Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR TOSCANA 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1904027A
CR TOSCANA 2019
Pieve a Nievole
PT
TOS
26-04-2019
28-04-2019
5
30
STILLI Gabriele
Denominazione:
CR TOSCANA 2019
Luogo:
Pieve a Nievole
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
GIORGETTI G.
Passerotti Pierluigi
Bindini Ugo
1
Bettazzi Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardi Massimo
Bettazzi Daniele
Bindini Ugo
Bosio Andrea
Burgassi Daniele
Calcagnile Lucio Maria
Celati Arturo
Celati Sara Duse Elena
Chiesa Giuseppe
Colombini Lucio
Davini Andrea
Del Giudice Stefano
Dini Massimiliano
Fusari Paolo
Giorgi Ezio Alberto
Guidi Marco
Mattia Alessandro
Melosi Alessandro
Mongelluzzi Alex
Monti Marco
Montorsi Matteo
Pacini Ermanno
Passerotti Pierluigi
Politi Ennio
Rossignoli Fabio
Scali Sandro
Soremic Giacomo
Tamburini Lorenzo
Valori Vincenzo
Velli Filippo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Celati Sara Duse Elena
ITA
1746
1
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2210
0
-
1
2
2
NC
Pacini Ermanno
ITA
2064
17
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1742
1
-
0
3
18
NC
Colombini Lucio
ITA
1739
3
NC
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2013
0
-
1
4
4
NC
Valori Vincenzo
ITA
1996
19
NC
Chiesa Giuseppe
ITA
1737
1
-
0
5
20
NC
Melosi Alessandro
ITA
1735
5
NC
Bettazzi Daniele
ITA
1967
0
-
1
6
6
NC
Bindini Ugo
ITA
1964
21
NC
Scali Sandro
ITA
1735
1
-
0
7
22
NC
Fusari Paolo
ITA
1727
7
NC
Bardi Massimo
ITA
1952
1
-
0
8
8
NC
Montorsi Matteo
ITA
1917
23
NC
Rossignoli Fabio
ITA
1710
½
-
½
9
24
NC
Burgassi Daniele
ITA
1689
9
NC
Del Giudice Stefano
ITA
1862
0
-
1
10
10
NC
Dini Massimiliano
ITA
1797
25
NC
Politi Ennio
ITA
1626
1
-
0
11
26
NC
Bosio Andrea
ITA
1506
11
NC
Tamburini Lorenzo
ITA
1785
0
-
1
12
12
NC
Davini Andrea
ITA
1781
27
NC
Soremic Giacomo
ITA
1472
1
-
0
13
28
NC
Mattia Alessandro
ITA
1432
13
NC
Velli Filippo
ITA
1775
0
-
1
14
14
NC
Guidi Marco
ITA
1767
29
NC
Monti Marco
ITA
1430
1
-
0
15
30
NC
Celati Arturo
ITA
1285
15
NC
Mongelluzzi Alex
ITA
1752
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2210
12
NC
Davini Andrea
1
ITA
1781
1
-
0
2
3
NC
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
2013
14
NC
Guidi Marco
1
ITA
1767
1
-
0
3
11
NC
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1785
4
NC
Valori Vincenzo
1
ITA
1996
0
-
1
4
5
NC
Bettazzi Daniele
1
ITA
1967
22
NC
Fusari Paolo
1
ITA
1727
1
-
0
5
13
NC
Velli Filippo
1
ITA
1775
6
NC
Bindini Ugo
1
ITA
1964
0
-
1
6
15
NC
Mongelluzzi Alex
1
ITA
1752
8
NC
Montorsi Matteo
0.5
ITA
1917
0
-
1
7
23
NC
Rossignoli Fabio
0.5
ITA
1710
16
NC
Celati Sara Duse Elena
0
ITA
1746
0
-
1
8
7
NC
Bardi Massimo
0
ITA
1952
24
NC
Burgassi Daniele
0
ITA
1689
1
-
0
9
17
NC
Giorgi Ezio Alberto
0
ITA
1742
26
NC
Bosio Andrea
0
ITA
1506
½
-
½
10
25
NC
Politi Ennio
0
ITA
1626
18
NC
Colombini Lucio
0
ITA
1739
0
-
1
11
19
NC
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1737
28
NC
Mattia Alessandro
0
ITA
1432
1
-
0
12
27
NC
Soremic Giacomo
0
ITA
1472
20
NC
Melosi Alessandro
0
ITA
1735
0
-
1
13
21
NC
Scali Sandro
0
ITA
1735
30
NC
Celati Arturo
0
ITA
1285
1
-
0
14
2
NC
Pacini Ermanno
1
ITA
2064
1
-
F
15
9
NC
Del Giudice Stefano
1
ITA
1862
0
-
F
16
10
NC
Dini Massimiliano
1
ITA
1797
0
-
F
17
29
NC
Monti Marco
0
ITA
1430
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Valori Vincenzo
2
ITA
1996
1
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2210
½
-
½
2
5
NC
Bettazzi Daniele
2
ITA
1967
2
NC
Pacini Ermanno
2
ITA
2064
1
-
0
3
6
NC
Bindini Ugo
2
ITA
1964
3
NC
Calcagnile Lucio Maria
2
ITA
2013
1
-
0
4
8
NC
Montorsi Matteo
1.5
ITA
1917
7
NC
Bardi Massimo
1
ITA
1952
0
-
1
5
16
NC
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1746
10
NC
Dini Massimiliano
1
ITA
1797
½
-
½
6
18
NC
Colombini Lucio
1
ITA
1739
11
NC
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1785
1
-
0
7
12
NC
Davini Andrea
1
ITA
1781
19
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1737
1
-
0
8
20
NC
Melosi Alessandro
1
ITA
1735
13
NC
Velli Filippo
1
ITA
1775
1
-
0
9
14
NC
Guidi Marco
1
ITA
1767
21
NC
Scali Sandro
1
ITA
1735
0
-
1
10
29
NC
Monti Marco
1
ITA
1430
15
NC
Mongelluzzi Alex
1
ITA
1752
0
-
1
11
22
NC
Fusari Paolo
1
ITA
1727
17
NC
Giorgi Ezio Alberto
0.5
ITA
1742
0
-
1
12
26
NC
Bosio Andrea
0.5
ITA
1506
23
NC
Rossignoli Fabio
0.5
ITA
1710
0
-
1
13
24
NC
Burgassi Daniele
0
ITA
1689
27
NC
Soremic Giacomo
0
ITA
1472
½
-
½
14
28
NC
Mattia Alessandro
0
ITA
1432
25
NC
Politi Ennio
0
ITA
1626
0
-
1
15
9
NC
Del Giudice Stefano
1
ITA
1862
0
-
F
16
30
NC
Celati Arturo
0
ITA
1285
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Bindini Ugo
3
ITA
1964
5
NC
Bettazzi Daniele
3
ITA
1967
½
-
½
2
1
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2210
2
NC
Pacini Ermanno
2
ITA
2064
1
-
0
3
3
NC
Calcagnile Lucio Maria
2
ITA
2013
20
NC
Melosi Alessandro
2
ITA
1735
0
-
1
4
7
NC
Bardi Massimo
2
ITA
1952
18
NC
Colombini Lucio
2
ITA
1739
1
-
0
5
15
NC
Mongelluzzi Alex
2
ITA
1752
12
NC
Davini Andrea
2
ITA
1781
0
-
1
6
21
NC
Scali Sandro
2
ITA
1735
8
NC
Montorsi Matteo
1.5
ITA
1917
½
-
½
7
23
NC
Rossignoli Fabio
1.5
ITA
1710
10
NC
Dini Massimiliano
1.5
ITA
1797
1
-
0
8
17
NC
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1742
16
NC
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1746
0
-
1
9
11
NC
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1785
22
NC
Fusari Paolo
1
ITA
1727
1
-
0
10
25
NC
Politi Ennio
1
ITA
1626
14
NC
Guidi Marco
1
ITA
1767
0
-
1
11
19
NC
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1737
30
NC
Celati Arturo
1
ITA
1285
1
-
0
12
27
NC
Soremic Giacomo
0.5
ITA
1472
26
NC
Bosio Andrea
0.5
ITA
1506
0
-
1
13
28
NC
Mattia Alessandro
0
ITA
1432
24
NC
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1689
0
-
1
14
4
NC
Valori Vincenzo
2.5
ITA
1996
0
-
F
15
9
NC
Del Giudice Stefano
1
ITA
1862
0
-
F
16
13
NC
Velli Filippo
1
ITA
1775
0
-
F
17
29
NC
Monti Marco
1
ITA
1430
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Bettazzi Daniele
3.5
ITA
1967
1
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2210
0
-
1
2
12
NC
Davini Andrea
3
ITA
1781
6
NC
Bindini Ugo
3.5
ITA
1964
0
-
1
3
20
NC
Melosi Alessandro
3
ITA
1735
7
NC
Bardi Massimo
3
ITA
1952
½
-
½
4
16
NC
Celati Sara Duse Elena
2.5
ITA
1746
21
NC
Scali Sandro
2.5
ITA
1735
1
-
0
5
14
NC
Guidi Marco
2
ITA
1767
23
NC
Rossignoli Fabio
2.5
ITA
1710
0
-
1
6
2
NC
Pacini Ermanno
2
ITA
2064
29
NC
Monti Marco
2
ITA
1430
1
-
0
7
8
NC
Montorsi Matteo
2
ITA
1917
3
NC
Calcagnile Lucio Maria
2
ITA
2013
½
-
½
8
18
NC
Colombini Lucio
2
ITA
1739
15
NC
Mongelluzzi Alex
2
ITA
1752
½
-
½
9
10
NC
Dini Massimiliano
1.5
ITA
1797
11
NC
Tamburini Lorenzo
2
ITA
1785
1
-
0
10
24
NC
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1689
17
NC
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1742
½
-
½
11
26
NC
Bosio Andrea
1.5
ITA
1506
22
NC
Fusari Paolo
1
ITA
1727
1
-
0
12
30
NC
Celati Arturo
1
ITA
1285
25
NC
Politi Ennio
1
ITA
1626
0
-
1
13
27
NC
Soremic Giacomo
0.5
ITA
1472
28
NC
Mattia Alessandro
0
ITA
1432
1
-
0
14
4
NC
Valori Vincenzo
2.5
ITA
1996
0
-
F
15
19
NC
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1737
0
-
F
16
9
NC
Del Giudice Stefano
1
ITA
1862
0
-
F
17
13
NC
Velli Filippo
1
ITA
1775
0
-
F
Informativa Privacy