Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LA ROCCA SOTTO SCACCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1903067B
WE LA ROCCA SOTTO SCACCO - B
Manerba del Garda
BS
LOM
22-03-2019
24-03-2019
5
43
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
WE LA ROCCA SOTTO SCACCO - B
Luogo:
Manerba del Garda
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
BORTOLOTTI O. - MIGLIORATI M.
Pazdzior Michal
Bortolotti Alessandro
1
Rog Mateusz
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borboni Paolo
Bortolotti Alessandro
Bozzoni Paolo
Brioschi Camillo
Brugaletta Alessandro
Brugaletta Duilio
Brugaletta Giorgio
Caceffo Daniele
Calabrese Maurizio
Cedoni Gabriele
Conti Ferdinando
Coqueraut Lodewyk
Costisanu Romica
Di Marino Maurizio
Fabrizi Anna
Fanelli Paolo
Gallo Fausto
Gargiulo Filippo
Gorlani Sergio
Liloni Francesco Mattia
Manfrin Stefano
Pazdzior Michal
Peli Jordan
Pisano Giulia
Polidoro Ettore
Ragoso Mario
Rizzardi Emma
Rog Mateusz
Ruggeri Dario
Ruggeri Igor
Rusanov Ernest
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Scarmagnan Fabrizia
Scarpellini Felice
Schult Jonas
Silini Riccardo
Sirignano Angela
Stefanoni Samuele
Testa Alessandro
Urbani Gabriel
Venuti Flavio
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
43
26
NC
Scarmagnan Fabrizia
0.0
ITA
5
0
39
0
32
0
0
0
36
0
0
42
36
NC
Polidoro Ettore
1.0
ITA
18
0
25
0
31
0
33
0
26
1
-1
41
34
NC
Brugaletta Duilio
1.0
ITA
13
0
23
0
27
0
0
1
19
0
0
40
25
NC
Manfrin Stefano
1.0
ITA
4
0
36
1
13
0
35
0
0
0
0
39
43
NC
Venuti Flavio
1.0
ITA
0
1
11
0
20
0
27
0
33
0
0
38
32
NC
Bozzoni Paolo
1.0
ITA
11
0
21
0
26
1
18
0
40
0
-1
37
5
NC
Ruggeri Dario
1.0
ITA
26
1
17
0
24
0
0
0
0
0
1
36
8
NC
Scarpellini Felice
1.5
ITA
29
0
30
1
23
½
37
0
31
0
-1
35
39
NC
Gorlani Sergio
1.5
ITA
17
0
26
1
15
0
28
½
30
0
1
34
27
NC
Stefanoni Samuele
2.0
ITA
6
0
38
0
34
1
43
1
21
0
1
33
18
3N
Calabrese Maurizio
2.0
ITA
36
1
4
0
29
0
32
1
41
0
1
32
23
NC
Ruggeri Igor
2.0
ITA
2
0
34
1
8
½
22
0
28
½
1
31
33
NC
Sirignano Angela
2.0
ITA
12
0
22
0
28
0
36
1
43
1
1
30
38
NC
Salvi Tommaso
2.0
ITA
16
0
27
1
30
0
31
0
0
1
0
29
28
NC
Schult Jonas
2.0
7
0
40
0
33
1
39
½
23
½
-1
28
35
NC
Liloni Francesco Mattia
2.0
ITA
14
0
24
0
0
1
25
1
20
0
0
27
19
NC
Conti Ferdinando
2.0
ITA
40
1
7
0
0
0
42
0
34
1
0
26
29
NC
Gallo Fausto
2.0
ITA
8
1
9
0
18
1
10
0
24
0
1
25
30
NC
Testa Alessandro
2.5
ITA
9
0
8
0
38
1
40
½
39
1
-1
24
40
NC
Rizzardi Emma
2.5
ITA
19
0
28
1
21
0
30
½
32
1
1
23
22
NC
Costisanu Romica
2.5
ITA
1
0
33
1
42
½
23
1
11
0
-1
22
16
NC
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
38
1
2
1
6
0
15
½
10
0
1
21
37
NC
Salvi Arturo
2.5
ITA
15
1
10
½
2
0
8
1
14
0
1
20
42
NC
Fabrizi Anna
2.5
ITA
21
1
12
0
22
½
19
1
15
0
1
19
20
NC
Brugaletta Alessandro
3.0
ITA
41
1
6
0
43
1
2
0
35
1
1
18
31
NC
Rusanov Ernest
3.0
ITA
10
0
15
0
36
1
38
1
8
1
1
17
41
NC
Gargiulo Filippo
3.0
ITA
20
0
0
1
0
1
13
0
18
1
-1
16
21
NC
Di Marino Maurizio
3.0
ITA
42
0
32
1
40
1
3
0
27
1
-1
15
24
NC
Fanelli Paolo
3.0
ITA
3
0
35
1
5
1
9
0
29
1
-1
14
2
NC
Caceffo Daniele
3.0
ITA
23
1
16
0
37
1
20
1
9
0
-1
13
4
NC
Brugaletta Giorgio
3.0
ITA
25
1
18
1
11
½
7
0
13
½
-1
12
6
NC
Borboni Paolo
3.0
ITA
27
1
20
1
16
1
17
0
3
0
-1
11
15
NC
Silini Riccardo
3.5
ITA
37
0
31
1
39
1
16
½
42
1
-1
10
13
NC
Urbani Gabriel
3.5
ITA
34
1
1
0
25
1
41
1
4
½
1
9
11
NC
Ragoso Mario
3.5
ITA
32
1
43
1
4
½
12
0
22
1
1
8
10
NC
Cedoni Gabriele
3.5
ITA
31
1
37
½
3
0
29
1
16
1
-1
7
7
NC
Zorzi Samuele
3.5
ITA
28
1
19
1
14
½
4
1
12
0
1
6
14
NC
Pisano Giulia
3.5
ITA
35
1
3
1
7
½
1
0
37
1
-1
5
9
NC
Peli Jordan
4.0
ITA
30
1
29
1
17
0
24
1
2
1
1
4
3
NC
Brioschi Camillo
4.0
ITA
24
1
14
0
10
1
21
1
6
1
1
3
17
NC
Rog Mateusz
4.0
POL
39
1
5
1
9
1
6
1
1
0
-1
2
12
NC
Bortolotti Alessandro
4.5
ITA
33
1
42
1
1
½
11
1
7
1
-1
1
1
2N
Pazdzior Michal
4.5
POL
22
1
13
1
12
½
14
1
17
1
-1
Informativa Privacy