Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903065A
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 2
Verona
VR
VEN
15-03-2019
17-03-2019
5
72
ZIZZARI Marco
Denominazione:
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE VENETO GIRONE 2
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZIZZARI Marco
Righi Francesco
Pasin Danilo
1
Bonini Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Aggio Mose'
Alba Riccardo
Andreose Pietro
Antolini Aldo
Beltrame Luca
Biasiolo Michele
Bonavigo Claudio
Bonini Roberto
Bortolazzi Michele
Bressan Enos
Bressan Stefano
Bye
Bye
Canella Jacopo
Cantore Michele
Cisco Alberto
Conte Edoardo
Cordioli Luca
Curto Carlo Alberto
Daldosso Christian
De Paoli Emilio
Del Colle Raffaele
Evilio Lucia
Fava Giacomo
Ferrarini Tommaso
Ferrarini Zeno
Furlato Adriano
Ghiotto Marco Luigi
Intorcia Michele
Jirillo Antonio
Khachab Ibrahim
Kurylovich Alena
Leone Cataldo
Lucich Gianni
Macalello Angelo
Mamaliga Daniel
Mandora Gabriele
Martinello Edoardo
Merzari Nicola
Morandini Ivan
Nico Michele
Pasin Danilo
Pasin Mattia
Perra Carlo
Perryman Marcus
Pieropan Giorgio
Pisani Valerio
Popa Elisa Sofia
Righetto Luca
Righi Francesco
Rizzi Cristian
Saladino Emiliano
Santagati Marco
Scagliarini Gennaro
Scandiuzzi Roberto
Schiavo Pierluca
Serea Gabriele
Sigillo Carmelo
Steffenato Alberto
Steffenato Nicola
Steffenato Stefano
Stopato Michela
Testolin Marco
Turri Riccardo
Vedovato Rudi
Vitaliani Marco
Vitaliani Valerio
Zanetti Luca
Zanini Mattia
Zannol Roberto
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Bonini Roberto
2
ITA
1735
8
NC
Biasiolo Michele
1.5
ITA
1565
½
-
½
2
4
NC
Khachab Ibrahim
1
ITA
1932
5
NC
Pasin Mattia
2
ITA
1851
1
-
0
3
1
NC
Righi Francesco
2
ITA
1816
47
NC
Vitaliani Marco
0
ITA
1637
1
-
0
4
9
NC
Macalello Angelo
1.5
ITA
1618
13
NC
Fava Giacomo
1
ITA
1440
½
-
½
5
42
NC
Antolini Aldo
1.5
ITA
1560
15
NC
Popa Elisa Sofia
0.5
ITA
1389
0
-
1
6
12
NC
Leone Cataldo
1.5
ITA
1490
39
NC
Mamaliga Daniel
0
ITA
1422
½
-
½
7
18
NC
Perryman Marcus
1
ITA
1911
6
NC
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
1998
0
-
1
8
28
NC
Andreose Pietro
0.5
ITA
1341
16
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1402
½
-
½
9
38
NC
Canella Jacopo
0
ITA
1240
17
NC
Steffenato Stefano
1
ITA
1535
½
-
½
10
40
NC
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1303
24
NC
Lucich Gianni
0.5
ITA
1563
½
-
½
11
27
NC
Nico Michele
0
ITA
1445
53
NC
Mandora Gabriele
0
ITA
1413
1
-
0
12
55
NC
Intorcia Michele
0
ITA
1192
30
NC
Steffenato Alberto
0
ITA
1290
0
-
1
13
2
NC
Pasin Danilo
3
ITA
1392
0
-
F
14
7
NC
Bressan Stefano
2
ITA
1696
0
-
F
15
10
NC
Pieropan Giorgio
2
ITA
1792
0
-
F
16
11
NC
Cordioli Luca
2
ITA
1814
0
-
F
17
26
NC
De Paoli Emilio
2
ITA
1718
0
-
F
18
14
NC
Curto Carlo Alberto
1.5
ITA
1577
0
-
F
19
19
NC
Cisco Alberto
1
ITA
1319
0
-
F
20
20
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1082
0
-
F
21
21
NC
Merzari Nicola
1
ITA
1398
0
-
F
22
22
NC
Scagliarini Gennaro
1
ITA
1579
0
-
F
23
23
NC
Vedovato Rudi
1
ITA
1759
0
-
F
24
25
NC
Rizzi Cristian
1
ITA
1398
0
-
F
25
29
NC
Martinello Edoardo
1
ITA
1585
0
-
F
26
31
NC
Saladino Emiliano
1
ITA
1287
0
-
F
27
32
NC
Bortolazzi Michele
1
ITA
1889
0
-
F
28
33
NC
Kurylovich Alena
1
ITA
1632
0
-
F
29
34
NC
Ferrarini Zeno
1
ITA
1364
0
-
F
30
35
NC
Bonavigo Claudio
1
ITA
1704
0
-
F
31
36
NC
Adami Antonio
1
ITA
1787
0
-
F
32
37
NC
Alba Riccardo
0.5
ITA
1786
0
-
F
33
41
NC
Cantore Michele
0.5
ITA
1615
0
-
F
34
43
NC
Perra Carlo
0.5
ITA
1440
0
-
F
35
44
NC
Del Colle Raffaele
0.5
ITA
1731
0
-
F
36
45
NC
Daldosso Christian
0.5
ITA
1431
0
-
F
37
46
NC
Zanini Mattia
0.5
ITA
1440
0
-
F
38
48
NC
Zonta Riccardo
0
ITA
1539
0
-
F
39
49
NC
Testolin Marco
0
ITA
1591
0
-
F
40
50
NC
Stopato Michela
0
ITA
1419
0
-
F
41
51
NC
Morandini Ivan
0
ITA
1257
0
-
F
42
52
NC
Schiavo Pierluca
0
ITA
1440
0
-
F
43
54
NC
Ferrarini Tommaso
0
ITA
1346
0
-
F
44
56
NC
Bressan Enos
0
ITA
1353
0
-
F
45
57
NC
Furlato Adriano
0
ITA
1440
0
-
F
46
58
NC
Evilio Lucia
0
ITA
1339
0
-
F
47
59
NC
Pisani Valerio
0
ITA
1737
0
-
F
48
60
NC
Jirillo Antonio
0
ITA
1493
0
-
F
49
61
NC
Turri Riccardo
0
ITA
1808
0
-
F
50
62
NC
Vitaliani Valerio
0
ITA
1187
0
-
F
51
63
NC
Aggio Mose'
0
ITA
1757
0
-
F
52
64
NC
Sigillo Carmelo
0
ITA
1749
0
-
F
53
65
NC
Zanetti Luca
0
ITA
1351
0
-
F
54
66
NC
Bye
0
ITA
1314
0
-
F
55
67
NC
Bye
0
ITA
1410
0
-
F
56
68
NC
Righetto Luca
0
ITA
1340
0
-
F
57
69
NC
Beltrame Luca
0
ITA
1492
0
-
F
58
70
NC
Santagati Marco
0
ITA
1614
0
-
F
59
71
NC
Zannol Roberto
0
ITA
2002
0
-
F
60
72
NC
Steffenato Nicola
0
ITA
1269
0
-
F
Informativa Privacy