Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903061A
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 3
Treviso
TV
VEN
15-03-2019
17-03-2019
5
61
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 3
Luogo:
Treviso
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Santo Fernando Manuel
Reginato Dario
1
Sottroi Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armeni Pietro
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Bernardi Matteo
Budyi Danylo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Candian Alberto
Candian Lorenzo
Candian Paolo
Carlassara Renato
Caruso Gaetano
Chiminelli Alberto
Cirino Gaetano
Dallan Alessandro
De Pellegrin Dino
Forner Claudia
Frascerra Andrea
Frescura Davide
Gaion Giancarlo
Galli Anastasia
Galli Beatrice Rosa
Galli Carlo Alberto
Gasparin Greta
Gaudiosi Andrea
Giacomelli Enzo
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Iaccarino Luca
Iaccarino Pietro
Lamonti Marco
Losso Agostino
Luu Marianna
Maccapan Fabio
Mikulis Borsoi Luca
Monegato Leonardo
Orsato Lorenzo
Piazzetta Antonio
Piccolotto Giovanni
Pietrobon Gabriele
Pincin Samuele
Pol Fabio
Posocco Dennis
Querin Emanuele
Reginato Dario
Reginato Elisabetta
Reginato Lino
Rizzardi Ezio
Rubinato Christian
Santo Fernando Manuel
Saviane Giorgio
Scarabottolo Gregorio
Scarabottolo Sebastiano
Sottroi Carlo
Spinella Rocio
Stiz Massimiliano
Stringhetta Elio
Zorzi Emilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
21
21
2N
Zorzi Emilio
1.0
ITA
18
0
0
0
0
0
34
1
0
0
0
50
50
2N
Stringhetta Elio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29
29
CM
Stiz Massimiliano
0.5
ITA
0
0
4
0
17
½
0
0
0
0
0
15
15
NC
Spinella Rocio
2.0
ITA
23
1
25
1
9
0
0
0
0
0
1
3
3
CM
Sottroi Carlo
3.5
ITA
0
0
7
1
19
1
13
½
34
1
0
45
45
NC
Scarabottolo Sebastiano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23
23
NC
Scarabottolo Gregorio
1.0
ITA
15
0
24
1
25
0
16
0
11
0
-1
19
19
NC
Saviane Giorgio
1.5
ITA
22
½
10
0
3
0
11
½
8
½
1
1
1
2N
Santo Fernando Manuel
3.5
ITA
14
1
0
0
11
1
10
½
30
1
-2
49
49
1N
Rubinato Christian
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
16
16
NC
Rizzardi Ezio
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
23
1
26
1
0
39
39
1N
Reginato Lino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
25
25
NC
Reginato Elisabetta
1.0
ITA
0
0
15
0
23
1
0
0
0
0
0
2
2
2N
Reginato Dario
3.5
ITA
28
½
18
½
20
½
5
1
6
1
1
8
8
NC
Querin Emanuele
3.0
ITA
27
0
22
½
36
1
37
1
19
½
-1
17
17
2N
Posocco Dennis
1.5
ITA
0
0
0
0
29
½
4
1
0
0
0
9
9
2N
Pol Fabio
3.0
ITA
0
0
36
1
15
1
6
0
10
1
0
30
30
3N
Pincin Samuele
0.5
ITA
6
½
0
0
0
0
7
0
1
0
1
42
42
1N
Pietrobon Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
7
2N
Piccolotto Giovanni
3.0
ITA
33
1
3
0
0
0
30
1
22
1
0
36
36
2N
Piazzetta Antonio
0.0
ITA
0
0
9
0
8
0
0
0
0
0
0
10
10
NC
Orsato Lorenzo
2.5
ITA
0
0
19
1
22
1
1
½
9
0
0
12
12
1N
Monegato Leonardo
2.0
ITA
0
0
13
1
4
1
0
0
0
0
0
41
41
NC
Mikulis Borsoi Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
57
CM
Maccapan Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
46
2N
Luu Marianna
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
60
1N
Losso Agostino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
20
20
3N
Lamonti Marco
1.0
ITA
0
0
6
½
2
½
0
0
0
0
0
24
24
NC
Iaccarino Pietro
2.0
ITA
38
1
23
0
0
0
26
0
0
1
1
31
31
2N
Iaccarino Luca
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
5
½
-1
48
48
2N
Gomirato Anna
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
52
2N
Giraldi Edoardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27
27
2N
Giacomelli Enzo
1.0
ITA
8
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
54
54
2N
Gaudiosi Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
28
NC
Gasparin Greta
0.5
ITA
2
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
35
35
NC
Galli Carlo Alberto
0.0
ITA
4
0
5
0
13
0
0
0
0
0
-1
33
33
NC
Galli Beatrice Rosa
0.0
ITA
7
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
58
58
NC
Galli Anastasia
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
40
40
1N
Gaion Giancarlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
55
2N
Frescura Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
56
NC
Frascerra Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
26
NC
Forner Claudia
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
24
1
16
0
0
14
14
NC
De Pellegrin Dino
2.0
ITA
1
0
0
0
0
0
22
1
37
1
1
34
34
NC
Dallan Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
6
0
21
0
3
0
-1
18
18
2N
Cirino Gaetano
1.5
ITA
21
1
2
½
5
0
0
0
0
0
1
51
51
NC
Chiminelli Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
59
2N
Caruso Gaetano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
4
1N
Carlassara Renato
3.0
ITA
35
1
29
1
12
0
17
0
13
1
1
37
37
NC
Candian Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
8
0
14
0
0
11
11
2N
Candian Lorenzo
2.5
ITA
32
1
0
0
1
0
19
½
23
1
2
32
32
NC
Candian Alberto
0.0
ITA
11
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
43
43
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
44
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
47
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
53
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
61
61
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
5
NC
Budyi Danylo
3.0
ITA
13
½
35
1
18
1
2
0
31
½
1
22
22
NC
Bernardi Matteo
1.0
ITA
19
½
8
½
10
0
14
0
7
0
-1
6
6
3N
Ballon Gioele
3.0
ITA
30
½
20
½
34
1
9
1
2
0
-1
13
13
3N
Ballon Gianluca
2.0
ITA
5
½
12
0
35
1
3
½
4
0
-1
38
38
NC
Armeni Pietro
0.0
ITA
24
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy