Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
40° WE RICORDANDO RAGAZZINI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904026B
40° WE RICORDANDO RAGAZZINI - B
Mogliano Veneto
TV
VEN
26-04-2019
28-04-2019
5
35
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
40° WE RICORDANDO RAGAZZINI - B
Luogo:
Mogliano Veneto
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
HELD M. - MINEI G.
Aggio Mose'
Zanirato Stefano
1
Banovi Alit
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Aliberti Nicola
Anoe ' Lorenzo
Bagolin Renzo
Banovi Alit
Bressan Stefano
Brotto Alessandro
Buranelli Matteo
Cattaruzzo Nicolo '
Cesaro Giuliano
Dai Zotti Marco
Dallaglio Giovanni
Danieli Enrico
Fiscato Claudio
Gennari Leone
Lohia Sohum
Losso Agostino
Marson Luca
Panican Gheorghe
Pasin Mattia
Perlin Enrico
Pisani Valerio
Pompili Alberto
Renier Renzo
Rigo Gianfrancesco
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Scian Nicola
Sottroi Carlo
Tomio Dante
Valentini Pietro
Velluti Alberto
Vitaliani Marco
Zanchi Renato
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Buranelli Matteo
ITA
1782
1
CM
Danieli Enrico
ITA
1984
0
-
1
2
2
CM
Panican Gheorghe
ITA
1947
19
1N
Valentini Pietro
ITA
1778
1
-
0
3
20
1N
Pompili Alberto
ITA
1777
3
CM
Renier Renzo
ITA
1905
½
-
½
4
4
1N
Brotto Alessandro
ITA
1894
21
1N
Rosina Graziano
ITA
1774
1
-
0
5
22
CM
Sottroi Carlo
ITA
1760
5
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
1887
½
-
½
6
6
1N
Scian Nicola
ITA
1882
23
CM
Tomio Dante
ITA
1750
½
-
½
7
25
2N
Aliberti Nicola
ITA
1704
7
CM
Zanirato Stefano
ITA
1880
½
-
½
8
8
CM
Gennari Leone
ITA
1877
26
1N
Pisani Valerio
ITA
1700
1
-
0
9
27
2N
Dai Zotti Marco
ITA
1699
9
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1874
½
-
½
10
10
CM
Cesaro Giuliano
ITA
1869
28
CM
Rossi Gianni
ITA
1693
1
-
0
11
29
2N
Bressan Stefano
ITA
1692
11
1N
Banovi Alit
ITA
1862
1
-
0
12
12
1N
Pasin Mattia
ITA
1818
30
CM
Lohia Sohum
ENG
1687
½
-
½
13
31
2N
Vitaliani Marco
ITA
1671
13
1N
Marson Luca
ITA
1806
1
-
0
14
14
CM
Velluti Alberto
ITA
1797
32
1N
Fiscato Claudio
ITA
1654
½
-
½
15
33
2N
Anoe ' Lorenzo
ITA
1644
15
1N
Bagolin Renzo
ITA
1797
0
-
1
16
17
CM
Aggio Mose'
ITA
1784
34
2N
Perlin Enrico
ITA
1634
1
-
0
17
16
2N
Cattaruzzo Nicolo '
ITA
1786
0
-
18
24
1N
Losso Agostino
ITA
1721
0
-
19
35
2N
Zanchi Renato
ITA
1606
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Danieli Enrico
1
ITA
1984
10
CM
Cesaro Giuliano
1
ITA
1869
½
-
½
2
15
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1797
2
CM
Panican Gheorghe
1
ITA
1947
½
-
½
3
17
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1784
4
1N
Brotto Alessandro
1
ITA
1894
1
-
0
4
29
2N
Bressan Stefano
1
ITA
1692
8
CM
Gennari Leone
1
ITA
1877
0
-
1
5
3
CM
Renier Renzo
0.5
ITA
1905
22
CM
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1760
0
-
1
6
5
CM
Rigo Gianfrancesco
0.5
ITA
1887
20
1N
Pompili Alberto
0.5
ITA
1777
0
-
1
7
7
CM
Zanirato Stefano
0.5
ITA
1880
27
2N
Dai Zotti Marco
0.5
ITA
1699
1
-
0
8
9
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1874
25
2N
Aliberti Nicola
0.5
ITA
1704
0
-
1
9
23
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1750
12
1N
Pasin Mattia
0.5
ITA
1818
½
-
½
10
30
CM
Lohia Sohum
0.5
ENG
1687
14
CM
Velluti Alberto
0.5
ITA
1797
0
-
1
11
24
1N
Losso Agostino
0
ITA
1721
6
1N
Scian Nicola
0.5
ITA
1882
½
-
½
12
32
1N
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1654
11
1N
Banovi Alit
0
ITA
1862
0
-
1
13
13
1N
Marson Luca
0
ITA
1806
26
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1700
½
-
½
14
16
2N
Cattaruzzo Nicolo '
0
ITA
1786
35
2N
Zanchi Renato
0
ITA
1606
1
-
0
15
28
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1693
18
1N
Buranelli Matteo
0
ITA
1782
1
-
0
16
19
1N
Valentini Pietro
0
ITA
1778
33
2N
Anoe ' Lorenzo
0
ITA
1644
1
-
0
17
21
1N
Rosina Graziano
0
ITA
1774
34
2N
Perlin Enrico
0
ITA
1634
0
-
1
18
31
2N
Vitaliani Marco
1
ITA
1671
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Gennari Leone
2
ITA
1877
17
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1784
½
-
½
2
20
1N
Pompili Alberto
1.5
ITA
1777
1
CM
Danieli Enrico
1.5
ITA
1984
0
-
1
3
22
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1760
7
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1880
0
-
1
4
10
CM
Cesaro Giuliano
1.5
ITA
1869
15
1N
Bagolin Renzo
1.5
ITA
1797
1
-
0
5
14
CM
Velluti Alberto
1.5
ITA
1797
25
2N
Aliberti Nicola
1.5
ITA
1704
1
-
0
6
2
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
1947
16
2N
Cattaruzzo Nicolo '
1
ITA
1786
0
-
1
7
4
1N
Brotto Alessandro
1
ITA
1894
23
CM
Tomio Dante
1
ITA
1750
0
-
1
8
6
1N
Scian Nicola
1
ITA
1882
28
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1693
0
-
1
9
12
1N
Pasin Mattia
1
ITA
1818
31
2N
Vitaliani Marco
1
ITA
1671
½
-
½
10
34
2N
Perlin Enrico
1
ITA
1634
19
1N
Valentini Pietro
1
ITA
1778
0
-
1
11
3
CM
Renier Renzo
0.5
ITA
1905
29
2N
Bressan Stefano
1
ITA
1692
1
-
0
12
11
1N
Banovi Alit
1
ITA
1862
24
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1721
1
-
0
13
27
2N
Dai Zotti Marco
0.5
ITA
1699
5
CM
Rigo Gianfrancesco
0.5
ITA
1887
½
-
½
14
30
CM
Lohia Sohum
0.5
ENG
1687
9
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1874
0
-
1
15
26
1N
Pisani Valerio
0.5
ITA
1700
32
1N
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1654
½
-
½
16
35
2N
Zanchi Renato
0
ITA
1606
13
1N
Marson Luca
0.5
ITA
1806
0
-
1
17
18
1N
Buranelli Matteo
0
ITA
1782
21
1N
Rosina Graziano
0
ITA
1774
1
-
0
18
33
2N
Anoe ' Lorenzo
0
ITA
1644
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Danieli Enrico
2.5
ITA
1984
14
CM
Velluti Alberto
2.5
ITA
1797
1
-
0
2
7
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1880
10
CM
Cesaro Giuliano
2.5
ITA
1869
1
-
0
3
16
2N
Cattaruzzo Nicolo '
2
ITA
1786
8
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
1877
½
-
½
4
19
1N
Valentini Pietro
2
ITA
1778
17
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1784
0
-
1
5
23
CM
Tomio Dante
2
ITA
1750
11
1N
Banovi Alit
2
ITA
1862
0
-
1
6
15
1N
Bagolin Renzo
1.5
ITA
1797
3
CM
Renier Renzo
1.5
ITA
1905
0
-
1
7
9
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1874
20
1N
Pompili Alberto
1.5
ITA
1777
0
-
1
8
25
2N
Aliberti Nicola
1.5
ITA
1704
12
1N
Pasin Mattia
1.5
ITA
1818
½
-
½
9
13
1N
Marson Luca
1.5
ITA
1806
22
CM
Sottroi Carlo
1.5
ITA
1760
½
-
½
10
5
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
1887
29
2N
Bressan Stefano
1
ITA
1692
0
-
1
11
32
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1654
6
1N
Scian Nicola
1
ITA
1882
0
-
1
12
33
2N
Anoe ' Lorenzo
1
ITA
1644
18
1N
Buranelli Matteo
1
ITA
1782
½
-
½
13
26
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1700
27
2N
Dai Zotti Marco
1
ITA
1699
½
-
½
14
34
2N
Perlin Enrico
1
ITA
1634
24
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1721
1
-
0
15
21
1N
Rosina Graziano
0
ITA
1774
35
2N
Zanchi Renato
0
ITA
1606
1
-
0
16
2
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
1947
28
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1693
0
-
0
F
17
31
2N
Vitaliani Marco
1.5
ITA
1671
0
-
F
18
4
1N
Brotto Alessandro
1
ITA
1894
0
-
F
19
30
CM
Lohia Sohum
0.5
ENG
1687
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Aggio Mose'
3.5
ITA
1784
1
CM
Danieli Enrico
3.5
ITA
1984
1
-
0
2
8
CM
Gennari Leone
3
ITA
1877
7
CM
Zanirato Stefano
3.5
ITA
1880
½
-
½
3
11
1N
Banovi Alit
3
ITA
1862
10
CM
Cesaro Giuliano
2.5
ITA
1869
1
-
0
4
14
CM
Velluti Alberto
2.5
ITA
1797
3
CM
Renier Renzo
2.5
ITA
1905
½
-
½
5
20
1N
Pompili Alberto
2.5
ITA
1777
13
1N
Marson Luca
2
ITA
1806
½
-
½
6
28
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1693
16
2N
Cattaruzzo Nicolo '
2.5
ITA
1786
½
-
½
7
6
1N
Scian Nicola
2
ITA
1882
25
2N
Aliberti Nicola
2
ITA
1704
1
-
0
8
12
1N
Pasin Mattia
2
ITA
1818
34
2N
Perlin Enrico
2
ITA
1634
1
-
0
9
29
2N
Bressan Stefano
2
ITA
1692
19
1N
Valentini Pietro
2
ITA
1778
1
-
0
10
22
CM
Sottroi Carlo
2
ITA
1760
23
CM
Tomio Dante
2
ITA
1750
1
-
0
11
18
1N
Buranelli Matteo
1.5
ITA
1782
9
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1874
0
-
1
12
31
2N
Vitaliani Marco
1.5
ITA
1671
15
1N
Bagolin Renzo
1.5
ITA
1797
½
-
½
13
27
2N
Dai Zotti Marco
1.5
ITA
1699
33
2N
Anoe ' Lorenzo
1.5
ITA
1644
1
-
0
14
5
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
1887
26
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1700
1
-
0
15
24
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1721
21
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1774
1
-
0
16
35
2N
Zanchi Renato
0
ITA
1606
32
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1654
0
-
1
17
2
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
1947
0
-
F
18
4
1N
Brotto Alessandro
1
ITA
1894
0
-
F
19
30
CM
Lohia Sohum
0.5
ENG
1687
0
-
F
Informativa Privacy