Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2019 - SERIE B GIRONE 10     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1903056B CIS 2019 - SERIE B GIRONE 10 Roma RM LAZ 15-03-2019 17-03-2019 5 54 OLIVO Ilaria
    Denominazione:      CIS 2019 - SERIE B GIRONE 10        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Ilaria         


Di Piero Edoardo    
Romano Filippo     1 Mariotti Sergio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       FM   Sibilio Mario   3.5   ITA   2305   26       FM   Ferretti Folco   0.5   ITA   2206      -       
   2   27       CM   Melchior Alex   3   ITA   2009   33       CM   Procacci Sergio   1.5   ITA   1974   1   -   0    
   3   18       2N   Centomani Lorenzo   3   ITA   1776   7       CM   Marino Massimo   0.5   ITA   1875   0   -   1    
   4   14       1N   Cristofori Francesco   0   ITA   1954   31       M   Pompa Alessandro   2.5   ITA   2017      -       
   5   10       CM   Monarca Danilo   2   ITA   2038   3       GM   Mariotti Sergio   2   ITA   2281      -       
   6   54       NC   Tudorache Marian   2   ROU   2031   34       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1948   0   -   1    
   7   23       CM   Marta Daniele   2   ITA   1951   36       CM   Del Prato Uberto   1.5   ITA   2136   0   -   1    
   8   47       CM   Gonzini Gianmaria   1   ITA   1876   45       CM   Calabrese Claudio   2   ITA   1989      -       
   9   4       1N   Parente Giuseppe   0.5   ITA   1711   13       CM   Sarrecchia Maurizio   2   ITA   1927   0   -   1    
   10   12       CM   Giorni Moreno   0.5   ITA   1957   43       M   Albertini Luca   2   ITA   2151      -       
   11   37       CM   Imbrogno Rinaldo   1   ITA   2056   28       M   Satta Vladimiro   1.5   ITA   2201   0   -   1    
   12   41       M   Rosato Luciano   0.5   ITA   2069   9       CM   Stirpe Claudio   0.5   ITA   2007   1   -   0    
   13   48       CM   Bertoni Massimiliano   2.5   ITA   2000                         0   -      F 
   14   49       M   Della Corte Alessandro   2   ITA   2236                         0   -      F 
   15   11       CM   Megale Massimo   1   ITA   2006                         0   -      F 
   16   22       2N   Vignati Massimo   1   ITA   1635                         0   -      F 
   17   24       2N   Migliozzi Giuseppe   1   ITA   1571                         0   -      F 
   18   30       M   Verrascina Roberto   1   ITA   2110                         0   -      F 
   19   42       CM   Gargiulo Tristano   1   ITA   1721                         0   -      F 
   20   44       1N   Rocchetti Marco   1   ITA   1790                         0   -      F 
   21   1       2N   Di Piero Edoardo   0   ITA   1682                         0   -      F 
   22   2       2N   Romano Filippo   0   ITA   1728                         0   -      F 
   23   5       CM   Scacco Mauro   0   ITA   1925                         0   -      F 
   24   6       2N   Sgammato Francesco   0   ITA   1689                         0   -      F 
   25   8       2N   Quagliotti Christian   0   ITA   1679                         0   -      F 
   26   16       1N   Ciuchi Francesco   0   ITA   1862                         0   -      F 
   27   17       CM   Nonni Alessio   0   ITA   2132                         0   -      F 
   28   19       CM   Cesarini Lanfranco   0   ITA   2052                         0   -      F 
   29   20       2N   Bonanni Vincenzo   0   ITA   1673                         0   -      F 
   30   21       CM   Bongiovanni Marco   0   ITA   1999                         0   -      F 
   31   25       1N   Pedrinzani Ivano   0   ITA   1867                         0   -      F 
   32   29       1N   Di Meo Antonio   0   ITA   1812                         0   -      F 
   33   32       M   Tribuiani Renato   0   ITA   1957                         0   -      F 
   34   35       CM   Fossataro Mario   0   ITA   1922                         0   -      F 
   35   38       CM   Buratti Marco   0   ITA   1876                         0   -      F 
   36   39       CM   Bria Simone   0   ITA   1991                         0   -      F 
   37   40       CM   Mastroddi Fabio   0   ITA   2081                         0   -      F 
   38   46       1N   Gensabella Paolo   0   ITA   1739                         0   -      F 
   39   50       1N   D 'andrea Jacopo   0   ITA   1879                         0   -      F 
   40   51       1N   Russo Roberto   0   ITA   1741                         0   -      F 
   41   52       1N   Marcangeli Alessandro   0   ITA   1733                         0   -      F 
   42   53       2N   Squicciarini Simone   0   ITA   1726                         0   -      F 


Informativa Privacy