Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 24     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903053B CIS 2019 - SERIE C GIRONE 24 Montesilvano PE ABR 15-03-2019 17-03-2019 5 82 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      CIS 2019 - SERIE C GIRONE 24        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe         MIRCOLI G. - PINO N.


Pomilio Riccardo    
Di Nezio Tommaso     1 Falbo Benito    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Pomilio Riccardo  4.0  ITA  LAZ  RM  2001  1814      1808 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200   56  56     CM  Andreozzi Francesco  0.0  ITA  ABR  TE  2002  2029     
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Pomilio Riccardo  4.0  ITA  LAZ  RM  2001  1814      1808 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Di Nezio Tommaso  4.0  ITA  LAZ  RM  2001  1706      1724 
  Primo della fascia Under 1500      2N  Carretta Raimondo  2.5  ITA  ABR  AQ  1951  1475      1651 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Giacchetti Claudio  2.5  ITA  ABR  PE  1961  1963      2044 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Pomilio Riccardo  4.0  ITA  LAZ  RM  2001  1814      1808 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Di Nezio Tommaso  4.0  ITA  LAZ  RM  2001  1706      1724 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   57  57     3N  Leve Ettore  0.0  ITA  ABR  CH  1960  1374     
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15  15     NC  Tronca Tommaso  2.0  ITA  ABR  AQ  2006  1256      1482 
Performance  Miglior performance   22  22     1N  Tacconelli Valentino  2.0  ITA  ABR  CH  1969  1872      2485 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Pomilio Riccardo  4.0  ITA  LAZ  RM  2001  1814      1808 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   12  12     2N  Santamaita Fabrizio  2.5  ITA  ABR  PE  1966    1614  15  1401 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      1N  Colasante Marianna  3.5  ITA  ABR  CH  1999  1891      1779 
  Primo della fascia 17-18 anni      1N  Pomilio Riccardo  4.0  ITA  LAZ  RM  2001  1814      1808 
  Primo della fascia 15-16 anni   11  11     1N  Maione Melissa  3.5  ITA  ABR  CH  2004  1837      1559 
  Primo della fascia 13-14 anni   15  15     NC  Tronca Tommaso  2.0  ITA  ABR  AQ  2006  1256      1482 
  Primo della fascia 11-12 anni   27  27     NC  Albanese Donatella  0.0  ITA  ABR  TE  2007    1311  -18  506 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Pomilio Riccardo  4.0  ITA  LAZ  RM  2001  1814      1808 
  Prima tra le donne      1N  Colasante Marianna  3.5  ITA  ABR  CH  1999  1891      1779 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Pomilio Riccardo  4.0  ITA  LAZ  RM  2001  1814      1808 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      2N  Falbo Benito  3.5  ITA  ABR  AQ  1977  1724      1759 
  Primo della regione LAZ - Lazio      1N  Pomilio Riccardo  4.0  ITA  LAZ  RM  2001  1814      1808 
  Primo della regione TOS - Toscana   37  37     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1211     
Province  Primo della provincia AQ - Aquila      2N  Falbo Benito  3.5  ITA  ABR  AQ  1977  1724      1759 
  Primo della provincia CH - Chieti      1N  Colasante Marianna  3.5  ITA  ABR  CH  1999  1891      1779 
  Primo della provincia LI - Livorno   37  37     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963  1211     
  Primo della provincia PE - Pescara      1N  Antonelli Alessandro  4.0  ITA  ABR  PE  1976  1884      1682 
  Primo della provincia RM - Roma      1N  Pomilio Riccardo  4.0  ITA  LAZ  RM  2001  1814      1808 
  Primo della provincia TE - Teramo   13  13     2N  Patacca Federico  2.0  ITA  ABR  TE  2001  1572      1728 


Informativa Privacy