Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA-ROMAGNA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904025A
CR EMILIA-ROMAGNA 2019
Bentivoglio
BO
EMI
25-04-2019
28-04-2019
7
53
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
CR EMILIA-ROMAGNA 2019
Luogo:
Bentivoglio
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
GARDINI S.
Vancini Edoardo
Brancaleoni Maurizio
1
Dionigi Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Ballista Massimiliano
Benedetti Michele
Bianco Paolo
Boasso Andrea
Brancaleoni Maurizio
Brini Dario
Busi Piero
Calvigioni Matteo
Capossela Fabio
Cartegni Aldo Jose '
Chillemi Giuseppe
De Simone Sorrentino Fabio
Denili Fabio
Di Girolamo Nicolo '
Di Michele Rocco
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Franceschi Riccardo
Franchi Giuseppe
Fratini Mauro
Frusteri Andrea
Fuochi Tommaso
Garofalo Sergio
Guastadini Paolo
Imburgia Giuseppe
Laneve Giulio
Lorenzini Barbara
Lugli Daniele
Magagnini Vincenzo
Marani Luca
Marinucci Johnny
Meriem Benziane Nizar
Miotto Alberto
Modena Giorgio
Monaco Henry
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Pace Gabriele
Roccanti Lapo
Rocchetti Sergio
Sacchetti Andrea
Santangelo Giuseppe
Sforza Michelangelo
Simonini Mattia
Taddia Davide
Ugolini Andrea
Vancini Edoardo
Vari Claudio
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Vincenzi Marco
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
33
29
NC
Zorzetto Carlo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
12
4
NC
Vincenzi Marco
4.5
ITA
0
1
0
½
1
1
1
52
51
NC
Vergara Meersohn Marcos
1.0
ITA
0
½
0
½
0
0
0
43
46
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2.5
ITA
0
0
½
0
1
0
1
48
40
NC
Vari Claudio
2.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
1
2
FM
Vancini Edoardo
6.0
ITA
½
1
½
1
1
1
1
9
41
NC
Ugolini Andrea
5.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
50
44
NC
Taddia Davide
1.5
ITA
0
0
0
½
1
32
13
NC
Simonini Mattia
3.0
ITA
0
½
½
0
0
1
1
14
15
NC
Sforza Michelangelo
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
47
39
NC
Santangelo Giuseppe
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
24
21
NC
Sacchetti Andrea
3.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
28
22
NC
Rocchetti Sergio
3.5
ITA
0
0
0
1
1
½
1
19
23
NC
Roccanti Lapo
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
29
33
NC
Pace Gabriele
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
25
27
NC
Niccoli Paolo
3.5
ITA
0
0
1
½
1
0
1
22
18
NC
Muraro Alberto
3.5
ITA
0
½
1
0
0
1
1
45
45
NC
Monaco Henry
2.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
23
16
NC
Modena Giorgio
3.5
ITA
0
½
0
1
0
1
1
6
10
NC
Miotto Alberto
5.0
ITA
1
½
½
1
0
1
1
11
31
NC
Meriem Benziane Nizar
4.5
ITA
0
0
1
1
1
½
1
42
32
NC
Marinucci Johnny
2.5
ITA
0
0
0
1
0
½
1
17
25
NC
Marani Luca
4.0
ITA
1
1
0
0
0
1
1
13
14
NC
Magagnini Vincenzo
4.5
ITA
0
1
½
0
1
1
1
27
37
NC
Lugli Daniele
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
53
53
NC
Lorenzini Barbara
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
37
47
NC
Laneve Giulio
3.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
7
9
NC
Imburgia Giuseppe
5.0
ITA
½
½
1
1
1
1
30
7
NC
Guastadini Paolo
3.0
ITA
½
0
0
1
½
1
0
36
35
NC
Garofalo Sergio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
4
6
NC
Fuochi Tommaso
5.0
ITA
½
½
½
½
1
1
1
49
50
NC
Frusteri Andrea
1.5
ITA
1
0
0
0
½
16
19
NC
Fratini Mauro
4.0
ITA
0
0
½
1
½
1
1
35
28
NC
Franchi Giuseppe
3.0
ITA
0
½
1
0
1
0
½
31
8
NC
Franceschi Riccardo
3.0
ITA
1
1
1
5
3
NC
Dobboletta Alex
5.0
ITA
½
½
0
1
1
1
1
3
5
NC
Dionigi Riccardo
5.0
ITA
0
1
½
1
½
1
1
10
12
NC
Di Michele Rocco
4.5
ITA
0
1
0
½
1
1
1
8
17
NC
Di Girolamo Nicolo '
5.0
ITA
0
0
1
1
1
1
1
26
26
NC
Denili Fabio
3.5
ITA
0
0
½
1
0
1
1
20
34
NC
De Simone Sorrentino Fabio
4.0
ITA
1
0
0
0
1
1
46
42
NC
Chillemi Giuseppe
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
38
49
NC
Cartegni Aldo Jose '
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
39
38
NC
Capossela Fabio
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
41
48
NC
Calvigioni Matteo
2.5
ITA
0
0
0
½
0
1
1
51
52
NC
Busi Piero
1.5
ITA
0
0
0
0
½
0
1
40
36
NC
Brini Dario
2.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
2
1
FM
Brancaleoni Maurizio
5.5
ITA
½
½
½
1
1
1
1
34
30
NC
Boasso Andrea
3.0
ITA
0
0
½
0
1
½
44
43
NC
Bianco Paolo
2.5
ITA
0
0
0
0
1
1
½
18
20
NC
Benedetti Michele
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
15
11
NC
Ballista Massimiliano
4.0
ITA
½
1
½
½
½
1
0
21
24
NC
Agostini Maurizio
4.0
ITA
½
1
0
0
1
1
½
Informativa Privacy