Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2░ WE HOTEL ASTORIA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1904004A 2░ WE HOTEL ASTORIA - A Fermo FM MAR 29-03-2019 31-03-2019 5 12 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      2░ WE HOTEL ASTORIA - A        
    Luogo:      Fermo         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         MAIONE M. - DI CERBO A.


Aghayev Miragha    
Bettalli Francesco     1 Carnicelli Valerio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2433      2401 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2433      2401 
  Primo della fascia 2000 - 2200      Bettalli Francesco  3.5  ITA  TOS  SI  2004  2123      2228 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Donati Michele  3.0  ITA  MAR  FM  1997  1948      2108 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2433      2401 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Carnicelli Valerio  3.5  ITA  LAZ  RM  2000  2292      2220 
  Primo della categoria M - Maestro      Bettalli Francesco  3.5  ITA  TOS  SI  2004  2123      2228 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Piangerelli Michele  2.5  ITA  MAR  MC  2005  2013      1936 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Donati Michele  3.0  ITA  MAR  FM  1997  1948      2108 
Performance  Miglior performance      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2433      2401 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2433      2401 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      FM  Carnicelli Valerio  3.5  ITA  LAZ  RM  2000  2292      2220 
  Primo della fascia 17-18 anni   11     1N  Tonetto Federico  2.5  ITA  MAR  PU  2001  1820      1950 
  Primo della fascia 15-16 anni      Bettalli Francesco  3.5  ITA  TOS  SI  2004  2123      2228 
  Primo della fascia 13-14 anni      CM  Piangerelli Michele  2.5  ITA  MAR  MC  2005  2013      1936 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2433      2401 
  Prima tra le donne      1N  Maione Melissa  2.0  ITA  ABR  CH  2004  1837      1928 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2433      2401 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      1N  Maione Melissa  2.0  ITA  ABR  CH  2004  1837      1928 
  Primo della regione LAZ - Lazio      FM  Carnicelli Valerio  3.5  ITA  LAZ  RM  2000  2292      2220 
  Primo della regione MAR - Marche      1N  Donati Michele  3.0  ITA  MAR  FM  1997  1948      2108 
  Primo della regione PIE - Piemonte      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2433      2401 
  Primo della regione PUG - Puglia   11     1N  Grimaldi Angela Flavia  1.0  ITA  PUG  BA  2003  1948      1828 
  Primo della regione TOS - Toscana      Bettalli Francesco  3.5  ITA  TOS  SI  2004  2123      2228 
Province  Primo della provincia AN - Ancona      1N  Spilli Andrea  2.5  ITA  MAR  AN  1987  1861      2096 
  Primo della provincia AT - Asti      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2433      2401 
  Primo della provincia BA - Bari   11     1N  Grimaldi Angela Flavia  1.0  ITA  PUG  BA  2003  1948      1828 
  Primo della provincia CH - Chieti      1N  Maione Melissa  2.0  ITA  ABR  CH  2004  1837      1928 
  Primo della provincia FM - Fermo      1N  Donati Michele  3.0  ITA  MAR  FM  1997  1948      2108 
  Primo della provincia MC - Macerata      CM  Piangerelli Michele  2.5  ITA  MAR  MC  2005  2013      1936 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   11     1N  Tonetto Federico  2.5  ITA  MAR  PU  2001  1820      1950 
  Primo della provincia RM - Roma      FM  Carnicelli Valerio  3.5  ITA  LAZ  RM  2000  2292      2220 
  Primo della provincia SI - Siena      Bettalli Francesco  3.5  ITA  TOS  SI  2004  2123      2228 


Informativa Privacy