Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LATINA E FROSINONE 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904005A
CP LATINA E FROSINONE 2019
Minturno
LT
LAZ
29-03-2019
31-03-2019
5
23
VACCARO Maurizio
Denominazione:
CP LATINA E FROSINONE 2019
Luogo:
Minturno
[Latina - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VACCARO Maurizio
Melchior Alex
Stirpe Claudio
1
Marcelli Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artissi Albert
Artissi Sabina
Bellia Fabio
Cocchia Umberto
De Meo Guido
Gonzini Gianmaria
Magnapera Rocco
Mancini Lucandrea
Marcelli Paolo
Melchior Alex
Mercuri Daniele
Muci Gregorio
Pantano Fulvio
Parente Giuseppe
Petteruti Antonio
Procacci Sergio
Quagliotti Christian
Radice Mario
Romano Filippo
Stirpe Claudio
Treglia Vittorio
Vecchio Massimo
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
CM
Melchior Alex
4.5
ITA
12
N
1
0
½
10
B
1
2
B
1
4
N
1
0
2
2
CM
Stirpe Claudio
4.0
ITA
13
B
1
9
N
1
14
B
1
1
N
0
8
B
1
1
11
3
CM
Procacci Sergio
2.5
ITA
14
N
0
13
N
1
17
B
1
4
B
½
12
N
0
-1
8
4
CM
Gonzini Gianmaria
3.0
ITA
15
B
1
17
N
1
5
B
½
3
N
½
1
B
0
1
4
5
1N
Cocchia Umberto
3.5
ITA
16
N
½
18
B
1
4
N
½
12
B
½
14
N
1
-1
10
6
CM
Radice Mario
3.0
ITA
17
B
0
15
N
1
19
B
0
21
N
1
10
B
1
1
19
7
2N
Romano Filippo
2.0
ITA
18
N
0
21
B
1
12
N
0
11
N
1
16
B
0
-1
6
8
2N
Bellia Fabio
3.0
ITA
20
B
1
14
N
0
11
B
1
16
N
1
2
N
0
-1
9
9
1N
Parente Giuseppe
3.0
ITA
21
N
1
2
B
0
18
N
1
14
B
0
23
N
1
-1
12
10
1N
De Meo Guido
2.5
ITA
23
B
1
0
½
1
N
0
19
B
1
6
N
0
0
21
11
2N
Treglia Vittorio
1.0
ITA
19
N
½
22
B
½
8
N
0
7
B
0
17
B
0
1
3
12
2N
Marcelli Paolo
3.5
ITA
1
B
0
20
N
1
7
B
1
5
N
½
3
B
1
1
15
13
2N
Quagliotti Christian
2.0
ITA
2
N
0
3
B
0
23
N
1
22
B
½
19
N
½
-1
5
14
2N
Magnapera Rocco
3.0
ITA
3
B
1
8
B
1
2
N
0
9
N
1
5
B
0
1
23
15
2N
Vecchio Massimo
0.0
ITA
4
N
0
6
B
0
20
B
0
0
0
0
0
1
7
16
2N
Mancini Lucandrea
3.0
ITA
5
B
½
19
N
½
22
N
1
8
B
0
7
N
1
-1
17
17
2N
Petteruti Antonio
2.0
ITA
6
N
1
4
B
0
3
N
0
23
B
0
11
N
1
-1
16
18
2N
Pantano Fulvio
2.0
ITA
7
B
1
5
N
0
9
B
0
20
N
0
21
B
1
1
13
19
NC
Mercuri Daniele
2.5
ITA
11
B
½
16
B
½
6
N
1
10
N
0
13
B
½
1
14
20
2N
Muci Gregorio
2.5
ITA
8
N
0
12
B
0
15
N
1
18
B
1
22
N
½
-1
22
21
NC
Artissi Albert
1.0
ITA
9
B
0
7
N
0
0
1
6
B
0
18
N
0
0
20
22
NC
Viti Matteo
2.0
ITA
0
½
11
N
½
16
B
0
13
N
½
20
B
½
0
18
23
NC
Artissi Sabina
2.0
ITA
10
N
0
0
1
13
B
0
17
N
1
9
B
0
0
Informativa Privacy