Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP LATINA E FROSINONE 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1904005A CP LATINA E FROSINONE 2019 Minturno LT LAZ 29-03-2019 31-03-2019 5 23 VACCARO Maurizio
    Denominazione:      CP LATINA E FROSINONE 2019        
    Luogo:      Minturno         [Latina - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      VACCARO Maurizio        


Melchior Alex    
Stirpe Claudio     1 Marcelli Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Marcelli Paolo      ITA   1684   1       CM   Melchior Alex      ITA   2009   0   -   1    
   2   2       CM   Stirpe Claudio      ITA   2007   13       2N   Quagliotti Christian      ITA   1679   1   -   0    
   3   14       2N   Magnapera Rocco      ITA   1664   3       CM   Procacci Sergio      ITA   1974   1   -   0    
   4   4       CM   Gonzini Gianmaria      ITA   1876   15       2N   Vecchio Massimo      ITA   1607   1   -   0    
   5   16       2N   Mancini Lucandrea      ITA   1597   5       1N   Cocchia Umberto      ITA   1775      -       
   6   6       CM   Radice Mario      ITA   1742   17       2N   Petteruti Antonio      ITA   1588   0   -   1    
   7   18       2N   Pantano Fulvio      ITA   1581   7       2N   Romano Filippo      ITA   1728   1   -   0    
   8   8       2N   Bellia Fabio      ITA   1724   20       2N   Muci Gregorio      ITA   1436   1   -   0    
   9   21       NC   Artissi Albert      ITA   1239   9       1N   Parente Giuseppe      ITA   1711   0   -   1    
   10   10       1N   De Meo Guido      ITA   1706   23       NC   Artissi Sabina      ITA   1204   1   -   0    
   11   19       NC   Mercuri Daniele      ITA   1440   11       2N   Treglia Vittorio      ITA   1700      -       
   12   22       NC   Viti Matteo      ITA   1209                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Parente Giuseppe   1   ITA   1711   2       CM   Stirpe Claudio   1   ITA   2007   0   -   1    
   2   17       2N   Petteruti Antonio   1   ITA   1588   4       CM   Gonzini Gianmaria   1   ITA   1876   0   -   1    
   3   14       2N   Magnapera Rocco   1   ITA   1664   8       2N   Bellia Fabio   1   ITA   1724   1   -   0    
   4   5       1N   Cocchia Umberto   0.5   ITA   1775   18       2N   Pantano Fulvio   1   ITA   1581   1   -   0    
   5   11       2N   Treglia Vittorio   0.5   ITA   1700   22       NC   Viti Matteo   0.5   ITA   1209      -       
   6   19       NC   Mercuri Daniele   0.5   ITA   1440   16       2N   Mancini Lucandrea   0.5   ITA   1597      -       
   7   13       2N   Quagliotti Christian   0   ITA   1679   3       CM   Procacci Sergio   0   ITA   1974   0   -   1    
   8   15       2N   Vecchio Massimo   0   ITA   1607   6       CM   Radice Mario   0   ITA   1742   0   -   1    
   9   7       2N   Romano Filippo   0   ITA   1728   21       NC   Artissi Albert   0   ITA   1239   1   -   0    
   10   20       2N   Muci Gregorio   0   ITA   1436   12       2N   Marcelli Paolo   0   ITA   1684   0   -   1    
   11   1       CM   Melchior Alex   1   ITA   2009                            -      F 
   12   10       1N   De Meo Guido   1   ITA   1706                            -      F 
   13   23       NC   Artissi Sabina   0   ITA   1204                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Stirpe Claudio   2   ITA   2007   14       2N   Magnapera Rocco   2   ITA   1664   1   -   0    
   2   4       CM   Gonzini Gianmaria   2   ITA   1876   5       1N   Cocchia Umberto   1.5   ITA   1775      -       
   3   1       CM   Melchior Alex   1.5   ITA   2009   10       1N   De Meo Guido   1.5   ITA   1706   1   -   0    
   4   3       CM   Procacci Sergio   1   ITA   1974   17       2N   Petteruti Antonio   1   ITA   1588   1   -   0    
   5   6       CM   Radice Mario   1   ITA   1742   19       NC   Mercuri Daniele   1   ITA   1440   0   -   1    
   6   12       2N   Marcelli Paolo   1   ITA   1684   7       2N   Romano Filippo   1   ITA   1728   1   -   0    
   7   8       2N   Bellia Fabio   1   ITA   1724   11       2N   Treglia Vittorio   1   ITA   1700   1   -   0    
   8   18       2N   Pantano Fulvio   1   ITA   1581   9       1N   Parente Giuseppe   1   ITA   1711   0   -   1    
   9   22       NC   Viti Matteo   1   ITA   1209   16       2N   Mancini Lucandrea   1   ITA   1597   0   -   1    
   10   23       NC   Artissi Sabina   1   ITA   1204   13       2N   Quagliotti Christian   0   ITA   1679   0   -   1    
   11   15       2N   Vecchio Massimo   0   ITA   1607   20       2N   Muci Gregorio   0   ITA   1436   0   -   1    
   12   21       NC   Artissi Albert   0   ITA   1239                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Melchior Alex   2.5   ITA   2009   2       CM   Stirpe Claudio   3   ITA   2007   1   -   0    
   2   3       CM   Procacci Sergio   2   ITA   1974   4       CM   Gonzini Gianmaria   2.5   ITA   1876      -       
   3   5       1N   Cocchia Umberto   2   ITA   1775   12       2N   Marcelli Paolo   2   ITA   1684      -       
   4   16       2N   Mancini Lucandrea   2   ITA   1597   8       2N   Bellia Fabio   2   ITA   1724   0   -   1    
   5   9       1N   Parente Giuseppe   2   ITA   1711   14       2N   Magnapera Rocco   2   ITA   1664   0   -   1    
   6   10       1N   De Meo Guido   1.5   ITA   1706   19       NC   Mercuri Daniele   2   ITA   1440   1   -   0    
   7   21       NC   Artissi Albert   1   ITA   1239   6       CM   Radice Mario   1   ITA   1742   0   -   1    
   8   11       2N   Treglia Vittorio   1   ITA   1700   7       2N   Romano Filippo   1   ITA   1728   0   -   1    
   9   13       2N   Quagliotti Christian   1   ITA   1679   22       NC   Viti Matteo   1   ITA   1209      -       
   10   17       2N   Petteruti Antonio   1   ITA   1588   23       NC   Artissi Sabina   1   ITA   1204   0   -   1    
   11   20       2N   Muci Gregorio   1   ITA   1436   18       2N   Pantano Fulvio   1   ITA   1581   1   -   0    
   12   15       2N   Vecchio Massimo   0   ITA   1607                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Gonzini Gianmaria   3   ITA   1876   1       CM   Melchior Alex   3.5   ITA   2009   0   -   1    
   2   2       CM   Stirpe Claudio   3   ITA   2007   8       2N   Bellia Fabio   3   ITA   1724   1   -   0    
   3   14       2N   Magnapera Rocco   3   ITA   1664   5       1N   Cocchia Umberto   2.5   ITA   1775   0   -   1    
   4   12       2N   Marcelli Paolo   2.5   ITA   1684   3       CM   Procacci Sergio   2.5   ITA   1974   1   -   0    
   5   6       CM   Radice Mario   2   ITA   1742   10       1N   De Meo Guido   2.5   ITA   1706   1   -   0    
   6   7       2N   Romano Filippo   2   ITA   1728   16       2N   Mancini Lucandrea   2   ITA   1597   0   -   1    
   7   23       NC   Artissi Sabina   2   ITA   1204   9       1N   Parente Giuseppe   2   ITA   1711   0   -   1    
   8   19       NC   Mercuri Daniele   2   ITA   1440   13       2N   Quagliotti Christian   1.5   ITA   1679      -       
   9   22       NC   Viti Matteo   1.5   ITA   1209   20       2N   Muci Gregorio   2   ITA   1436      -       
   10   11       2N   Treglia Vittorio   1   ITA   1700   17       2N   Petteruti Antonio   1   ITA   1588   0   -   1    
   11   18       2N   Pantano Fulvio   1   ITA   1581   21       NC   Artissi Albert   1   ITA   1239   1   -   0    
   12   15       2N   Vecchio Massimo   0   ITA   1607                         0   -      F 


Informativa Privacy