Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LA ROCCA SOTTO SCACCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903067B
WE LA ROCCA SOTTO SCACCO - B
Manerba del Garda
BS
LOM
22-03-2019
24-03-2019
5
43
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
WE LA ROCCA SOTTO SCACCO - B
Luogo:
Manerba del Garda
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
BORTOLOTTI O. - MIGLIORATI M.
Pazdzior Michal
Bortolotti Alessandro
1
Rog Mateusz
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borboni Paolo
Bortolotti Alessandro
Bozzoni Paolo
Brioschi Camillo
Brugaletta Alessandro
Brugaletta Duilio
Brugaletta Giorgio
Caceffo Daniele
Calabrese Maurizio
Cedoni Gabriele
Conti Ferdinando
Coqueraut Lodewyk
Costisanu Romica
Di Marino Maurizio
Fabrizi Anna
Fanelli Paolo
Gallo Fausto
Gargiulo Filippo
Gorlani Sergio
Liloni Francesco Mattia
Manfrin Stefano
Pazdzior Michal
Peli Jordan
Pisano Giulia
Polidoro Ettore
Ragoso Mario
Rizzardi Emma
Rog Mateusz
Ruggeri Dario
Ruggeri Igor
Rusanov Ernest
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Scarmagnan Fabrizia
Scarpellini Felice
Schult Jonas
Silini Riccardo
Sirignano Angela
Stefanoni Samuele
Testa Alessandro
Urbani Gabriel
Venuti Flavio
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Pazdzior Michal
POL
1695
22
NC
Costisanu Romica
ITA
1480
1
-
0
2
23
NC
Ruggeri Igor
ITA
1468
2
NC
Caceffo Daniele
ITA
1677
0
-
1
3
3
NC
Brioschi Camillo
ITA
1665
24
NC
Fanelli Paolo
ITA
1440
1
-
0
4
25
NC
Manfrin Stefano
ITA
1440
4
NC
Brugaletta Giorgio
ITA
1647
0
-
1
5
5
NC
Ruggeri Dario
ITA
1645
26
NC
Scarmagnan Fabrizia
ITA
1440
1
-
0
6
27
NC
Stefanoni Samuele
ITA
1440
6
NC
Borboni Paolo
ITA
1619
0
-
1
7
7
NC
Zorzi Samuele
ITA
1610
28
NC
Schult Jonas
1440
1
-
0
8
29
NC
Gallo Fausto
ITA
1439
8
NC
Scarpellini Felice
ITA
1609
1
-
0
9
9
NC
Peli Jordan
ITA
1604
30
NC
Testa Alessandro
ITA
1410
1
-
0
10
31
NC
Rusanov Ernest
ITA
1409
10
NC
Cedoni Gabriele
ITA
1591
0
-
1
11
11
NC
Ragoso Mario
ITA
1587
32
NC
Bozzoni Paolo
ITA
1395
1
-
0
12
33
NC
Sirignano Angela
ITA
1389
12
NC
Bortolotti Alessandro
ITA
1577
0
-
1
13
13
NC
Urbani Gabriel
ITA
1570
34
NC
Brugaletta Duilio
ITA
1389
1
-
0
14
35
NC
Liloni Francesco Mattia
ITA
1378
14
NC
Pisano Giulia
ITA
1567
0
-
1
15
37
NC
Salvi Arturo
ITA
1347
15
NC
Silini Riccardo
ITA
1529
1
-
0
16
16
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1523
38
NC
Salvi Tommaso
ITA
1335
1
-
0
17
39
NC
Gorlani Sergio
ITA
1268
17
NC
Rog Mateusz
POL
1521
0
-
1
18
18
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1498
36
NC
Polidoro Ettore
ITA
1353
1
-
0
19
40
NC
Rizzardi Emma
ITA
1200
19
NC
Conti Ferdinando
ITA
1498
0
-
1
20
20
NC
Brugaletta Alessandro
ITA
1486
41
NC
Gargiulo Filippo
ITA
1171
1
-
0
21
42
NC
Fabrizi Anna
ITA
1149
21
NC
Di Marino Maurizio
ITA
1481
1
-
0
22
43
NC
Venuti Flavio
ITA
1118
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Urbani Gabriel
1
ITA
1570
1
2N
Pazdzior Michal
1
POL
1695
0
-
1
2
2
NC
Caceffo Daniele
1
ITA
1677
16
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1523
0
-
1
3
14
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1567
3
NC
Brioschi Camillo
1
ITA
1665
1
-
0
4
4
NC
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1647
18
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1498
1
-
0
5
17
NC
Rog Mateusz
1
POL
1521
5
NC
Ruggeri Dario
1
ITA
1645
1
-
0
6
6
NC
Borboni Paolo
1
ITA
1619
20
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1486
1
-
0
7
19
NC
Conti Ferdinando
1
ITA
1498
7
NC
Zorzi Samuele
1
ITA
1610
0
-
1
8
29
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1439
9
NC
Peli Jordan
1
ITA
1604
0
-
1
9
10
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1591
37
NC
Salvi Arturo
1
ITA
1347
½
-
½
10
43
NC
Venuti Flavio
1
ITA
1118
11
NC
Ragoso Mario
1
ITA
1587
0
-
1
11
12
NC
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1577
42
NC
Fabrizi Anna
1
ITA
1149
1
-
0
12
8
NC
Scarpellini Felice
0
ITA
1609
30
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1410
1
-
0
13
15
NC
Silini Riccardo
0
ITA
1529
31
NC
Rusanov Ernest
0
ITA
1409
1
-
0
14
21
NC
Di Marino Maurizio
0
ITA
1481
32
NC
Bozzoni Paolo
0
ITA
1395
1
-
0
15
22
NC
Costisanu Romica
0
ITA
1480
33
NC
Sirignano Angela
0
ITA
1389
1
-
0
16
34
NC
Brugaletta Duilio
0
ITA
1389
23
NC
Ruggeri Igor
0
ITA
1468
0
-
1
17
24
NC
Fanelli Paolo
0
ITA
1440
35
NC
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
1378
1
-
0
18
36
NC
Polidoro Ettore
0
ITA
1353
25
NC
Manfrin Stefano
0
ITA
1440
0
-
1
19
26
NC
Scarmagnan Fabrizia
0
ITA
1440
39
NC
Gorlani Sergio
0
ITA
1268
0
-
1
20
38
NC
Salvi Tommaso
0
ITA
1335
27
NC
Stefanoni Samuele
0
ITA
1440
1
-
0
21
28
NC
Schult Jonas
0
1440
40
NC
Rizzardi Emma
0
ITA
1200
0
-
1
22
41
NC
Gargiulo Filippo
0
ITA
1171
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Pazdzior Michal
2
POL
1695
12
NC
Bortolotti Alessandro
2
ITA
1577
½
-
½
2
11
NC
Ragoso Mario
2
ITA
1587
4
NC
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1647
½
-
½
3
16
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1523
6
NC
Borboni Paolo
2
ITA
1619
0
-
1
4
7
NC
Zorzi Samuele
2
ITA
1610
14
NC
Pisano Giulia
2
ITA
1567
½
-
½
5
9
NC
Peli Jordan
2
ITA
1604
17
NC
Rog Mateusz
2
POL
1521
0
-
1
6
37
NC
Salvi Arturo
1.5
ITA
1347
2
NC
Caceffo Daniele
1
ITA
1677
0
-
1
7
3
NC
Brioschi Camillo
1
ITA
1665
10
NC
Cedoni Gabriele
1.5
ITA
1591
1
-
0
8
5
NC
Ruggeri Dario
1
ITA
1645
24
NC
Fanelli Paolo
1
ITA
1440
0
-
1
9
23
NC
Ruggeri Igor
1
ITA
1468
8
NC
Scarpellini Felice
1
ITA
1609
½
-
½
10
25
NC
Manfrin Stefano
1
ITA
1440
13
NC
Urbani Gabriel
1
ITA
1570
0
-
1
11
39
NC
Gorlani Sergio
1
ITA
1268
15
NC
Silini Riccardo
1
ITA
1529
0
-
1
12
18
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1498
29
NC
Gallo Fausto
1
ITA
1439
0
-
1
13
20
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1486
43
NC
Venuti Flavio
1
ITA
1118
1
-
0
14
40
NC
Rizzardi Emma
1
ITA
1200
21
NC
Di Marino Maurizio
1
ITA
1481
0
-
1
15
42
NC
Fabrizi Anna
1
ITA
1149
22
NC
Costisanu Romica
1
ITA
1480
½
-
½
16
30
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1410
38
NC
Salvi Tommaso
1
ITA
1335
1
-
0
17
32
NC
Bozzoni Paolo
0
ITA
1395
26
NC
Scarmagnan Fabrizia
0
ITA
1440
1
-
0
18
27
NC
Stefanoni Samuele
0
ITA
1440
34
NC
Brugaletta Duilio
0
ITA
1389
1
-
0
19
33
NC
Sirignano Angela
0
ITA
1389
28
NC
Schult Jonas
0
1440
0
-
1
20
31
NC
Rusanov Ernest
0
ITA
1409
36
NC
Polidoro Ettore
0
ITA
1353
1
-
0
21
19
NC
Conti Ferdinando
1
ITA
1498
0
-
F
22
41
NC
Gargiulo Filippo
1
ITA
1171
1
-
F
23
35
NC
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
1378
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Borboni Paolo
3
ITA
1619
17
NC
Rog Mateusz
3
POL
1521
0
-
1
2
14
NC
Pisano Giulia
2.5
ITA
1567
1
2N
Pazdzior Michal
2.5
POL
1695
0
-
1
3
4
NC
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1647
7
NC
Zorzi Samuele
2.5
ITA
1610
0
-
1
4
12
NC
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
1577
11
NC
Ragoso Mario
2.5
ITA
1587
1
-
0
5
2
NC
Caceffo Daniele
2
ITA
1677
20
NC
Brugaletta Alessandro
2
ITA
1486
1
-
0
6
21
NC
Di Marino Maurizio
2
ITA
1481
3
NC
Brioschi Camillo
2
ITA
1665
0
-
1
7
24
NC
Fanelli Paolo
2
ITA
1440
9
NC
Peli Jordan
2
ITA
1604
0
-
1
8
41
NC
Gargiulo Filippo
2
ITA
1171
13
NC
Urbani Gabriel
2
ITA
1570
0
-
1
9
15
NC
Silini Riccardo
2
ITA
1529
16
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1523
½
-
½
10
10
NC
Cedoni Gabriele
1.5
ITA
1591
29
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1439
1
-
0
11
8
NC
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1609
37
NC
Salvi Arturo
1.5
ITA
1347
0
-
1
12
22
NC
Costisanu Romica
1.5
ITA
1480
23
NC
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1468
1
-
0
13
19
NC
Conti Ferdinando
1
ITA
1498
42
NC
Fabrizi Anna
1.5
ITA
1149
0
-
1
14
32
NC
Bozzoni Paolo
1
ITA
1395
18
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1498
0
-
1
15
35
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1378
25
NC
Manfrin Stefano
1
ITA
1440
1
-
0
16
43
NC
Venuti Flavio
1
ITA
1118
27
NC
Stefanoni Samuele
1
ITA
1440
0
-
1
17
28
NC
Schult Jonas
1
1440
39
NC
Gorlani Sergio
1
ITA
1268
½
-
½
18
30
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1410
40
NC
Rizzardi Emma
1
ITA
1200
½
-
½
19
38
NC
Salvi Tommaso
1
ITA
1335
31
NC
Rusanov Ernest
1
ITA
1409
0
-
1
20
36
NC
Polidoro Ettore
0
ITA
1353
33
NC
Sirignano Angela
0
ITA
1389
0
-
1
21
5
NC
Ruggeri Dario
1
ITA
1645
0
-
F
22
26
NC
Scarmagnan Fabrizia
0
ITA
1440
0
-
F
23
34
NC
Brugaletta Duilio
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Rog Mateusz
4
POL
1521
1
2N
Pazdzior Michal
3.5
POL
1695
0
-
1
2
7
NC
Zorzi Samuele
3.5
ITA
1610
12
NC
Bortolotti Alessandro
3.5
ITA
1577
0
-
1
3
9
NC
Peli Jordan
3
ITA
1604
2
NC
Caceffo Daniele
3
ITA
1677
1
-
0
4
3
NC
Brioschi Camillo
3
ITA
1665
6
NC
Borboni Paolo
3
ITA
1619
1
-
0
5
13
NC
Urbani Gabriel
3
ITA
1570
4
NC
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1647
½
-
½
6
16
NC
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1523
10
NC
Cedoni Gabriele
2.5
ITA
1591
0
-
1
7
11
NC
Ragoso Mario
2.5
ITA
1587
22
NC
Costisanu Romica
2.5
ITA
1480
1
-
0
8
37
NC
Salvi Arturo
2.5
ITA
1347
14
NC
Pisano Giulia
2.5
ITA
1567
0
-
1
9
42
NC
Fabrizi Anna
2.5
ITA
1149
15
NC
Silini Riccardo
2.5
ITA
1529
0
-
1
10
18
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1498
41
NC
Gargiulo Filippo
2
ITA
1171
0
-
1
11
20
NC
Brugaletta Alessandro
2
ITA
1486
35
NC
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1378
1
-
0
12
27
NC
Stefanoni Samuele
2
ITA
1440
21
NC
Di Marino Maurizio
2
ITA
1481
0
-
1
13
29
NC
Gallo Fausto
2
ITA
1439
24
NC
Fanelli Paolo
2
ITA
1440
0
-
1
14
31
NC
Rusanov Ernest
2
ITA
1409
8
NC
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1609
1
-
0
15
23
NC
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1468
28
NC
Schult Jonas
1.5
1440
½
-
½
16
39
NC
Gorlani Sergio
1.5
ITA
1268
30
NC
Testa Alessandro
1.5
ITA
1410
0
-
1
17
40
NC
Rizzardi Emma
1.5
ITA
1200
32
NC
Bozzoni Paolo
1
ITA
1395
1
-
0
18
34
NC
Brugaletta Duilio
1
ITA
1389
19
NC
Conti Ferdinando
1
ITA
1498
0
-
1
19
33
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1389
43
NC
Venuti Flavio
1
ITA
1118
1
-
0
20
26
NC
Scarmagnan Fabrizia
0
ITA
1440
36
NC
Polidoro Ettore
0
ITA
1353
0
-
1
21
5
NC
Ruggeri Dario
1
ITA
1645
0
-
F
22
25
NC
Manfrin Stefano
1
ITA
1440
0
-
F
23
38
NC
Salvi Tommaso
1
ITA
1335
1
-
F
Informativa Privacy