Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
40° WE RICORDANDO RAGAZZINI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904026C
40° WE RICORDANDO RAGAZZINI - C
Mogliano Veneto
TV
VEN
26-04-2019
28-04-2019
5
41
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
40° WE RICORDANDO RAGAZZINI - C
Luogo:
Mogliano Veneto
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
HELD M. - MINEI G.
Belloni Umberto
Malyguine Nil
1
Alba Cristiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Alba Cristiano
Andreose Pietro
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Belloni Umberto
Biserni Federica
Bressan Enos
Budyi Danylo
Celadon Alberto
Cisco Alberto
Conte Edoardo
Crestani Dario
De Michelis Mauro
Doratiotto Andrea
Fanchin Matteo
Fortezza Andrea
Frascerra Andrea
Gallo Fausto
Malyguine Nil
Marchioro Michele
Marson Eva Jane
Marson Roy
Mazzella Riccardo
Miotto Enrico
Moro Mariasole
Ombrella Massimo
Pigato Alex
Pojer Marco
Pomponio Stefano
Saviane Giorgio
Scandiuzzi Roberto
Schiavo Marco
Serea Gabriele
Steffenato Alberto
Steffenato Nicola
Urbinati Emilio
Vendraminetto Nicola
Vianello Silvano
Vianello Viviana Sofia
Vitaliani Valerio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Pigato Alex
ITA
1391
1
1N
Belloni Umberto
ITA
1637
0
-
1
2
2
2N
Alba Cristiano
ITA
1610
22
3N
Ombrella Massimo
ITA
1368
1
-
0
3
23
NC
Cisco Alberto
ITA
1339
3
3N
Urbinati Emilio
ITA
1558
0
-
1
4
4
3N
Malyguine Nil
SUI
1556
24
3N
Pomponio Stefano
ITA
1339
1
-
0
5
26
NC
Andreose Pietro
ITA
1327
5
3N
Schiavo Marco
ITA
1538
0
-
1
6
6
NC
Budyi Danylo
ITA
1497
27
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1326
1
-
0
7
28
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1297
7
3N
Miotto Enrico
ITA
1493
0
-
1
8
8
NC
Ballon Gioele
ITA
1489
29
NC
Marson Roy
ITA
1296
1
-
0
9
30
NC
Steffenato Alberto
ITA
1295
9
3N
Ballon Gianluca
ITA
1463
1
-
0
10
10
NC
Vianello Viviana Sofia
ITA
1458
31
NC
Saviane Giorgio
ITA
1292
1
-
0
11
32
NC
Celadon Alberto
ITA
1273
11
NC
Abisso Filippo
ITA
1453
0
-
1
12
12
NC
De Michelis Mauro
ITA
1440
33
NC
Steffenato Nicola
ITA
1269
1
-
0
13
34
NC
Vendraminetto Nicola
ITA
1225
13
NC
Doratiotto Andrea
ITA
1440
0
-
1
14
14
NC
Pojer Marco
ITA
1440
35
NC
Fortezza Andrea
ITA
1195
½
-
½
15
36
NC
Frascerra Andrea
ITA
1191
15
NC
Vianello Silvano
ITA
1440
1
-
0
16
16
3N
Marchioro Michele
ITA
1435
37
NC
Vitaliani Valerio
ITA
1187
½
-
½
17
38
NC
Marson Eva Jane
ITA
1164
17
3N
Gallo Fausto
ITA
1434
0
-
1
18
18
NC
Biserni Federica
ITA
1431
39
NC
Fanchin Matteo
ITA
1157
1
-
0
19
40
NC
Serea Gabriele
ITA
1079
19
NC
Conte Edoardo
ITA
1427
0
-
1
20
20
NC
Crestani Dario
ITA
1392
41
NC
Moro Mariasole
ITA
1043
1
-
0
21
25
NC
Bressan Enos
ITA
1338
½
-
F
Informativa Privacy