Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° WE COMUNE DI CERIANO LAGHETTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904003A
28° WE COMUNE DI CERIANO LAGHETTO - A
Ceriano Laghetto
MB
LOM
29-03-2019
31-03-2019
5
14
PINO Nicola
Denominazione:
28° WE COMUNE DI CERIANO LAGHETTO - A
Luogo:
Ceriano Laghetto
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
FUSI C. - RANCATI M.
Boraso Alessio
Pozzari Simone
1
Pasini Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bevilacqua Maurizio
Boraso Alessio
Capata Ion
Castrogiovanni Carlo
Hercegovac Neven
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Manco David Jonatan Andres
Nordio Giorgio
Pasini Nicolo'
Pavesi Brando
Pozzari Simone
Rindone Andrea
Titze Leo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Boraso Alessio
ITA
2249
7
CM
Pozzari Simone
ITA
2028
1
-
0
2
9
CM
Nordio Giorgio
ITA
1972
2
M
Pasini Nicolo'
ITA
2212
0
-
1
3
3
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2200
10
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1956
1
-
0
4
11
1N
Hercegovac Neven
ITA
1950
4
M
Lapiccirella Mattia
ITA
2182
½
-
½
5
5
CM
Capata Ion
ITA
2096
12
1N
Rindone Andrea
ITA
1930
½
-
½
6
13
1N
Manco David Jonatan Andres
ITA
1912
6
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2065
1
-
0
7
8
CM
Pavesi Brando
ITA
2007
0
-
F
8
14
1N
Titze Leo
ITA
1888
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Titze Leo
1
ITA
1888
1
M
Boraso Alessio
1
ITA
2249
0
-
1
2
2
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2212
3
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2200
½
-
½
3
4
M
Lapiccirella Mattia
0.5
ITA
2182
13
1N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1912
1
-
0
4
12
1N
Rindone Andrea
0.5
ITA
1930
11
1N
Hercegovac Neven
0.5
ITA
1950
0
-
1
5
6
CM
Bevilacqua Maurizio
0
ITA
2065
5
CM
Capata Ion
0.5
ITA
2096
1
-
0
6
7
CM
Pozzari Simone
0
ITA
2028
9
CM
Nordio Giorgio
0
ITA
1972
1
-
0
7
10
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
1956
8
CM
Pavesi Brando
0
ITA
2007
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Boraso Alessio
2
ITA
2249
2
M
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2212
½
-
½
2
3
M
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2200
4
M
Lapiccirella Mattia
1.5
ITA
2182
½
-
½
3
11
1N
Hercegovac Neven
1.5
ITA
1950
7
CM
Pozzari Simone
1
ITA
2028
0
-
1
4
8
CM
Pavesi Brando
1
ITA
2007
6
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2065
0
-
1
5
13
1N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1912
14
1N
Titze Leo
1
ITA
1888
1
-
0
6
5
CM
Capata Ion
0.5
ITA
2096
10
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
1956
1
-
0
7
9
CM
Nordio Giorgio
0
ITA
1972
12
1N
Rindone Andrea
0.5
ITA
1930
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Lapiccirella Mattia
2
ITA
2182
1
M
Boraso Alessio
2.5
ITA
2249
½
-
½
2
2
M
Pasini Nicolo'
2
ITA
2212
13
1N
Manco David Jonatan Andres
2
ITA
1912
1
-
0
3
6
CM
Bevilacqua Maurizio
2
ITA
2065
3
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2200
1
-
0
4
7
CM
Pozzari Simone
2
ITA
2028
5
CM
Capata Ion
1.5
ITA
2096
1
-
0
5
8
CM
Pavesi Brando
1
ITA
2007
11
1N
Hercegovac Neven
1.5
ITA
1950
1
-
0
6
14
1N
Titze Leo
1
ITA
1888
9
CM
Nordio Giorgio
1
ITA
1972
0
-
1
7
12
1N
Rindone Andrea
0.5
ITA
1930
1
-
F
8
10
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
1956
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Boraso Alessio
3
ITA
2249
6
CM
Bevilacqua Maurizio
3
ITA
2065
1
-
0
2
7
CM
Pozzari Simone
3
ITA
2028
2
M
Pasini Nicolo'
3
ITA
2212
½
-
½
3
9
CM
Nordio Giorgio
2
ITA
1972
4
M
Lapiccirella Mattia
2.5
ITA
2182
½
-
½
4
3
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2200
8
CM
Pavesi Brando
2
ITA
2007
½
-
½
5
13
1N
Manco David Jonatan Andres
2
ITA
1912
11
1N
Hercegovac Neven
1.5
ITA
1950
0
-
1
6
12
1N
Rindone Andrea
1.5
ITA
1930
14
1N
Titze Leo
1
ITA
1888
½
-
½
7
5
CM
Capata Ion
1.5
ITA
2096
1
-
F
8
10
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
1956
0
-
F
Informativa Privacy