Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP LATINA E FROSINONE 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 1904005A CP LATINA E FROSINONE 2019 Minturno LT LAZ 29-03-2019 31-03-2019 5 23 VACCARO Maurizio
    Denominazione:      CP LATINA E FROSINONE 2019        
    Luogo:      Minturno         [Latina - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      VACCARO Maurizio        


Melchior Alex    
Stirpe Claudio     1 Marcelli Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Melchior Alex  4.5  ITA  LAZ  LT  1989  2009      2496 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Melchior Alex  4.5  ITA  LAZ  LT  1989  2009      2496 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Gonzini Gianmaria  3.0  ITA  LAZ  LT  1973  1876      1863 
  Primo della fascia 1500 - 1800   12     2N  Marcelli Paolo  3.5  ITA  LAZ  FR  1991  1684      1934 
  Primo della fascia Under 1500   14  20     2N  Muci Gregorio  2.5  ITA  LAZ  LT  1968  1436      1561 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Melchior Alex  4.5  ITA  LAZ  LT  1989  2009      2496 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Cocchia Umberto  3.5  ITA  CAM  NA  1981  1775      1830 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   12     2N  Marcelli Paolo  3.5  ITA  LAZ  FR  1991  1684      1934 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   13  19     NC  Mercuri Daniele  2.5  ITA  LAZ  LT  1999    1440  45  1518 
Performance  Miglior performance      CM  Melchior Alex  4.5  ITA  LAZ  LT  1989  2009      2496 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Melchior Alex  4.5  ITA  LAZ  LT  1989  2009      2496 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   13  19     NC  Mercuri Daniele  2.5  ITA  LAZ  LT  1999    1440  45  1518 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   13  19     NC  Mercuri Daniele  2.5  ITA  LAZ  LT  1999    1440  45  1518 
  Primo della fascia 9-10 anni   18  23     NC  Artissi Sabina  2.0  ITA  LAZ  LT  2009  1204      1478 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Melchior Alex  4.5  ITA  LAZ  LT  1989  2009      2496 
  Prima tra le donne   18  23     NC  Artissi Sabina  2.0  ITA  LAZ  LT  2009  1204      1478 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Melchior Alex  4.5  ITA  LAZ  LT  1989  2009      2496 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      1N  Cocchia Umberto  3.5  ITA  CAM  NA  1981  1775      1830 
  Primo della regione LAZ - Lazio      CM  Melchior Alex  4.5  ITA  LAZ  LT  1989  2009      2496 
  Primo della regione UMB - Umbria   20  22     NC  Viti Matteo  2.0  ITA  UMB  PG  2010  1209      1491 
Province  Primo della provincia CE - Caserta   17  17     2N  Petteruti Antonio  2.0  ITA  CAM  CE  1975  1588      1608 
  Primo della provincia FR - Frosinone      CM  Stirpe Claudio  4.0  ITA  LAZ  FR  1983  2007      1998 
  Primo della provincia LT - Latina      CM  Melchior Alex  4.5  ITA  LAZ  LT  1989  2009      2496 
  Primo della provincia NA - Napoli      1N  Cocchia Umberto  3.5  ITA  CAM  NA  1981  1775      1830 
  Primo della provincia PG - Perugia   20  22     NC  Viti Matteo  2.0  ITA  UMB  PG  2010  1209      1491 


Informativa Privacy