Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904020B
4° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Montesilvano
PE
ABR
19-04-2019
22-04-2019
6
42
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
4° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Spada Angelo
Meriem Benziane Nizar
1
De Paolis Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Avanzi Gioni
Bacigalupi Giuseppe
Bechelli Gregorio
Bonelli Federico
Brunori Valerio
Calabrese Emiliano
Calvigioni Matteo
Capparuccia Alessandro
Caputo Andrea
Carideo Nazzareno
Ciriolo Enrico
De Paolis Alex
Delle Fave Fabio
Fricke Janek Konrad
Fusari Paolo
Gallo Fausto
Gillmeister Gino
Martinelli Valeria
Medagli Carlotta
Meriem Benziane Nizar
Mocanu Roberto
Patruno Mattia
Pirani Giovanni
Pulsone Marco
Rigolassi Roberto
Rossi Gabriele Valerio
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Armando
Russo Massimiliano
Sacripanti Valerio
Santamaita Fabrizio
Santoro Simone
Sclavo Alessandro
Sessa Francesco D.
Sill Olaf
Somma Erminio
Spada Angelo
Szanto Andrea
Tomassetti Giuseppe
Topaios Federico
Zanella Catia Pia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Bonelli Federico
2.5
ITA
1561
1
CM
Spada Angelo
2.5
ITA
1811
0
-
1
2
2
NC
Sill Olaf
2.5
GER
1753
20
3N
Topaios Federico
2.5
ITA
1561
1
-
0
3
14
2N
De Paolis Alex
2.5
ITA
1600
5
2N
Sclavo Alessandro
2.5
ITA
1688
1
-
0
4
8
2N
Meriem Benziane Nizar
2.5
ITA
1665
26
3N
Calabrese Emiliano
2.5
ITA
1529
1
-
0
5
3
1N
Russo Massimiliano
2
ITA
1733
31
2N
Carideo Nazzareno
2
ITA
1495
1
-
0
6
4
CM
Fusari Paolo
2
ITA
1727
33
NC
Calvigioni Matteo
2
ITA
1476
0
-
1
7
16
2N
Martinelli Valeria
2
ITA
1591
9
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1659
1
-
0
8
38
NC
Pirani Giovanni
2
ITA
1446
11
2N
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1619
1
-
0
9
36
NC
Bacigalupi Giuseppe
2
ITA
1451
7
1N
Szanto Andrea
1.5
ITA
1676
0
-
1
10
39
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1434
13
NC
Gillmeister Gino
1.5
GER
1604
0
-
1
11
42
NC
Pulsone Marco
1.5
ITA
1388
17
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1591
0
-
1
12
23
2N
Santamaita Fabrizio
1.5
ITA
1543
28
3N
Rossi Gabriele Valerio
1.5
ITA
1515
1
-
0
13
10
2N
Zanella Catia Pia
1
ITA
1640
34
3N
Santoro Simone
1.5
ITA
1473
1
-
0
14
6
2N
Mocanu Roberto
1
ITA
1684
29
2N
Somma Erminio
1
ITA
1511
1
-
0
15
12
2N
Brunori Valerio
1
ITA
1618
30
3N
Patruno Mattia
1
ITA
1507
0
-
1
16
18
2N
Ciriolo Enrico
1
ITA
1583
35
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1452
1
-
0
17
40
3N
Sessa Francesco D.
1
ITA
1407
22
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1547
½
-
½
18
27
NC
Fricke Janek Konrad
1
GER
1519
37
NC
Medagli Carlotta
1
ITA
1447
1
-
0
19
15
2N
Bechelli Gregorio
0.5
ITA
1593
32
NC
Ruggiero Armando
0.5
ITA
1485
0
-
1
20
41
NC
Sacripanti Valerio
0.5
ITA
1389
21
2N
Avanzi Gioni
0.5
ITA
1559
½
-
½
21
24
2N
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1542
25
2N
Rigolassi Roberto
0
ITA
1535
1
-
0
Informativa Privacy