Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2019 - SERIE C GIRONE 5     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903055A CIS 2019 - SERIE C GIRONE 5 Robecchetto con Induno MI LOM 15-03-2019 17-03-2019 5 75 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      CIS 2019 - SERIE C GIRONE 5        
    Luogo:      Robecchetto con Induno         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Motola Jacopo    
Berra Davide     1 Antichi Clarence    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  33     2N  Abbatelli Andrea  ITA  LOM  CO    1745  1704.33  1380  1964  888338  139565 
     2N  Alati Alberto  ITA  LAZ  FR  1732    1846.20  1847  1995  897582  152160 
  32     2N  Alessandrini Alfredo  ITA  LOM  VA  1605    1687.25  1391  1974  846260  120772 
  23     1N  Ambrosini Andrea  ITA  LOM  VA  1763    1881.00  1756  1990  876763  139542 
     3N  Antichi Clarence  ITA  ABR  CH    1500  1769.60  1730  1997  28502035  165294 
  25     CM  Barrera Pietro  ITA  LOM  PV  1749    1666.50  1667  1954  828084  100268 
  57     2N  Bassoli Andrea D.  ITA  LOM  CO  1501      1960  891738  144632 
  31     NC  Bellotti Marco  ITA  LOM  MI    1440  1728.00  1535  2007  28517059  181641 
     Berra Davide  ITA  LOM  MI  2202    1916.00  2156  1967  807575  100272 
  17     CM  Bianchi Alberto  ITA  LOM  MI  1913    1915.50  2109  1956  810649  102539 
  20     1N  Bolognini Marcello  ITA  PIE  NO  1849    1991.20  1752  1991  847062  123870 
  35     Buonocore Elio  ITA  LOM  CO  2049    2202.00  1467  1956  817058  103518 
  51     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1624      1963     
  54     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
  56     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
  60     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1660      1963     
  61     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1638      1963     
  64     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
  66     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
  69     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
     1N  Caldarola Stefano  ITA  LOM  MI  1728    1607.80  1871  1972  858340  102540 
  21     1N  Canali Marco  ITA  LOM  CO  1814    1921.50  1922  1960  845876  104980 
  10     1N  Casadei Marco  ITA  EMI  FC  1907    2103.40  2032  1993  847542  122322 
  62     2N  Colombo Angelo D.  ITA  LOM  MI  1572      1966  2801626  136602 
  71     2N  Colombo Ernesto  ITA  LOM  MI  1608      1969  2835199  110104 
  30     NC  Colombo Federico  ITA  LOM  MI    1440  1736.00  1543  2004  2869123  176234 
  48     1N  Colombo Sandro  ITA  LOM  MI  1672      1967  822612  102543 
  45     2N  Colosimo Aurelio A.  ITA  LOM  VA  1642      1975  28516761  179781 
     NC  Coppola Federico  ITA  PIE  NO  2122    1909.00  2586  1997  862614  136130 
  36     CM  Coppola Guido  ITA  LOM  CO  1928    2150.00  1415  1945  835021  103520 
  67     1N  Cordani Enrico  ITA  LOM  PV  1846      1957  858293  120572 
  47     3N  Corvaja Alberto  ITA  LOM  CO  1498      1960  2846913  140071 
  26     CM  De Palma Diego  ITA  LOM  VA  2129    2009.50  1817  1961  806102  104710 
  52     2N  Di Lorenzo Beniamino  ITA  CAM  CE  1678      1996  889989  140229 
  49     2N  Donghi Fabio  ITA  LOM  CO  1507      1956  855839  104709 
  24     1N  Emoroso Claudio  ITA  LOM  CO  1772    1764.00  1764  1964  823139  105000 
  19     CM  Fadali Moustafa  ITA  LOM  PV  1885    1784.00  1661  1965  897132  100278 
  55     NC  Gagliardini Luca  ITA  LOM  VA  1351      1973  2890459  174762 
  75     2N  Giovannini Gabriele  ITA  LOM  MI  1698      1985  835862  109363 
  37     1N  Grigioni Giulio  ITA  LOM  VA  1802    2146.50  1412  1969  870943  139499 
  18     CM  Guerrini Donato  ITA  LOM  CO  1950    1819.00  2012  1957  810673  104994 
  11     CM  Jara Erick  ITA  LOM  MI  2137    2042.25  2043  1982  814385  117517 
  72     1N  Lancianese Giuseppe  ITA  LOM  CO  1709      1963  825115  103521 
  15     NC  Linder Oliver  ITA  EST  EE  1923    1777.50  1778  1962  4633040   
  65     2N  Mauri Agostino  ITA  LOM  CO  1700      1963  893420  144635 
  16     2N  Mereghetti Marco  ITA  LOM  MI  1789    1827.00  1801  1983  2835202  102553 
  68     2N  Messina Gianmaria  ITA  LOM  VA  1761      1966  806307  124796 
     1N  Moroni Luca  ITA  LOM  MI  1736    1740.40  1773  1962  858358  102554 
  38     1N  Mossolani Marcello  ITA  LOM  PV  1793    1500.00  865  1979  897809  152202 
     Motola Jacopo  ITA  LOM  MI  2226    2005.40  2246  1997  863190  131687 
  70     1N  Nai Giovanni  ITA  LOM  VA  1759      1945  836737  130657 
  34     CM  Ottolini Graziano  ITA  LOM  MI  1977    1500.00  1600  1959  808210  102557 
     NC  Paleologu Vladimir  ITA  EST  EE  2091    1944.25  2281  1971  1305573   
  74     1N  Pede Lucio  ITA  LOM  CO  1715      1959  825174  104993 
  63     CM  Piazza Carlo  ITA  LOM  VA  2106      1965  809683  109364 
  53     2N  Porcelli Silvano  ITA  LOM  VA  1371      1960  2863265  175135 
  59     2N  Primerano Carlo  ITA  LOM  CO  1608      1958  828025  100163 
  13     CM  Provera Emanuele  ITA  LOM  PV  2150    1923.67  2049  1968  811831  100271 
  46     2N  Rancati David  ITA  LOM  VA  1601      1968  2824340  164270 
  73     1N  Robbio Pietro  ITA  LOM  PV  1753      1962  897140  100279 
  12     1N  Rodolfo Masera Giovanni  ITA  LOM  VA  1924    2009.80  1938  1962  2825614  104841 
  28     NC  Rodriguez Daniela  ITA  LOM  MI    1371  1789.00  1596  1995  28520327  184738 
  27     NC  Rokic Petar  ITA  LOM  VA    1437  1947.00  1754  1970  813044  128225 
     CM  Rossini Fulvio  ITA  LOM  CO  2112    2069.20  2219  1997  875023  139698 
  50     1N  Rutigliano Cesare  ITA  LOM  MI  1726      1971  852163  131411 
  14     1N  Sala Tiziano Paolo  ITA  LOM  PV  1924    1870.75  1871  1976  2844350  170043 
  44     2N  Santangelo Riccardo  ITA  LOM  VA  1654      1978  2846921  109296 
  40     2N  Santoruvo Gianfranco  ITA  LOM  MI  1751      1970  2803912  108158 
  43     2N  Schingaro Angelo  ITA  LOM  VA  1664      1957  822868  104720 
  58     NC  Terzo Andrea  ITA  LOM  MI  1853      1985  897353  148509 
  41     1N  Testa Loris  ITA  LOM  VA  1890      1983  837873  128333 
  22     CM  Tomassoni Leonardo  ITA  LOM  VA  1721    1905.75  1713  1947  801372  131057 
  39     NC  Treccozzi Riccardo  ITA  LOM  PV  1417      2007  2853111  167620 
  29     CM  Troiani Mauro  ITA  LOM  MI  1947    1925.00  1707  1957  811548  100869 
  42     2N  Veri ' Giustino  ITA  LOM  MI  1668      1970  860352  117229 


Informativa Privacy