Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904020B
4° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Montesilvano
PE
ABR
19-04-2019
22-04-2019
6
42
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
4° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Spada Angelo
Meriem Benziane Nizar
1
De Paolis Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Avanzi Gioni
Bacigalupi Giuseppe
Bechelli Gregorio
Bonelli Federico
Brunori Valerio
Calabrese Emiliano
Calvigioni Matteo
Capparuccia Alessandro
Caputo Andrea
Carideo Nazzareno
Ciriolo Enrico
De Paolis Alex
Delle Fave Fabio
Fricke Janek Konrad
Fusari Paolo
Gallo Fausto
Gillmeister Gino
Martinelli Valeria
Medagli Carlotta
Meriem Benziane Nizar
Mocanu Roberto
Patruno Mattia
Pirani Giovanni
Pulsone Marco
Rigolassi Roberto
Rossi Gabriele Valerio
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Armando
Russo Massimiliano
Sacripanti Valerio
Santamaita Fabrizio
Santoro Simone
Sclavo Alessandro
Sessa Francesco D.
Sill Olaf
Somma Erminio
Spada Angelo
Szanto Andrea
Tomassetti Giuseppe
Topaios Federico
Zanella Catia Pia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Spada Angelo
ITA
1811
21
2N
Avanzi Gioni
ITA
1559
1
-
0
2
22
2N
Caputo Andrea
ITA
1547
2
NC
Sill Olaf
GER
1753
0
-
1
3
3
1N
Russo Massimiliano
ITA
1733
23
2N
Santamaita Fabrizio
ITA
1543
½
-
½
4
24
2N
Ruggiero Alessandro
ITA
1542
4
CM
Fusari Paolo
ITA
1727
0
-
1
5
5
2N
Sclavo Alessandro
ITA
1688
25
2N
Rigolassi Roberto
ITA
1535
1
-
0
6
26
3N
Calabrese Emiliano
ITA
1529
6
2N
Mocanu Roberto
ITA
1684
1
-
0
7
7
1N
Szanto Andrea
ITA
1676
27
NC
Fricke Janek Konrad
GER
1519
½
-
½
8
28
3N
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1515
8
2N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1665
½
-
½
9
9
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1659
30
3N
Patruno Mattia
ITA
1507
1
-
0
10
31
2N
Carideo Nazzareno
ITA
1495
10
2N
Zanella Catia Pia
ITA
1640
1
-
0
11
11
2N
Capparuccia Alessandro
ITA
1619
32
NC
Ruggiero Armando
ITA
1485
1
-
0
12
33
NC
Calvigioni Matteo
ITA
1476
12
2N
Brunori Valerio
ITA
1618
½
-
½
13
13
NC
Gillmeister Gino
GER
1604
34
3N
Santoro Simone
ITA
1473
½
-
½
14
35
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1452
14
2N
De Paolis Alex
ITA
1600
0
-
1
15
15
2N
Bechelli Gregorio
ITA
1593
36
NC
Bacigalupi Giuseppe
ITA
1451
½
-
½
16
37
NC
Medagli Carlotta
ITA
1447
16
2N
Martinelli Valeria
ITA
1591
½
-
½
17
17
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1591
38
NC
Pirani Giovanni
ITA
1446
1
-
0
18
39
3N
Gallo Fausto
ITA
1434
18
2N
Ciriolo Enrico
ITA
1583
0
-
1
19
19
3N
Bonelli Federico
ITA
1561
40
3N
Sessa Francesco D.
ITA
1407
1
-
0
20
41
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1389
20
3N
Topaios Federico
ITA
1561
½
-
½
21
29
2N
Somma Erminio
ITA
1511
0
-
F
22
42
NC
Pulsone Marco
ITA
1388
1
-
F
Informativa Privacy