Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903056A
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 5
Roma
RM
LAZ
15-03-2019
17-03-2019
5
61
OLIVO Ilaria
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE A2 GIRONE 5
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
Bye
Denozza Mauro
1
Manfroi Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attanasio Antonio
Baiocchi Emanuele
Biondi Massimo
Bizzarro Sofia
Bonaposta Fabrizio
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Antonio
Buchicchio Edoardo
Buchicchio Giampaolo
Buchicchio Giancarlo
Buchicchio Roberto
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caglio Luigi
Carbone Maurizio
Castelfranchi Carlo
Colantonio Marco
Cuccarini Andrea
D 'eva Maurizio
De Blasio Alessandro
De Blasio Massimo
De Maria Isaia
De Vita Cesare Igor
Denozza Mauro
Di Paolo Marco
Galasso Umberto
Giuliani Sante
Golino Giovanni
Guidi Marco
Lelli Adriano
Manfroi Andrea
Martino Enzo
Martorelli Antonio
Medori Marco
Minikh Eduard
Montecchi Ugo
Narduzzi Nicola
Navarra Stefano
Ottavi Marco
Pagano Sergio
Paglia Fabrizio
Paglietti Nicola
Pala Giorgio
Panella Fiammetta
Pitrelli Antonio
Pomilio Riccardo
Pomilio Umberto Francesco
Primavera Federico
Quimi Marco
Rinaldo Luigi
Rocchi Federico
Sternini Cristiano
Tosi Francesco
Tudor Marian
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
1
1
NC
Bye
0.0
ITA
2
2
2N
Denozza Mauro
0.0
ITA
3
3
M
Manfroi Andrea
1.5
ITA
1
0
½
0
0
4
4
2N
Navarra Stefano
0.0
ITA
5
5
CM
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
½
1
½
½
0
6
6
FM
Paglietti Nicola
1.5
ITA
0
½
1
0
0
7
7
NC
Bye
0.0
ITA
8
8
M
Castelfranchi Carlo
2.0
ITA
0
0
1
1
0
9
9
1N
Sternini Cristiano
0.0
ITA
10
10
CM
Montecchi Ugo
0.0
ITA
11
11
1N
Pomilio Umberto Francesco
0.0
ITA
12
12
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
½
½
1
½
0
13
13
FM
Buchicchio Giampaolo
4.5
ITA
1
½
1
1
1
14
14
CM
Tosi Francesco
3.5
ITA
½
½
½
1
1
15
15
CM
Buchicchio Giancarlo
1.5
ITA
0
½
0
0
1
16
16
NC
Bye
0.0
ITA
17
17
1N
Buchicchio Alessandro
0.0
ITA
18
18
NC
Bye
0.0
ITA
19
19
2N
Buchicchio Edoardo
0.0
ITA
20
20
3N
Rinaldo Luigi
0.0
ITA
21
21
CM
Attanasio Antonio
3.0
ITA
1
½
1
0
½
22
22
2N
Galasso Umberto
0.0
ITA
23
23
1N
Cuccarini Andrea
0.5
ITA
0
0
0
½
24
24
2N
Colantonio Marco
0.0
ITA
25
25
NC
Bye
0.0
ITA
26
26
NC
Bye
0.0
ITA
27
27
CM
Giuliani Sante
1.0
ITA
½
½
0
28
28
CM
Martino Enzo
2.0
ITA
½
0
0
1
½
29
29
1N
Carbone Maurizio
0.0
ITA
30
30
NC
Quimi Marco
2.5
PER
1
½
½
0
½
31
31
NC
Bye
0.0
ITA
32
32
M
De Vita Cesare Igor
1.0
ITA
½
½
33
33
NC
Panella Fiammetta
0.5
ITA
0
0
½
0
0
34
34
CM
Minikh Eduard
2.0
ITA
½
½
1
0
35
35
1N
Bizzarro Sofia
0.0
ITA
36
36
CM
Primavera Federico
1.0
ITA
½
½
37
37
1N
Pomilio Riccardo
0.0
ITA
38
38
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1
½
39
39
CM
Buchicchio Roberto
2.5
ITA
½
1
½
½
0
40
40
1N
Medori Marco
0.0
ITA
41
41
IM
Martorelli Antonio
3.0
ITA
1
1
0
0
1
42
42
1N
D 'eva Maurizio
0.0
ITA
43
43
CM
Pagano Sergio
0.0
ITA
44
44
M
De Blasio Massimo
2.5
ITA
1
1
0
½
0
45
45
1N
Narduzzi Nicola
0.0
ITA
46
46
CM
Lelli Adriano
3.5
ITA
1
1
1
½
47
47
3N
Paglia Fabrizio
0.0
ITA
48
48
CM
Pitrelli Antonio
2.5
ITA
½
0
1
½
½
49
49
NC
Bye
0.0
ITA
50
50
CM
Ottavi Marco
2.5
ITA
1
½
1
51
51
1N
Buchicchio Antonio
0.0
ITA
52
52
CM
De Blasio Alessandro
1.0
ITA
0
½
½
53
53
1N
Biondi Massimo
0.0
ITA
54
54
CM
Di Paolo Marco
0.0
ITA
55
55
CM
Bonaposta Fabrizio
1.5
ITA
1
0
½
56
56
2N
Tudor Marian
0.0
ITA
57
57
CM
Caglio Luigi
3.5
ITA
1
½
½
1
½
58
58
1N
Golino Giovanni
0.0
ITA
59
59
1N
Guidi Marco
0.0
ITA
60
60
1N
De Maria Isaia
0.0
ITA
61
61
CM
Vesce Emanuele
3.0
ITA
0
1
½
1
½
Informativa Privacy