Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 11     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903043D CIS 2019 - SERIE B GIRONE 11 Montesilvano PE ABR 15-03-2019 17-03-2019 5 56 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      CIS 2019 - SERIE B GIRONE 11        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe         MIRCOLI G. - PINO N.


Gad Ahmad    
Mileo Pierpaolo     1 Spada Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  53     2N  Alagia Pietro  ITA  BAS  PZ  1614      1971  803820  106273 
  48     NC  Andreoli Alfredo  ITA  ABR  PE    1443    1965  2814019  161542 
  32     2N  Azzaroni Davide Pietro  ITA  ABR  AQ  1698      1965  2874755  172996 
  44     CM  Barcio Francesco  ITA  ABR  CH  1934      1958  2801669  137524 
  41     1N  Bione Alessandro  ITA  LAZ  RM  1875      2000  2831916  161981 
  42     1N  Bonforte Marcello  ITA  ABR  AQ  1786      1962  2891242  157665 
  35     NC  Borsetto Mattia  ITA  VEN  TV    1479    1991  2891269  178993 
  16     1N  Bruni Emiliano  ITA  ABR  TE  1869    1882.00  1810  1974  2814205  158917 
  34     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1897    1963     
  38     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
  40     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1996    1963     
  52     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
  56     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1742      1963     
  21     1N  Capezzali Roberto  ITA  ABR  AQ  1832    2013.75  1821  1972  860778  107465 
     CM  Carlo Emanuele  ITA  LAZ  RM  2193    1926.33  2200  2003  2825380  148628 
  17     1N  Casagrande Federico  ITA  LAZ  RM  1899    1747.00  2285  2003  2827137  161170 
  18     1N  Civitareale Antonio  ITA  ABR  TE  1965    2045.60  1897  1962  890901  110869 
  10     2N  Costantino Guido  ITA  BAS  PZ  1782    1860.00  1860  2002  2810900  151251 
  47     1N  D'Angerio Alessandro  ITA  LAZ  RM  1984      2002  2853731  172476 
  31     CM  Di Cecco Giuseppe  ITA  LAZ  RM  2088      1974  816280  107467 
  46     1N  Di Pierdomenico Giovanni  ITA  ABR  PE  1915      1962  816949  117188 
  33     1N  Di Pietro Gabriele  ITA  ABR  TE  1844      1983  804690  124070 
     1N  Gad Ahmad  ITA  CAL  CS  1958    1997.80  2238  1991  830240  116278 
  11     1N  Giacchetti Lorenzo  ITA  ABR  AQ  1865    2083.50  2084  1992  804843  107476 
  27     CM  Giacchetti Luciano  ITA  ABR  AQ  1908    1906.00  1584  1959  816345  107459 
  54     3N  Giacoia Dario  ITA  BAS  PZ    1547    1988  878235  116822 
  36     1N  Giordani Luca  ITA  LAZ  RM  1823      2005  2847421  169826 
     CM  Lauria Amilcare  ITA  ABR  TE  2011    2056.00  2151  1962  808016  104692 
  12     CM  Lombardi Mariano  ITA  BAS  PZ  2080    2046.80  1975  1988  821586  115019 
  13     CM  Luigini Ottavio  ITA  ABR  AQ  2073    1984.00  1984  1971  815284  107468 
     CM  Magini Luca  ITA  LAZ  RM  2127    1684.33  2398  1991  846341  134217 
     CM  Maksimovic Miodrag  ITA  ABR  TE  2003    2039.50  2135  1953  864536  104693 
  30     2N  Martinelli Valeria  ITA  ABR  AQ  1616    1840.50  1106  2003  2873252  169266 
  45     1N  Maselli Daniel  ITA  LAZ  RM  1864      2001  2814140  157970 
  37     1N  Maselli David  ITA  LAZ  RM  1839      2005  2814159  157971 
  25     1N  Mazzoni Guido  ITA  ABR  TE    1878  1723.33  1530  1964  2824197  104684 
     1N  Mileo Pierpaolo  ITA  BAS  PZ  1866    1851.40  2114  1987  845272  111956 
  43     1N  Moretti Filippo  ITA  LAZ  RM  1932      2002  2805001  152993 
     FM  Napoli Nicolo'  ITA  SIC  PA  2321    1922.00  2258  1985  813702  104178 
  39     NC  Nurzia Lorenzo  ITA  ABR  AQ  1305      2007  2873368  176998 
  51     1N  Pallante Simone  ITA  LAZ  RM  1749      2004  2847448  157974 
     FM  Palozza Christian  ITA  LAZ  RM  2244    1835.25  2172  2001  895580  148636 
  19     2N  Panella Mauro  ITA  ABR  AQ  1675    1968.00  1881  1980  869180  142283 
  50     3N  Piermatteo Dario  ITA  ABR  PE    1500    1963    107251 
  14     FM  Rossi Aldo  ITA  LAZ  RM  2278    1963.50  1964  1984  814024  104517 
  20     CM  Rotolante Luca  ITA  ABR  AQ  2028    2051.00  1858  1999  2819959  151932 
  22     1N  Rotolante Stefano  ITA  ABR  AQ  1894    2004.00  2004  2002  2819967  151933 
  24     CM  Sacchini Michele  ITA  ABR  PE  1801    1803.33  1679  1946  2874747  113519 
  15     CM  Sbraccia Giovanni  ITA  ABR  TE  1940    1901.00  2026  1959  808008  104691 
  28     2N  Scurti Gino  ITA  ABR  PE  1524    2197.00  1462  1948  853038  101778 
  23     CM  Silvetti Antonio  ITA  ABR  PE  2005    1963.40  1724  1961  817007  107255 
     CM  Spada Angelo  ITA  ABR  PE  1780    1837.20  2044  1958  802875  101779 
  55     3N  Stoduto Francescantonio  ITA  BAS  PZ  1358      1949  804320  106274 
  26     CM  Suppa Ercole  ITA  ABR  TE  2010    2080.00  2080  1958  806846  104690 
  29     NC  Tonello Franco  ITA  FRI  UD    1491  1912.75  1183  1989  2892052  181074 
  49     2N  Zizzari Pietro  ITA  BAS  PZ  1650      1955  804380  106275 


Informativa Privacy