Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 10     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903056B CIS 2019 - SERIE B GIRONE 10 Roma RM LAZ 15-03-2019 17-03-2019 5 54 OLIVO Ilaria
    Denominazione:      CIS 2019 - SERIE B GIRONE 10        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Ilaria         


Di Piero Edoardo    
Romano Filippo     1 Mariotti Sergio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Mariotti Sergio      ITA   2281   26       FM   Ferretti Folco      ITA   2206      -       
   2   23       CM   Marta Daniele      ITA   1951   4       1N   Parente Giuseppe      ITA   1711   1   -   0    
   3   7       CM   Marino Massimo      ITA   1875   34       CM   Marino Giovanni      ITA   1948   0   -   1    
   4   9       CM   Stirpe Claudio      ITA   2007   10       CM   Monarca Danilo      ITA   2038      -       
   5   11       CM   Megale Massimo      ITA   2006   14       1N   Cristofori Francesco      ITA   1954   1   -   0    
   6   13       CM   Sarrecchia Maurizio      ITA   1927   22       2N   Vignati Massimo      ITA   1635   0   -   1    
   7   15       FM   Sibilio Mario      ITA   2305   41       M   Rosato Luciano      ITA   2069   1   -   0    
   8   45       CM   Calabrese Claudio      ITA   1989   18       2N   Centomani Lorenzo      ITA   1776      -       
   9   49       M   Della Corte Alessandro      ITA   2236   27       CM   Melchior Alex      ITA   2009   0   -   1    
   10   43       M   Albertini Luca      ITA   2151   28       M   Satta Vladimiro      ITA   2201      -       
   11   31       M   Pompa Alessandro      ITA   2017   30       M   Verrascina Roberto      ITA   2110   1   -   0    
   12   54       NC   Tudorache Marian      ROU   2031   47       CM   Gonzini Gianmaria      ITA   1876   1   -   0    
   13   1       2N   Di Piero Edoardo      ITA   1682                         0   -      F 
   14   2       2N   Romano Filippo      ITA   1728                         0   -      F 
   15   5       CM   Scacco Mauro      ITA   1925                         0   -      F 
   16   6       2N   Sgammato Francesco      ITA   1689                         0   -      F 
   17   8       2N   Quagliotti Christian      ITA   1679                         0   -      F 
   18   12       CM   Giorni Moreno      ITA   1957                         0   -      F 
   19   16       1N   Ciuchi Francesco      ITA   1862                         0   -      F 
   20   17       CM   Nonni Alessio      ITA   2132                         0   -      F 
   21   19       CM   Cesarini Lanfranco      ITA   2052                         0   -      F 
   22   20       2N   Bonanni Vincenzo      ITA   1673                         0   -      F 
   23   21       CM   Bongiovanni Marco      ITA   1999                         0   -      F 
   24   24       2N   Migliozzi Giuseppe      ITA   1571                         0   -      F 
   25   25       1N   Pedrinzani Ivano      ITA   1867                         0   -      F 
   26   29       1N   Di Meo Antonio      ITA   1812                         0   -      F 
   27   32       M   Tribuiani Renato      ITA   1957                         0   -      F 
   28   33       CM   Procacci Sergio      ITA   1974                         0   -      F 
   29   35       CM   Fossataro Mario      ITA   1922                         0   -      F 
   30   36       CM   Del Prato Uberto      ITA   2136                         0   -      F 
   31   37       CM   Imbrogno Rinaldo      ITA   2056                         0   -      F 
   32   38       CM   Buratti Marco      ITA   1876                         0   -      F 
   33   39       CM   Bria Simone      ITA   1991                         0   -      F 
   34   40       CM   Mastroddi Fabio      ITA   2081                         0   -      F 
   35   42       CM   Gargiulo Tristano      ITA   1721                         0   -      F 
   36   44       1N   Rocchetti Marco      ITA   1790                         0   -      F 
   37   46       1N   Gensabella Paolo      ITA   1739                         0   -      F 
   38   48       CM   Bertoni Massimiliano      ITA   2000                         0   -      F 
   39   50       1N   D 'andrea Jacopo      ITA   1879                         0   -      F 
   40   51       1N   Russo Roberto      ITA   1741                         0   -      F 
   41   52       1N   Marcangeli Alessandro      ITA   1733                         0   -      F 
   42   53       2N   Squicciarini Simone      ITA   1726                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   34       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1948   27       CM   Melchior Alex   1   ITA   2009   0   -   1    
   2   10       CM   Monarca Danilo   0.5   ITA   2038   15       FM   Sibilio Mario   1   ITA   2305   0   -   1    
   3   18       2N   Centomani Lorenzo   0.5   ITA   1776   54       NC   Tudorache Marian   1   ROU   2031      -       
   4   24       2N   Migliozzi Giuseppe   0   ITA   1571   23       CM   Marta Daniele   1   ITA   1951      -       
   5   31       M   Pompa Alessandro   1   ITA   2017   33       CM   Procacci Sergio   0   ITA   1974   0   -   1    
   6   43       M   Albertini Luca   0.5   ITA   2151   9       CM   Stirpe Claudio   0.5   ITA   2007   1   -   0    
   7   7       CM   Marino Massimo   0   ITA   1875   45       CM   Calabrese Claudio   0.5   ITA   1989      -       
   8   44       1N   Rocchetti Marco   0   ITA   1790   4       1N   Parente Giuseppe   0   ITA   1711   1   -   0    
   9   48       CM   Bertoni Massimiliano   0   ITA   2000   13       CM   Sarrecchia Maurizio   0   ITA   1927   1   -   0    
   10   14       1N   Cristofori Francesco   0   ITA   1954   49       M   Della Corte Alessandro   0   ITA   2236   0   -   1    
   11   30       M   Verrascina Roberto   0   ITA   2110   41       M   Rosato Luciano   0   ITA   2069      -       
   12   36       CM   Del Prato Uberto   0   ITA   2136   47       CM   Gonzini Gianmaria   0   ITA   1876   1   -   0    
   13   11       CM   Megale Massimo   1   ITA   2006                         0   -      F 
   14   22       2N   Vignati Massimo   1   ITA   1635                         0   -      F 
   15   3       GM   Mariotti Sergio   0.5   ITA   2281                         0   -      F 
   16   26       FM   Ferretti Folco   0.5   ITA   2206                         0   -      F 
   17   28       M   Satta Vladimiro   0.5   ITA   2201                         0   -      F 
   18   1       2N   Di Piero Edoardo   0   ITA   1682                         0   -      F 
   19   2       2N   Romano Filippo   0   ITA   1728                         0   -      F 
   20   5       CM   Scacco Mauro   0   ITA   1925                         0   -      F 
   21   6       2N   Sgammato Francesco   0   ITA   1689                         0   -      F 
   22   8       2N   Quagliotti Christian   0   ITA   1679                         0   -      F 
   23   12       CM   Giorni Moreno   0   ITA   1957                         0   -      F 
   24   16       1N   Ciuchi Francesco   0   ITA   1862                         0   -      F 
   25   17       CM   Nonni Alessio   0   ITA   2132                         0   -      F 
   26   19       CM   Cesarini Lanfranco   0   ITA   2052                         0   -      F 
   27   20       2N   Bonanni Vincenzo   0   ITA   1673                         0   -      F 
   28   21       CM   Bongiovanni Marco   0   ITA   1999                         0   -      F 
   29   25       1N   Pedrinzani Ivano   0   ITA   1867                         0   -      F 
   30   29       1N   Di Meo Antonio   0   ITA   1812                         0   -      F 
   31   32       M   Tribuiani Renato   0   ITA   1957                         0   -      F 
   32   35       CM   Fossataro Mario   0   ITA   1922                         0   -      F 
   33   37       CM   Imbrogno Rinaldo   0   ITA   2056                         0   -      F 
   34   38       CM   Buratti Marco   0   ITA   1876                         0   -      F 
   35   39       CM   Bria Simone   0   ITA   1991                         0   -      F 
   36   40       CM   Mastroddi Fabio   0   ITA   2081                         0   -      F 
   37   42       CM   Gargiulo Tristano   0   ITA   1721                         0   -      F 
   38   46       1N   Gensabella Paolo   0   ITA   1739                         0   -      F 
   39   50       1N   D 'andrea Jacopo   0   ITA   1879                         0   -      F 
   40   51       1N   Russo Roberto   0   ITA   1741                         0   -      F 
   41   52       1N   Marcangeli Alessandro   0   ITA   1733                         0   -      F 
   42   53       2N   Squicciarini Simone   0   ITA   1726                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       FM   Sibilio Mario   2   ITA   2305   3       GM   Mariotti Sergio   0.5   ITA   2281      -       
   2   27       CM   Melchior Alex   2   ITA   2009   14       1N   Cristofori Francesco   0   ITA   1954   1   -   0    
   3   23       CM   Marta Daniele   1.5   ITA   1951   48       CM   Bertoni Massimiliano   1   ITA   2000      -       
   4   54       NC   Tudorache Marian   1.5   ROU   2031   31       M   Pompa Alessandro   1   ITA   2017      -       
   5   37       CM   Imbrogno Rinaldo   0   ITA   2056   43       M   Albertini Luca   1.5   ITA   2151      -       
   6   33       CM   Procacci Sergio   1   ITA   1974   34       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1948      -       
   7   45       CM   Calabrese Claudio   1   ITA   1989   36       CM   Del Prato Uberto   1   ITA   2136      -       
   8   47       CM   Gonzini Gianmaria   0   ITA   1876   18       2N   Centomani Lorenzo   1   ITA   1776   0   -   1    
   9   9       CM   Stirpe Claudio   0.5   ITA   2007   28       M   Satta Vladimiro   0.5   ITA   2201   0   -   1    
   10   41       M   Rosato Luciano   0.5   ITA   2069   10       CM   Monarca Danilo   0.5   ITA   2038   0   -   1    
   11   4       1N   Parente Giuseppe   0   ITA   1711   24       2N   Migliozzi Giuseppe   0.5   ITA   1571      -       
   12   13       CM   Sarrecchia Maurizio   0   ITA   1927   42       CM   Gargiulo Tristano   0   ITA   1721   1   -   0    
   13   11       CM   Megale Massimo   1   ITA   2006                         0   -      F 
   14   22       2N   Vignati Massimo   1   ITA   1635                         0   -      F 
   15   44       1N   Rocchetti Marco   1   ITA   1790                         0   -      F 
   16   49       M   Della Corte Alessandro   1   ITA   2236                         0   -      F 
   17   7       CM   Marino Massimo   0.5   ITA   1875                         0   -      F 
   18   26       FM   Ferretti Folco   0.5   ITA   2206                         0   -      F 
   19   30       M   Verrascina Roberto   0.5   ITA   2110                         0   -      F 
   20   1       2N   Di Piero Edoardo   0   ITA   1682                         0   -      F 
   21   2       2N   Romano Filippo   0   ITA   1728                         0   -      F 
   22   5       CM   Scacco Mauro   0   ITA   1925                         0   -      F 
   23   6       2N   Sgammato Francesco   0   ITA   1689                         0   -      F 
   24   8       2N   Quagliotti Christian   0   ITA   1679                         0   -      F 
   25   12       CM   Giorni Moreno   0   ITA   1957                         0   -      F 
   26   16       1N   Ciuchi Francesco   0   ITA   1862                         0   -      F 
   27   17       CM   Nonni Alessio   0   ITA   2132                         0   -      F 
   28   19       CM   Cesarini Lanfranco   0   ITA   2052                         0   -      F 
   29   20       2N   Bonanni Vincenzo   0   ITA   1673                         0   -      F 
   30   21       CM   Bongiovanni Marco   0   ITA   1999                         0   -      F 
   31   25       1N   Pedrinzani Ivano   0   ITA   1867                         0   -      F 
   32   29       1N   Di Meo Antonio   0   ITA   1812                         0   -      F 
   33   32       M   Tribuiani Renato   0   ITA   1957                         0   -      F 
   34   35       CM   Fossataro Mario   0   ITA   1922                         0   -      F 
   35   38       CM   Buratti Marco   0   ITA   1876                         0   -      F 
   36   39       CM   Bria Simone   0   ITA   1991                         0   -      F 
   37   40       CM   Mastroddi Fabio   0   ITA   2081                         0   -      F 
   38   46       1N   Gensabella Paolo   0   ITA   1739                         0   -      F 
   39   50       1N   D 'andrea Jacopo   0   ITA   1879                         0   -      F 
   40   51       1N   Russo Roberto   0   ITA   1741                         0   -      F 
   41   52       1N   Marcangeli Alessandro   0   ITA   1733                         0   -      F 
   42   53       2N   Squicciarini Simone   0   ITA   1726                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   31       M   Pompa Alessandro   1.5   ITA   2017   27       CM   Melchior Alex   3   ITA   2009   1   -   0    
   2   9       CM   Stirpe Claudio   0.5   ITA   2007   15       FM   Sibilio Mario   2.5   ITA   2305   0   -   1    
   3   44       1N   Rocchetti Marco   1   ITA   1790   18       2N   Centomani Lorenzo   2   ITA   1776   0   -   1    
   4   33       CM   Procacci Sergio   1.5   ITA   1974   49       M   Della Corte Alessandro   1   ITA   2236   0   -   1    
   5   48       CM   Bertoni Massimiliano   1.5   ITA   2000   4       1N   Parente Giuseppe   0.5   ITA   1711   1   -   0    
   6   30       M   Verrascina Roberto   0.5   ITA   2110   10       CM   Monarca Danilo   1.5   ITA   2038      -       
   7   45       CM   Calabrese Claudio   1.5   ITA   1989   37       CM   Imbrogno Rinaldo   0.5   ITA   2056      -       
   8   34       CM   Marino Giovanni   1.5   ITA   1948   12       CM   Giorni Moreno   0   ITA   1957      -       
   9   3       GM   Mariotti Sergio   1   ITA   2281   41       M   Rosato Luciano   0.5   ITA   2069   1   -   0    
   10   13       CM   Sarrecchia Maurizio   1   ITA   1927   39       CM   Bria Simone   0   ITA   1991   1   -   0    
   11   7       CM   Marino Massimo   0.5   ITA   1875   47       CM   Gonzini Gianmaria   0   ITA   1876   0   -   1    
   12   42       CM   Gargiulo Tristano   0   ITA   1721   14       1N   Cristofori Francesco   0   ITA   1954   1   -   0    
   13   23       CM   Marta Daniele   2   ITA   1951                         0   -      F 
   14   43       M   Albertini Luca   2   ITA   2151                         0   -      F 
   15   54       NC   Tudorache Marian   2   ROU   2031                         0   -      F 
   16   28       M   Satta Vladimiro   1.5   ITA   2201                         0   -      F 
   17   36       CM   Del Prato Uberto   1.5   ITA   2136                         0   -      F 
   18   11       CM   Megale Massimo   1   ITA   2006                         0   -      F 
   19   22       2N   Vignati Massimo   1   ITA   1635                         0   -      F 
   20   24       2N   Migliozzi Giuseppe   1   ITA   1571                         0   -      F 
   21   26       FM   Ferretti Folco   0.5   ITA   2206                         0   -      F 
   22   1       2N   Di Piero Edoardo   0   ITA   1682                         0   -      F 
   23   2       2N   Romano Filippo   0   ITA   1728                         0   -      F 
   24   5       CM   Scacco Mauro   0   ITA   1925                         0   -      F 
   25   6       2N   Sgammato Francesco   0   ITA   1689                         0   -      F 
   26   8       2N   Quagliotti Christian   0   ITA   1679                         0   -      F 
   27   16       1N   Ciuchi Francesco   0   ITA   1862                         0   -      F 
   28   17       CM   Nonni Alessio   0   ITA   2132                         0   -      F 
   29   19       CM   Cesarini Lanfranco   0   ITA   2052                         0   -      F 
   30   20       2N   Bonanni Vincenzo   0   ITA   1673                         0   -      F 
   31   21       CM   Bongiovanni Marco   0   ITA   1999                         0   -      F 
   32   25       1N   Pedrinzani Ivano   0   ITA   1867                         0   -      F 
   33   29       1N   Di Meo Antonio   0   ITA   1812                         0   -      F 
   34   32       M   Tribuiani Renato   0   ITA   1957                         0   -      F 
   35   35       CM   Fossataro Mario   0   ITA   1922                         0   -      F 
   36   38       CM   Buratti Marco   0   ITA   1876                         0   -      F 
   37   40       CM   Mastroddi Fabio   0   ITA   2081                         0   -      F 
   38   46       1N   Gensabella Paolo   0   ITA   1739                         0   -      F 
   39   50       1N   D 'andrea Jacopo   0   ITA   1879                         0   -      F 
   40   51       1N   Russo Roberto   0   ITA   1741                         0   -      F 
   41   52       1N   Marcangeli Alessandro   0   ITA   1733                         0   -      F 
   42   53       2N   Squicciarini Simone   0   ITA   1726                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       FM   Sibilio Mario   3.5   ITA   2305   26       FM   Ferretti Folco   0.5   ITA   2206      -       
   2   27       CM   Melchior Alex   3   ITA   2009   33       CM   Procacci Sergio   1.5   ITA   1974   1   -   0    
   3   18       2N   Centomani Lorenzo   3   ITA   1776   7       CM   Marino Massimo   0.5   ITA   1875   0   -   1    
   4   14       1N   Cristofori Francesco   0   ITA   1954   31       M   Pompa Alessandro   2.5   ITA   2017      -       
   5   10       CM   Monarca Danilo   2   ITA   2038   3       GM   Mariotti Sergio   2   ITA   2281      -       
   6   54       NC   Tudorache Marian   2   ROU   2031   34       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1948   0   -   1    
   7   23       CM   Marta Daniele   2   ITA   1951   36       CM   Del Prato Uberto   1.5   ITA   2136   0   -   1    
   8   47       CM   Gonzini Gianmaria   1   ITA   1876   45       CM   Calabrese Claudio   2   ITA   1989      -       
   9   4       1N   Parente Giuseppe   0.5   ITA   1711   13       CM   Sarrecchia Maurizio   2   ITA   1927   0   -   1    
   10   12       CM   Giorni Moreno   0.5   ITA   1957   43       M   Albertini Luca   2   ITA   2151      -       
   11   37       CM   Imbrogno Rinaldo   1   ITA   2056   28       M   Satta Vladimiro   1.5   ITA   2201   0   -   1    
   12   41       M   Rosato Luciano   0.5   ITA   2069   9       CM   Stirpe Claudio   0.5   ITA   2007   1   -   0    
   13   48       CM   Bertoni Massimiliano   2.5   ITA   2000                         0   -      F 
   14   49       M   Della Corte Alessandro   2   ITA   2236                         0   -      F 
   15   11       CM   Megale Massimo   1   ITA   2006                         0   -      F 
   16   22       2N   Vignati Massimo   1   ITA   1635                         0   -      F 
   17   24       2N   Migliozzi Giuseppe   1   ITA   1571                         0   -      F 
   18   30       M   Verrascina Roberto   1   ITA   2110                         0   -      F 
   19   42       CM   Gargiulo Tristano   1   ITA   1721                         0   -      F 
   20   44       1N   Rocchetti Marco   1   ITA   1790                         0   -      F 
   21   1       2N   Di Piero Edoardo   0   ITA   1682                         0   -      F 
   22   2       2N   Romano Filippo   0   ITA   1728                         0   -      F 
   23   5       CM   Scacco Mauro   0   ITA   1925                         0   -      F 
   24   6       2N   Sgammato Francesco   0   ITA   1689                         0   -      F 
   25   8       2N   Quagliotti Christian   0   ITA   1679                         0   -      F 
   26   16       1N   Ciuchi Francesco   0   ITA   1862                         0   -      F 
   27   17       CM   Nonni Alessio   0   ITA   2132                         0   -      F 
   28   19       CM   Cesarini Lanfranco   0   ITA   2052                         0   -      F 
   29   20       2N   Bonanni Vincenzo   0   ITA   1673                         0   -      F 
   30   21       CM   Bongiovanni Marco   0   ITA   1999                         0   -      F 
   31   25       1N   Pedrinzani Ivano   0   ITA   1867                         0   -      F 
   32   29       1N   Di Meo Antonio   0   ITA   1812                         0   -      F 
   33   32       M   Tribuiani Renato   0   ITA   1957                         0   -      F 
   34   35       CM   Fossataro Mario   0   ITA   1922                         0   -      F 
   35   38       CM   Buratti Marco   0   ITA   1876                         0   -      F 
   36   39       CM   Bria Simone   0   ITA   1991                         0   -      F 
   37   40       CM   Mastroddi Fabio   0   ITA   2081                         0   -      F 
   38   46       1N   Gensabella Paolo   0   ITA   1739                         0   -      F 
   39   50       1N   D 'andrea Jacopo   0   ITA   1879                         0   -      F 
   40   51       1N   Russo Roberto   0   ITA   1741                         0   -      F 
   41   52       1N   Marcangeli Alessandro   0   ITA   1733                         0   -      F 
   42   53       2N   Squicciarini Simone   0   ITA   1726                         0   -      F 


Informativa Privacy