Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° WE COMUNE DI CERIANO LAGHETTO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904003C
28° WE COMUNE DI CERIANO LAGHETTO - C
Ceriano Laghetto
MB
LOM
29-03-2019
31-03-2019
5
16
PINO Nicola
Denominazione:
28° WE COMUNE DI CERIANO LAGHETTO - C
Luogo:
Ceriano Laghetto
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
FUSI C. - RANCATI M.
Lipari Alberto
Carugati Mario
1
Livi Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Diego
Bachi Jacopo
Carugati Mario
Ceriani Giovanni
Kiszka Jean-marc
Lipari Alberto
Livi Luigi
Longo Giovanni
Meloni Cristina
Migotto Alessandro
Modica Antonino
Moroni Luca
Pallaro Ulisse
Ronchiadin Lucia
Scrocco Pierluigi
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Livi Luigi
ITA
1492
9
NC
Ceriani Giovanni
ITA
1413
1
-
0
2
10
NC
Migotto Alessandro
ITA
1403
3
2N
Viotti Alberto
ITA
1478
½
-
½
3
4
3N
Modica Antonino
ITA
1470
11
3N
Scrocco Pierluigi
ITA
1365
½
-
½
4
12
NC
Kiszka Jean-marc
FRA
1336
5
NC
Pallaro Ulisse
ITA
1440
½
-
½
5
6
NC
Ronchiadin Lucia
ITA
1440
13
NC
Carugati Mario
ITA
1281
0
-
1
6
14
NC
Moroni Luca
ITA
1273
7
NC
Bachi Jacopo
ITA
1421
0
-
1
7
8
2N
Lipari Alberto
ITA
1418
15
NC
Alberti Diego
ITA
1182
½
-
½
8
1
M
Longo Giovanni
ITA
1567
0
-
F
9
16
NC
Meloni Cristina
ITA
1131
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Carugati Mario
1
ITA
1281
2
3N
Livi Luigi
1
ITA
1492
1
-
0
2
7
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1421
16
NC
Meloni Cristina
1
ITA
1131
1
-
0
3
3
2N
Viotti Alberto
0.5
ITA
1478
12
NC
Kiszka Jean-marc
0.5
FRA
1336
½
-
½
4
15
NC
Alberti Diego
0.5
ITA
1182
4
3N
Modica Antonino
0.5
ITA
1470
1
-
0
5
5
NC
Pallaro Ulisse
0.5
ITA
1440
8
2N
Lipari Alberto
0.5
ITA
1418
0
-
1
6
9
NC
Ceriani Giovanni
0
ITA
1413
6
NC
Ronchiadin Lucia
0
ITA
1440
1
-
0
7
10
NC
Migotto Alessandro
0.5
ITA
1403
0
-
F
8
11
3N
Scrocco Pierluigi
0.5
ITA
1365
0
-
F
9
1
M
Longo Giovanni
0
ITA
1567
0
-
F
10
14
NC
Moroni Luca
0
ITA
1273
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Carugati Mario
2
ITA
1281
7
NC
Bachi Jacopo
2
ITA
1421
½
-
½
2
2
3N
Livi Luigi
1
ITA
1492
15
NC
Alberti Diego
1.5
ITA
1182
½
-
½
3
8
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1418
3
2N
Viotti Alberto
1
ITA
1478
1
-
0
4
16
NC
Meloni Cristina
1
ITA
1131
9
NC
Ceriani Giovanni
1
ITA
1413
½
-
½
5
12
NC
Kiszka Jean-marc
1
FRA
1336
14
NC
Moroni Luca
1
ITA
1273
1
-
0
6
4
3N
Modica Antonino
0.5
ITA
1470
10
NC
Migotto Alessandro
0.5
ITA
1403
0
-
1
7
11
3N
Scrocco Pierluigi
0.5
ITA
1365
5
NC
Pallaro Ulisse
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
6
NC
Ronchiadin Lucia
0
ITA
1440
1
M
Longo Giovanni
0
ITA
1567
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Alberti Diego
2
ITA
1182
13
NC
Carugati Mario
2.5
ITA
1281
0
-
1
2
9
NC
Ceriani Giovanni
1.5
ITA
1413
12
NC
Kiszka Jean-marc
2
FRA
1336
½
-
½
3
11
3N
Scrocco Pierluigi
1.5
ITA
1365
2
3N
Livi Luigi
1.5
ITA
1492
0
-
1
4
10
NC
Migotto Alessandro
1.5
ITA
1403
16
NC
Meloni Cristina
1.5
ITA
1131
1
-
0
5
1
M
Longo Giovanni
1
ITA
1567
14
NC
Moroni Luca
1
ITA
1273
½
-
½
6
3
2N
Viotti Alberto
1
ITA
1478
4
3N
Modica Antonino
0.5
ITA
1470
0
-
1
7
5
NC
Pallaro Ulisse
0.5
ITA
1440
6
NC
Ronchiadin Lucia
0
ITA
1440
0
-
1
8
7
NC
Bachi Jacopo
2.5
ITA
1421
0
-
F
9
8
2N
Lipari Alberto
2.5
ITA
1418
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Carugati Mario
3.5
ITA
1281
8
2N
Lipari Alberto
3.5
ITA
1418
0
-
1
2
2
3N
Livi Luigi
2.5
ITA
1492
10
NC
Migotto Alessandro
2.5
ITA
1403
½
-
½
3
12
NC
Kiszka Jean-marc
2.5
FRA
1336
15
NC
Alberti Diego
2
ITA
1182
0
-
1
4
14
NC
Moroni Luca
1.5
ITA
1273
9
NC
Ceriani Giovanni
2
ITA
1413
½
-
½
5
4
3N
Modica Antonino
1.5
ITA
1470
1
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1567
0
-
1
6
16
NC
Meloni Cristina
1.5
ITA
1131
11
3N
Scrocco Pierluigi
1.5
ITA
1365
0
-
1
7
6
NC
Ronchiadin Lucia
1
ITA
1440
3
2N
Viotti Alberto
1
ITA
1478
1
-
0
8
7
NC
Bachi Jacopo
2.5
ITA
1421
0
-
F
9
5
NC
Pallaro Ulisse
0.5
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy