Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1904011A CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA Terni TR UMB 06-04-2019 07-04-2019 5 27 ANASETTI Alberto
    Denominazione:      CIS 2019 - SERIE PROMOZIONE UMBRIA        
    Luogo:      Terni         [Terni - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      ANASETTI Alberto        


Matteoli Maurizio    
Carpenelli Tommaso     1 Barbos Alexandru    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
     1N  Matteoli Maurizio  0.5  ITA 
0 0

0 0

0 0

7 N

0 0
  -1
     NC  Carpenelli Tommaso  1.0  ITA 
16 B 1

19 N 0

0 0

0 0

0 0
  0
     1N  Barbos Alexandru  4.0  ITA 
21 B 1

18 N 1

0 0

26 B 1

8 N 1
  0
     NC  Donati Riccardo  2.0  ITA 
14 B 1

11 N 0

24 B 1

0 0

0 0
  1
     2N  Romano Claudio  3.5  ITA 
11 B 1

24 N 1

0 0

15 B 1

10 N
  0
     NC  Gallinella David  1.0  ITA 
0 0

0 0

25 B 1

17 N 0

0 0
  0
     1N  Capossela Fabio  1.5  ITA 
0 0

0 0

0 0

1 B

16 N 1
  0
     NC  Fagotto Fulvio  1.0  ITA 
13 N

0 0

22 B

18 N 0

3 B 0
  0
     3N  Mezzanotte Maurizio  1.5  ITA 
23 N

27 B 0

10 N 1

0 0

20 B 0
  0
  10  10     NC  Cardarelli Giovanni  0.5  ITA 
27 N 0

0 0

9 B 0

0 0

5 B
  1
  11  11     NC  Filip Marius Liviu  3.0  ITA 
5 N 0

4 B 1

16 N 1

0 0

24 B 1
  0
  12  12     NC  Pellerucci Andrea  0.5  ITA 
0 0

0 0

19 B 0

25 N

0 0
  0
  13  13     NC  Ruggeri Massimiliano  0.5  ITA 
8 B

21 N 0

0 0

0 0

0 0
  0
  14  14     NC  Amato Francesco  0.0  ITA 
4 N 0

0 0

0 0

20 N 0

17 B 0
  -1
  15  15     NC  Mandru Claudiu Alexandru  0.0  ITA 
0 0

0 0

20 B 0

5 N 0

0 0
  0
  16  16     NC  Ivighenie Andrei Cristofor  0.0  ITA 
2 N 0

0 0

11 B 0

24 N 0

7 B 0
  0
  17  17     2N  Zaffera Leonardo  4.0  ITA 
19 B 1

25 N 1

0 0

6 B 1

14 N 1
  0
  18  18     NC  Aldini Gian Paolo  1.0  ITA 
0 0

3 B 0

26 N 0

8 B 1

22 N 0
  0
  19  19     NC  Alunni Leonardo  3.0  ITA 
17 N 0

2 B 1

12 N 1

0 0

25 B 1
  0
  20  20     NC  Bocci Emanuele  3.0  ITA 
0 0

23 B 0

15 N 1

14 B 1

9 N 1
  0
  21  21     1N  Bonucci Riccardo  1.0  ITA 
3 N 0

13 B 1

0 0

0 0

0 0
  0
  22  22     2N  Strinati Stefano  1.5  ITA 
0 0

0 0

8 N

0 0

18 B 1
  0
  23  23     1N  Farinelli Vinicio  1.5  ITA 
9 B

20 N 1

0 0

0 0

0 0
  0
  24  24     NC  Rizzo Francesco  1.0  ITA 
0 0

5 B 0

4 N 0

16 B 1

11 N 0
  0
  25  25     NC  Moretti Roberto  0.5  ITA 
0 0

17 B 0

6 N 0

12 B

19 N 0
  0
  26  26     NC  Morelli Massimo  1.0  ITA 
0 0

0 0

18 B 1

3 N 0

0 0
  0
  27  27     NC  Bonifazi Gioele  2.0  ITA 
10 B 1

9 N 1

0 0

0 0

0 0
  0


Informativa Privacy