenzo
0
ITA
1305
0
-
F
28
40
NC
Bye
0
ITA
1996
0
-
F
29
41
1N
Bione Alessandro
0
ITA
1875
0
-
F
30
42
NC
Bye
0
ITA
1786
0
-
F
31
43
1N
Moretti Filippo
0
ITA
1932
0
-
F
32
44
CM
Barcio Francesco
0
ITA
1934
0
-
F
33
45
1N
Maselli Daniel
0
ITA
1864
0
-
F
34
46
1N
Di Pierdomenico Giovanni
0
ITA
1915
0
-
F
35
47
1N
D'Angerio Alessandro
0
ITA
1984
0
-
F
36
48
NC
Andreoli Alfredo
0
ITA
1443
0
-
F
37
49
2N
Zizzari Pietro
0
ITA
1650
0
-
F
38
50
NC
Bye
0
ITA
1500
0
-
F
39
51
1N
Pallante Simone
0
ITA
1749
0
-
F
40
52
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
41
53
2N
Alagia Pietro
0
ITA
1614
0
-
F
42
54
NC
Bye
0
ITA
1547
0
-
F
43
55
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1358
0
-
F
44
56
NC
Bye
0
ITA
1742
0
-
F
Informativa Privacy