Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903051A
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 8
Pesaro
PU
MAR
15-03-2019
17-03-2019
5
47
LUCCHI Sauro
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 8
Luogo:
Pesaro
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LUCCHI Sauro
Szente Varga Fruzsina
Bruno Fabio
1
Perogio Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Bassini Massimo
Berardi Giancarlo
Bertolini Ettore
Biagiotti Tomas
Bruno Fabio
Brunori Valerio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Casoni Alberto
Cuppone Damiano
Cuppone Fiorinto
Franchi Giuseppe
Fratini Mauro
Fronzi Ettore
Gabbanelli Anacleto
Gori Giuseppe
Gradi Wladimiro
Grassi Enrico
Guglielmi Dante
Medorini Massimiliano
Patrignani Tiziano
Perogio Lorenzo
Pompili Ugo
Rago Riccardo
Renzetti Leonardo
Righi Ezio
Rinaudo Andrea
Rocchetti Sergio
Rossini Paul
Rovedi Mauro
Sensi Giovanni
Shahrezaei Dolatabai Reza
Spanos Nomikos
Subissati Massimo
Szente Varga Fruzsina
Topini Michele
Vasquez Otazu Michael
Viti Matteo
Volpinari Danilo
Zenatto Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Cuppone Fiorinto
ITA
1700
40
CM
Szente Varga Fruzsina
HUN
2088
0
-
1
2
41
CM
Cuppone Damiano
ITA
1971
4
2N
Bassini Massimo
ITA
1649
½
-
½
3
6
2N
Topini Michele
ITA
1726
42
Spanos Nomikos
GRE
1845
½
-
½
4
43
1N
Rocchetti Sergio
ITA
1846
10
NC
Gradi Wladimiro
ITA
1348
½
-
½
5
11
IM
Bruno Fabio
ITA
2434
32
CM
Fratini Mauro
ITA
1838
1
-
0
6
34
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1764
12
CM
Vasquez Otazu Michael
ITA
2057
0
-
1
7
16
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1801
36
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1714
1
-
0
8
17
CF
Righi Ezio
SMR
2011
22
CM
Patrignani Tiziano
ITA
2033
0
-
1
9
23
CM
Rovedi Mauro
ITA
2020
18
CF
Volpinari Danilo
SMR
1998
1
-
0
10
20
2N
Berardi Giancarlo
SMR
1762
24
CM
Fronzi Ettore
ITA
1895
½
-
½
11
29
3N
Biagiotti Tomas
ITA
1579
21
2N
Rossini Paul
SMR
1661
0
-
1
12
1
NC
Bye
ITA
2177
0
-
F
13
2
NC
Bye
ITA
1691
0
-
F
14
5
1N
Zenatto Giuliano
ITA
1661
0
-
F
15
7
NC
Bye
ITA
1186
0
-
F
16
8
3N
Shahrezaei Dolatabai Reza
ITA
1540
0
-
F
17
9
NC
Sensi Giovanni
ITA
1320
0
-
F
18
13
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2022
0
-
F
19
14
CM
Medorini Massimiliano
ITA
1913
0
-
F
20
15
CM
Renzetti Leonardo
ITA
2044
0
-
F
21
19
FM
Grassi Enrico
SMR
1939
0
-
F
22
25
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1894
0
-
F
23
26
1N
Subissati Massimo
ITA
1821
0
-
F
24
27
1N
Casoni Alberto
ITA
1866
0
-
F
25
28
2N
Gori Giuseppe
ITA
1603
0
-
F
26
30
NC
Bye
ITA
1368
0
-
F
27
31
1N
Pompili Ugo
ITA
1709
0
-
F
28
33
CM
Guglielmi Dante
ITA
1775
0
-
F
29
35
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
30
37
NC
Bye
ITA
1660
0
-
F
31
38
NC
Bye
ITA
1500
0
-
F
32
39
M
Rago Riccardo
ITA
2089
0
-
F
33
44
1N
Bertolini Ettore
ITA
1727
0
-
F
34
45
2N
Brunori Valerio
ITA
1608
0
-
F
35
46
NC
Bye
ITA
1449
0
-
F
36
47
NC
Viti Matteo
ITA
1209
0
-
F
Informativa Privacy