Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 23
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903053A
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 23
Montesilvano
PE
ABR
15-03-2019
17-03-2019
5
71
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 23
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G. - PINO N.
Melasecchi Paolo
Evangelista Federico
1
Piantieri Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Elia
Andreozzi Francesco
Banini Ferruccio
Barnabei Stefano
Borrelli Giuseppe
Bottega Antonio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cantelmi Davide
Cappelletti Matteo
Cellucci Davide
Ciaramella Lorenzo
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Ciriolo Lucio
Costantini Marco
D 'ascenzo Marino
De Santis Sasha
Di Biagio Angelo
Di Giacinto Gaudio
Di Gregorio Romeo
Di Loreto Luigi
Di Marcantonio Gabriele
Di Marcantonio Giuseppe
Di Martino Antonio
Di Pietro Gabriele
Di Primio Eugenia
Evangelista Federico
Faccia Luigi
Galli Alessio
Gallina Alessandro
Giobbi Costantino
Iezzoni Francesco
Leve Ettore
Maione Melissa
Marvulli Michele
Melasecchi Paolo
Michetti Lorenzo Serafino
Monticelli Gaetano
Panico Giuliano
Panico Marcello
Pecorari Marcello
Pepe Leonardo
Piantieri Guido
Pirani Giovanni
Pozzato Giancarlo
Ramundi Lorenzo
Rebeggiani Andrea
Rinaldi Raffaele
Rosati Rosanna
Rossi Paolo
Sanlorenzo Fabrizio
Scipioni Gaetano
Serafini Luigi
Sorgi Paolo
Stella Andrea
Szanto Andrea
Tavoni Federico
Tretta Graziella
Tucci Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Melasecchi Paolo
ITA
1685
23
NC
Tavoni Federico
ITA
1419
1
-
0
2
20
3N
Marvulli Michele
ITA
1306
2
2N
Evangelista Federico
ITA
1669
0
-
1
3
3
1N
Piantieri Guido
ITA
1878
11
1N
Szanto Andrea
ITA
1668
1
-
0
4
4
CM
Di Martino Antonio
ITA
1710
22
NC
Pozzato Giancarlo
ITA
1424
1
-
0
5
5
1N
Di Marcantonio Gabriele
ITA
1797
13
2N
Cellucci Davide
ITA
1628
1
-
0
6
6
NC
Pirani Giovanni
ITA
1442
17
NC
Ambrosini Elia
ITA
1416
1
-
0
7
7
1N
Ciriolo Lorenzo
ITA
1910
10
1N
Panico Giuliano
ITA
1795
1
-
0
8
8
2N
Di Giacinto Gaudio
ITA
1700
15
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
1844
0
-
1
9
14
3N
Leve Ettore
ITA
1374
9
2N
Costantini Marco
ITA
1706
0
-
1
10
18
NC
Cappelletti Matteo
ITA
1440
12
NC
Gallina Alessandro
ITA
1179
0
-
1
11
16
NC
Monticelli Gaetano
ITA
1211
19
3N
Cantelmi Davide
ITA
1372
1
-
0
12
21
NC
Tretta Graziella
ITA
1282
0
-
F
13
24
3N
Di Loreto Luigi
ITA
1377
0
-
F
14
25
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2024
0
-
F
15
26
NC
Faccia Luigi
ITA
1104
0
-
F
16
27
1N
Di Gregorio Romeo
ITA
1913
0
-
F
17
28
3N
Pepe Leonardo
ITA
1364
0
-
F
18
29
NC
Di Marcantonio Giuseppe
ITA
1274
0
-
F
19
30
NC
Michetti Lorenzo Serafino
ITA
1182
0
-
F
20
31
NC
Stella Andrea
ITA
1022
0
-
F
21
32
NC
Bye
ITA
1963
0
-
F
22
33
NC
Sanlorenzo Fabrizio
ITA
1246
0
-
F
23
34
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1950
0
-
F
24
35
2N
Ciaramella Lorenzo
ITA
1711
0
-
F
25
36
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1849
0
-
F
26
37
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1296
0
-
F
27
38
NC
Bye
ITA
1872
0
-
F
28
39
NC
Bye
ITA
1996
0
-
F
29
40
NC
Bye
ITA
1891
0
-
F
30
41
NC
Bye
ITA
1897
0
-
F
31
42
NC
Bye
ITA
1884
0
-
F
32
43
CM
Giobbi Costantino
ITA
1844
0
-
F
33
44
NC
Bye
ITA
1810
0
-
F
34
45
2N
Banini Ferruccio
ITA
1584
0
-
F
35
46
1N
Maione Melissa
ITA
1837
0
-
F
36
47
NC
Bye
ITA
1449
0
-
F
37
48
NC
Iezzoni Francesco
ITA
1413
0
-
F
38
49
CM
Andreozzi Francesco
ITA
2029
0
-
F
39
50
NC
Borrelli Giuseppe
ITA
1153
0
-
F
40
51
NC
Bye
ITA
1610
0
-
F
41
52
2N
Panico Marcello
ITA
1697
0
-
F
42
53
1N
Barnabei Stefano
ITA
1888
0
-
F
43
54
NC
Bye
ITA
1463
0
-
F
44
55
2N
Ciriolo Enrico
ITA
1619
0
-
F
45
56
1N
Rossi Paolo
ITA
1842
0
-
F
46
57
NC
D 'ascenzo Marino
ITA
1060
0
-
F
47
58
NC
Rosati Rosanna
ITA
1284
0
-
F
48
59
NC
Bye
ITA
1505
0
-
F
49
60
1N
Tucci Flavio
ITA
1656
0
-
F
50
61
NC
De Santis Sasha
ITA
1398
0
-
F
51
62
2N
Ramundi Lorenzo
ITA
1747
0
-
F
52
63
1N
Di Biagio Angelo
ITA
1858
1
-
F
53
64
1N
Bottega Antonio
ITA
1940
0
-
F
54
65
NC
Serafini Luigi
ITA
1158
0
-
F
55
66
1N
Sorgi Paolo
ITA
1960
0
-
F
56
67
NC
Galli Alessio
ITA
1422
0
-
F
57
68
CM
Pecorari Marcello
ITA
1891
0
-
F
58
69
NC
Bye
ITA
1455
0
-
F
59
70
NC
Bye
ITA
1359
0
-
F
60
71
2N
Rinaldi Raffaele
ITA
1643
0
-
F
Informativa Privacy