Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP LATINA E FROSINONE 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1904005A CP LATINA E FROSINONE 2019 Minturno LT LAZ 29-03-2019 31-03-2019 5 23 VACCARO Maurizio
    Denominazione:      CP LATINA E FROSINONE 2019        
    Luogo:      Minturno         [Latina - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      VACCARO Maurizio        


Melchior Alex    
Stirpe Claudio     1 Marcelli Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Gonzini Gianmaria   3   ITA   1876   1       CM   Melchior Alex   3.5   ITA   2009   0   -   1    
   2   2       CM   Stirpe Claudio   3   ITA   2007   8       2N   Bellia Fabio   3   ITA   1724   1   -   0    
   3   14       2N   Magnapera Rocco   3   ITA   1664   5       1N   Cocchia Umberto   2.5   ITA   1775   0   -   1    
   4   12       2N   Marcelli Paolo   2.5   ITA   1684   3       CM   Procacci Sergio   2.5   ITA   1974   1   -   0    
   5   6       CM   Radice Mario   2   ITA   1742   10       1N   De Meo Guido   2.5   ITA   1706   1   -   0    
   6   7       2N   Romano Filippo   2   ITA   1728   16       2N   Mancini Lucandrea   2   ITA   1597   0   -   1    
   7   23       NC   Artissi Sabina   2   ITA   1204   9       1N   Parente Giuseppe   2   ITA   1711   0   -   1    
   8   19       NC   Mercuri Daniele   2   ITA   1440   13       2N   Quagliotti Christian   1.5   ITA   1679      -       
   9   22       NC   Viti Matteo   1.5   ITA   1209   20       2N   Muci Gregorio   2   ITA   1436      -       
   10   11       2N   Treglia Vittorio   1   ITA   1700   17       2N   Petteruti Antonio   1   ITA   1588   0   -   1    
   11   18       2N   Pantano Fulvio   1   ITA   1581   21       NC   Artissi Albert   1   ITA   1239   1   -   0    
   12   15       2N   Vecchio Massimo   0   ITA   1607                         0   -      F 


Informativa Privacy