Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903051A
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 8
Pesaro
PU
MAR
15-03-2019
17-03-2019
5
47
LUCCHI Sauro
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 8
Luogo:
Pesaro
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LUCCHI Sauro
Szente Varga Fruzsina
Bruno Fabio
1
Perogio Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Bassini Massimo
Berardi Giancarlo
Bertolini Ettore
Biagiotti Tomas
Bruno Fabio
Brunori Valerio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Casoni Alberto
Cuppone Damiano
Cuppone Fiorinto
Franchi Giuseppe
Fratini Mauro
Fronzi Ettore
Gabbanelli Anacleto
Gori Giuseppe
Gradi Wladimiro
Grassi Enrico
Guglielmi Dante
Medorini Massimiliano
Patrignani Tiziano
Perogio Lorenzo
Pompili Ugo
Rago Riccardo
Renzetti Leonardo
Righi Ezio
Rinaudo Andrea
Rocchetti Sergio
Rossini Paul
Rovedi Mauro
Sensi Giovanni
Shahrezaei Dolatabai Reza
Spanos Nomikos
Subissati Massimo
Szente Varga Fruzsina
Topini Michele
Vasquez Otazu Michael
Viti Matteo
Volpinari Danilo
Zenatto Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
40
CM
Szente Varga Fruzsina
2
HUN
2088
12
CM
Vasquez Otazu Michael
1.5
ITA
2057
1
-
0
2
42
Spanos Nomikos
1.5
GRE
1845
16
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1801
0
-
1
3
11
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2434
39
M
Rago Riccardo
0.5
ITA
2089
1
-
0
4
22
CM
Patrignani Tiziano
1.5
ITA
2033
32
CM
Fratini Mauro
0.5
ITA
1838
1
-
0
5
4
2N
Bassini Massimo
1
ITA
1649
18
CF
Volpinari Danilo
0.5
SMR
1998
0
-
1
6
19
FM
Grassi Enrico
1
SMR
1939
6
2N
Topini Michele
0.5
ITA
1726
1
-
0
7
13
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2022
41
CM
Cuppone Damiano
0.5
ITA
1971
½
-
½
8
36
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1714
27
1N
Casoni Alberto
0
ITA
1866
1
-
0
9
10
NC
Gradi Wladimiro
0.5
ITA
1348
20
2N
Berardi Giancarlo
0.5
SMR
1762
0
-
1
10
33
CM
Guglielmi Dante
0.5
ITA
1775
24
CM
Fronzi Ettore
0.5
ITA
1895
0
-
1
11
17
CF
Righi Ezio
0.5
SMR
2011
3
2N
Cuppone Fiorinto
0
ITA
1700
1
-
0
12
25
1N
Acciaioli Fabio
0
ITA
1894
34
1N
Franchi Giuseppe
0
ITA
1764
1
-
0
13
21
2N
Rossini Paul
1
SMR
1661
0
-
F
14
23
CM
Rovedi Mauro
1
ITA
2020
0
-
F
15
28
2N
Gori Giuseppe
1
ITA
1603
0
-
F
16
43
1N
Rocchetti Sergio
0.5
ITA
1846
0
-
F
17
1
NC
Bye
0
ITA
2177
0
-
F
18
2
NC
Bye
0
ITA
1691
0
-
F
19
5
1N
Zenatto Giuliano
0
ITA
1661
0
-
F
20
7
NC
Bye
0
ITA
1186
0
-
F
21
8
3N
Shahrezaei Dolatabai Reza
0
ITA
1540
0
-
F
22
9
NC
Sensi Giovanni
0
ITA
1320
0
-
F
23
14
CM
Medorini Massimiliano
0
ITA
1913
0
-
F
24
15
CM
Renzetti Leonardo
0
ITA
2044
0
-
F
25
26
1N
Subissati Massimo
0
ITA
1821
0
-
F
26
29
3N
Biagiotti Tomas
0
ITA
1579
0
-
F
27
30
NC
Bye
0
ITA
1368
0
-
F
28
31
1N
Pompili Ugo
0
ITA
1709
0
-
F
29
35
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
30
37
NC
Bye
0
ITA
1660
0
-
F
31
38
NC
Bye
0
ITA
1500
0
-
F
32
44
1N
Bertolini Ettore
0
ITA
1727
0
-
F
33
45
2N
Brunori Valerio
0
ITA
1608
0
-
F
34
46
NC
Bye
0
ITA
1449
0
-
F
35
47
NC
Viti Matteo
0
ITA
1209
0
-
F
Informativa Privacy