Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903058D
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
15-03-2019
17-03-2019
5
45
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 1
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BELLATALLA E. - DE ANGELIS L.
Baldi Alberto
Lanzavecchia Pierdante
1
Wintour Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Alberto
Barbero Filippo
Bottaro Mario
Brugnolo Paolo
Cacciatore Mattia
Cala ' Ivano
Camera Giampaolo
Caputi Giuliano
Caridi Nicolo '
Caselli Cristiano
Cavatorta Fosco
Cavatorta Ivan
Croci Luigi
Cuneo Filippo
D 'augusta Paolo
Danesi Lorenzo
Delucis Gabriele
Delucis Ludovico
Delucis Mauro
Demetri Dario
Dordoni Riccardo
Dritsakos Alessio
Giordano Edoardo
Hu Xuandi
Lanzavecchia Pierdante
Loi Alessio
Mazzetta Franco
Mereta Carlo
Neuhold Piero
Oreshin Georgy
Parodi Matteo
Picasso Filippo
Piccardo Andrea
Piccardo Giacomo
Pumilia Antonello
Ricco ' Matteo
Roveta Andrea
Sabba Giorgio
Schiappacasse Giuliano
Sensoli Riccardo
Tiby Giovanni Maria
Tiby Marco
Vallarino Giacomo
Vello Bruno
Wintour Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
45
45
2N
Picasso Filippo
0.0
ITA
18
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
44
44
2N
Brugnolo Paolo
0.0
ITA
0
0
19
B
0
0
0
16
N
0
14
N
0
-1
43
43
NC
Oreshin Georgy
0.0
ITA
0
0
0
0
26
N
0
0
0
0
0
-1
42
42
2N
Neuhold Piero
0.0
ITA
8
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
41
41
NC
Ricco ' Matteo
1.0
ITA
1
B
0
0
1
0
0
13
B
0
7
B
0
3
40
40
NC
Hu Xuandi
0.0
ITA
0
0
1
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
39
39
3N
Roveta Andrea
1.0
ITA
0
1
0
0
11
B
0
2
B
0
9
N
0
1
38
38
1N
Cavatorta Ivan
0.0
ITA
0
0
0
0
6
N
0
0
0
0
0
-1
37
37
1N
Mazzetta Franco
1.0
ITA
4
N
0
2
B
0
22
N
0
0
1
0
0
-1
36
36
NC
Loi Alessio
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
18
N
½
0
0
-1
35
35
2N
Mereta Carlo
0.5
ITA
0
0
8
B
0
32
N
½
0
0
0
0
0
34
34
NC
Piccardo Giacomo
0.5
ITA
0
0
0
0
19
N
½
0
0
0
0
-1
33
33
3N
Cala ' Ivano
0.5
ITA
13
B
½
0
0
1
B
0
0
0
23
B
0
3
32
32
NC
Danesi Lorenzo
0.5
ITA
0
0
20
N
0
35
B
½
15
B
0
16
N
0
0
31
31
NC
Cuneo Filippo
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
27
N
½
-1
30
30
NC
Giordano Edoardo
0.5
ITA
12
B
0
13
N
½
0
0
0
0
25
N
0
-1
29
29
3N
Delucis Gabriele
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
20
N
½
28
N
0
-2
28
28
1N
Sabba Giorgio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
29
B
1
1
27
27
2N
Camera Giampaolo
1.0
ITA
0
0
15
B
0
7
N
½
0
0
31
B
½
1
26
26
NC
Delucis Mauro
1.0
ITA
0
0
0
0
43
B
1
3
N
0
0
0
0
25
25
2N
Dordoni Riccardo
1.0
ITA
0
0
0
0
3
B
0
7
N
0
30
B
1
1
24
24
3N
Schiappacasse Giuliano
1.0
ITA
6
N
0
10
B
1
0
0
0
0
12
N
0
-1
23
23
3N
Delucis Ludovico
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
N
0
33
N
1
-2
22
22
2N
Demetri Dario
2.0
ITA
0
1
0
0
37
B
1
0
0
0
0
1
21
21
2N
Croci Luigi
1.0
ITA
2
N
0
4
B
0
0
0
9
N
1
11
N
0
-2
20
20
CM
Cavatorta Fosco
1.5
ITA
0
0
32
B
1
0
0
29
B
½
0
0
2
19
19
NC
Cacciatore Mattia
1.5
ITA
14
B
0
44
N
1
34
B
½
0
0
0
0
1
18
18
NC
Piccardo Andrea
1.5
ITA
45
B
1
0
0
0
0
36
B
½
17
B
0
3
17
17
NC
Tiby Marco
1.5
ITA
0
0
3
N
½
0
0
8
B
0
18
N
1
-1
16
16
NC
Caselli Cristiano
2.0
ITA
3
B
0
0
0
10
N
0
44
B
1
32
B
1
2
15
15
3N
Pumilia Antonello
2.0
ITA
0
0
27
N
1
0
0
32
N
1
0
0
-2
14
14
2N
Vello Bruno
3.0
ITA
19
N
1
0
0
0
0
0
1
44
B
1
0
13
13
2N
D 'augusta Paolo
2.0
ITA
33
N
½
30
B
½
0
0
41
N
1
0
0
-1
12
12
2N
Bottaro Mario
3.0
ITA
30
N
1
0
0
0
0
0
1
24
B
1
0
11
11
2N
Vallarino Giacomo
3.0
ITA
10
N
0
6
B
0
39
N
1
0
1
21
B
1
0
10
10
NC
Parodi Matteo
2.0
ITA
11
B
1
24
N
0
16
B
1
0
0
0
0
1
9
9
NC
Sensoli Riccardo
3.0
ITA
5
B
0
0
1
4
N
1
21
B
0
39
B
1
2
8
8
NC
Barbero Filippo
3.0
ITA
42
B
1
35
N
1
0
0
17
N
1
0
0
-1
7
7
NC
Tiby Giovanni Maria
4.0
ITA
0
1
5
N
½
27
B
½
25
B
1
41
N
1
0
6
6
1N
Caridi Nicolo '
3.0
ITA
24
B
1
11
N
1
38
B
1
0
0
0
0
1
5
5
CM
Caputi Giuliano
4.0
ITA
9
N
1
7
B
½
2
N
½
4
B
1
0
1
0
4
4
CM
Dritsakos Alessio
3.0
ITA
37
B
1
21
N
1
9
B
0
5
N
0
2
N
1
-1
3
3
2N
Wintour Thomas
3.5
ITA
16
N
1
17
B
½
25
N
1
26
B
1
0
0
0
2
2
CM
Lanzavecchia Pierdante
3.5
ITA
21
B
1
37
N
1
5
B
½
39
N
1
4
B
0
1
1
1
2N
Baldi Alberto
4.0
ITA
41
N
1
40
B
1
33
N
1
23
B
1
0
0
0
Informativa Privacy