Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903058E
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 2
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
15-03-2019
17-03-2019
5
52
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE LIGURIA GIRONE 2
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BELLATALLA E. - DE ANGELIS L.
Pedemonte Claudio Giovanni
Bacigalupo Claudio
1
Moise ' Manlio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Antonio
Arpe Sofia
Bacigalupo Claudio
Baggiani Fabio
Bario Emilio
Benedetti Lorenzo
Biernacki Hubert
Brandi Tommaso
Bricola Giovanni
Bricola Tommaso
Camagna Alfio
Cecchi Giuseppe
Cella Edoardo
Cella Ester
Cella Giacomo
Cesarini Antonello
Cocina Giovanni
Costa Riccardo
Cusato Davide
Cutaia Loris
Dentone Sara
Forgione Andrea
Frixione Giulia
Gatti Stefano
Gerbi Marco
Grassi Pietro
Mandolini Alessandro
Mascherpa Luca
Moise ' Manlio
Moretti Aldino
Mortola Alberto
Panarello Albertofilippo M
Pedemonte Claudio Giovanni
Pini Davide
Plotnikov Dmytro
Plotnikov Matvii
Pugliese Giuseppe Franco
Rivara Massimo
Ronco Viola
Rossi Marco
Saiano Franco
Sanna Mario
Santaera Emanuele
Sensoli Massimo
Silvestri Giuseppe
Simonovici Carmen-silvia
Spanu Lorenzo
Squarci Franco
Traverso Massimiliano
Vaccaro Franco
Valentini Angelo
Valle Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
16
16
1N
Altieri Antonio
2.0
ITA
4
½
10
0
7
1
9
½
12
0
-1
42
42
NC
Arpe Sofia
0.0
ITA
2
0
0
0
0
0
14
0
10
0
3
2
2
CM
Bacigalupo Claudio
4.5
ITA
42
1
13
1
23
½
27
1
14
1
-1
8
8
1N
Baggiani Fabio
3.0
ITA
43
1
18
1
0
0
36
1
0
0
-1
39
39
2N
Bario Emilio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
28
0
13
0
-2
10
10
NC
Benedetti Lorenzo
2.5
ITA
0
0
16
1
6
½
1
0
42
1
0
35
35
2N
Biernacki Hubert
0.5
ITA
37
½
27
0
0
0
19
0
5
0
2
44
44
NC
Brandi Tommaso
1.0
ITA
0
0
0
1
17
0
33
0
0
0
-2
36
36
NC
Bricola Giovanni
1.5
ITA
0
1
0
0
3
½
8
0
0
0
0
5
5
NC
Bricola Tommaso
3.0
ITA
14
0
21
1
27
1
24
0
35
1
-1
38
38
NC
Camagna Alfio
0.0
ITA
19
0
0
0
0
0
13
0
32
0
-1
15
15
2N
Cecchi Giuseppe
2.0
ITA
0
0
20
1
0
0
30
1
1
0
-3
45
45
NC
Cella Edoardo
0.0
ITA
0
0
4
0
34
0
0
0
0
0
-2
47
47
NC
Cella Ester
0.0
ITA
0
0
6
0
30
0
0
0
0
0
-2
50
50
NC
Cella Giacomo
1.0
ITA
0
0
3
0
0
1
0
0
0
0
-1
13
13
1N
Cesarini Antonello
2.0
ITA
0
0
2
0
0
0
38
1
39
1
-1
34
34
2N
Cocina Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
0
45
1
0
0
3
0
0
52
52
NC
Costa Riccardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
18
0
1
14
14
2N
Cusato Davide
3.0
ITA
5
1
0
1
12
0
42
1
2
0
0
11
11
2N
Cutaia Loris
2.5
ITA
0
0
0
0
51
1
31
1
6
½
1
33
33
NC
Dentone Sara
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
44
1
20
0
2
41
41
3N
Forgione Andrea
0.0
ITA
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
48
48
NC
Frixione Giulia
1.0
ITA
0
0
0
1
22
0
0
0
7
0
0
21
21
2N
Gatti Stefano
2.0
ITA
6
1
5
0
29
1
0
0
0
0
1
9
9
1N
Gerbi Marco
2.5
ITA
24
1
0
0
0
0
16
½
27
1
-1
37
37
CM
Grassi Pietro
0.5
ITA
35
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
17
17
1N
Mandolini Alessandro
2.0
ITA
0
0
40
1
44
1
0
0
0
0
0
23
23
1N
Mascherpa Luca
1.5
ITA
27
1
26
0
2
½
0
0
0
0
1
3
3
NC
Moise ' Manlio
4.5
ITA
31
1
50
1
36
½
18
1
34
1
1
43
43
2N
Moretti Aldino
0.0
ITA
8
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
32
32
CM
Mortola Alberto
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
38
1
1
49
49
NC
Panarello Albertofilippo M
1.0
ITA
20
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
5.0
ITA
30
1
29
1
46
1
10
1
15
1
1
7
7
NC
Pini Davide
3.0
ITA
51
1
0
0
16
0
4
1
48
1
-2
4
4
NC
Plotnikov Dmytro
3.5
ITA
16
½
45
1
20
1
7
0
30
1
1
6
6
NC
Plotnikov Matvii
3.0
ITA
21
0
47
1
10
½
29
1
11
½
1
30
30
1N
Pugliese Giuseppe Franco
1.0
ITA
1
0
0
0
47
1
15
0
4
0
0
26
26
CM
Rivara Massimo
1.0
ITA
0
0
23
1
0
0
0
0
0
0
1
25
25
NC
Ronco Viola
1.5
ITA
18
½
0
0
0
0
46
1
0
0
2
28
28
1N
Rossi Marco
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
39
1
0
0
1
22
22
2N
Saiano Franco
2.0
ITA
41
1
0
0
48
1
0
0
0
0
2
27
27
3N
Sanna Mario
1.0
ITA
23
0
35
1
5
0
2
0
9
0
1
46
46
NC
Santaera Emanuele
0.0
ITA
0
0
0
0
1
0
25
0
29
0
-1
40
40
2N
Sensoli Massimo
0.0
ITA
0
0
17
0
0
0
0
0
0
0
1
19
19
1N
Silvestri Giuseppe
2.0
ITA
38
1
0
0
0
0
35
1
0
0
0
51
51
NC
Simonovici Carmen-silvia
0.0
ITA
7
0
0
0
11
0
0
0
0
0
0
20
20
NC
Spanu Lorenzo
2.0
ITA
49
1
15
0
4
0
0
0
33
1
-2
31
31
CM
Squarci Franco
1.0
ITA
3
0
0
0
18
½
11
0
24
½
0
12
12
1N
Traverso Massimiliano
2.0
ITA
0
0
0
0
14
1
0
0
16
1
2
29
29
3N
Vaccaro Franco
1.0
ITA
0
0
1
0
21
0
6
0
46
1
0
24
24
1N
Valentini Angelo
1.5
ITA
9
0
0
0
0
0
5
1
31
½
1
18
18
NC
Valle Edoardo
2.0
ITA
25
½
8
0
31
½
3
0
52
1
-1
Informativa Privacy