Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 23     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903053A CIS 2019 - SERIE C GIRONE 23 Montesilvano PE ABR 15-03-2019 17-03-2019 5 71 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      CIS 2019 - SERIE C GIRONE 23        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe         MIRCOLI G. - PINO N.


Melasecchi Paolo    
Evangelista Federico     1 Piantieri Guido    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  17     NC  Ambrosini Elia  ITA  ABR  PE    1416  1359.50  1039  1993  2875557  130620 
  49     CM  Andreozzi Francesco  ITA  ABR  TE  2029      2002  2817468  160332 
  45     2N  Banini Ferruccio  ITA  ABR  AQ  1584      1976  2896392  108879 
  53     1N  Barnabei Stefano  ITA  ABR  TE  1888      1997  860760  130055 
  50     NC  Borrelli Giuseppe  ITA  ABR  CH  1153      1952  2887172  178475 
  64     1N  Bottega Antonio  ITA  ABR  CH  1940      1970  824461  112901 
  32     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1963      1963     
  38     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1872      1963     
  39     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1996    1963     
  40     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1891      1963     
  41     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1897    1963     
  42     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1884      1963     
  44     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1810      1963     
  47     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1449    1963     
  54     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1463    1963     
  59     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1505    1963     
  69     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1455    1963     
  70     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1359    1963     
  19     3N  Cantelmi Davide  ITA  ABR  PE  1372    1580.25  1259  1993  883298  129219 
  18     NC  Cappelletti Matteo  ITA  ABR  TE    1440  1345.67  1092  1981    183800 
  13     2N  Cellucci Davide  ITA  ABR  CH  1628    1516.25  1430  1962  821780  103753 
  35     2N  Ciaramella Lorenzo  ITA  ABR  TE  1711      2000  894370  138526 
  55     2N  Ciriolo Enrico  ITA  ABR  TE  1619      2004  2814116  151468 
     1N  Ciriolo Lorenzo  ITA  ABR  TE  1910    1617.50  1713  2001  2804382  150899 
  37     NC  Ciriolo Lucio  ITA  ABR  TE  1296      1968  2822410  158295 
     2N  Costantini Marco  ITA  ABR  PE    1706  1657.50  1465  1991  2875565  101795 
  57     NC  D 'ascenzo Marino  ITA  ABR  TE  1060      1975  2889671  178848 
  61     NC  De Santis Sasha  ITA  ABR  TE  1398      2002  2813624  151941 
  51     2N  Del Papa Attanasio Fausto  ITA  ABR  TE    1610    1954    101931 
  63     1N  Di Biagio Angelo  ITA  ABR  TE  1858      1948  856525  103983 
     2N  Di Giacinto Gaudio  ITA  ABR  TE  1700    1704.80  1633  1999  2837701  166116 
  27     1N  Di Gregorio Romeo  ITA  ABR  CH  1913      1982  2814027  129863 
  24     3N  Di Loreto Luigi  ITA  ABR  TE  1377    1416.00  865  1932  890731  103987 
     1N  Di Marcantonio Gabriele  ITA  ABR  TE  1797    1491.75  1685  1999  893196  144641 
  29     NC  Di Marcantonio Giuseppe  ITA  ABR  TE  1274      1958  893200  144649 
     CM  Di Martino Antonio  ITA  ABR  TE  1710    1610.00  1661  1947  810819  103988 
  15     1N  Di Pietro Gabriele  ITA  ABR  TE  1844    1700.00  2377  1983  804690  124070 
  34     CM  Di Primio Eugenia  ITA  ABR  CH  1950      1984  821942  121480 
     2N  Evangelista Federico  ITA  ABR  PE  1669    1677.75  2014  1992  822043  117747 
  26     NC  Faccia Luigi  ITA  ABR  PE  1104      2005  2887393  177944 
  67     NC  Galli Alessio  ITA  ABR  TE    1422    2007  2884920  175951 
  12     NC  Gallina Alessandro  ITA  ABR  CH  1179    1432.67  1673  2008  2839534  167489 
  43     CM  Giobbi Costantino  ITA  MAR  AP  1844      1954  821527  101390 
  48     NC  Iezzoni Francesco  ITA  ABR  PE    1413    2006  2873112  172767 
  14     3N  Leve Ettore  ITA  ABR  CH  1374    1764.67  1605  1960  839280  124035 
  46     1N  Maione Melissa  ITA  ABR  CH  1837      2004  2831398  164855 
  20     3N  Marvulli Michele  ITA  ABR  PE  1306    1768.50  1034  1929  2801448  148499 
     1N  Melasecchi Paolo  ITA  ABR  TE  1685    1499.60  2213  1956  825344  103993 
  30     NC  Michetti Lorenzo Serafino  ITA  ABR  TE  1182      2003  2884297  157775 
  16     NC  Monticelli Gaetano  ITA  ABR  PE  1211    1500.00  1500  1965  2824600  145508 
  10     1N  Panico Giuliano  ITA  ABR  CH  1795    1646.25  1647  1977  839299  125017 
  52     2N  Panico Marcello  ITA  ABR  CH  1697      1969  2806725  126490 
  68     CM  Pecorari Marcello  ITA  ABR  PE  1891      1962  815497  107458 
  28     3N  Pepe Leonardo  ITA  MAR  AP  1364      2002  2884327  160106 
     1N  Piantieri Guido  ITA  ABR  TE  1878    1614.50  1781  1972  825620  116460 
     NC  Pirani Giovanni  ITA  ABR  PE  1442    1345.00  2137  1974  2881310  139379 
  22     NC  Pozzato Giancarlo  ITA  ABR  TE  1424    1710.00  975  1971  28514300  183799 
  62     2N  Ramundi Lorenzo  ITA  ABR  PE  1747      2001  869210  134312 
  36     CM  Rebeggiani Andrea  ITA  ABR  CH  1849      1964  810916  106942 
  71     2N  Rinaldi Raffaele  ITA  MAR  AP    1643    1969  805300  109134 
  58     NC  Rosati Rosanna  ITA  ABR  CH  1284      1973  2806342  154321 
  56     1N  Rossi Paolo  ITA  ABR  PE  1842      1958  829110  108947 
  33     NC  Sanlorenzo Fabrizio  ITA  ABR  TE  1246      2005  2853529  171829 
  25     CM  Scipioni Gaetano  ITA  ABR  AQ  2024      1974  812439  108875 
  65     NC  Serafini Luigi  ITA  ABR  TE  1158      2006  2872779  167629 
  66     1N  Sorgi Paolo  ITA  ABR  AQ  1960      1980  837733  128395 
  31     NC  Stella Andrea  ITA  ABR  TE  1022      2005  2849319  167240 
  11     1N  Szanto Andrea  ITA  ABR  CH  1668    1644.00  1618  1957  855790  106941 
  23     NC  Tavoni Federico  ITA  ABR  TE    1419  1685.00  950  2006  2884394  170427 
  21     NC  Tretta Graziella  ITA  ABR  CH  1282    1716.67  982  1976  2865241  175607 
  60     1N  Tucci Flavio  ITA  ABR  PE  1656      1953  830070  110349 


Informativa Privacy