Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 FESTIVAL CITTA' DI ARZACHENA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1904029B 6 FESTIVAL CITTA' DI ARZACHENA - B Arzachena OT SAR 24-04-2019 28-04-2019 7 18 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      6 FESTIVAL CITTA' DI ARZACHENA - B        
    Luogo:      Arzachena         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         SPIGA S.


Pes Domenico    
Scarpa Claudia     1 Guazzelli Alexandre    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     NC  Pes Domenico  6.0  ITA  27.00  29.00  21.00  23.00  1797    1623.43  1933  1951 
     NC  Scarpa Claudia  6.0  ITA  24.00  26.50  18.00  22.00  1679    1552.57  1862  2002 
  10     NC  Guazzelli Alexandre  4.5  ITA  27.00  29.50  21.00  16.00  1558    1689.57  1792  2002 
     NC  Deiana Giacomo  4.5  ITA  24.50  27.00  18.50  15.50  1566    1600.86  1703  1943 
  14     NC  Mascia Germano  4.5  ITA  22.50  25.00  16.50  16.25  1500    1612.43  1715  2007 
     NC  Marras Giuseppe  4.0  ITA  26.50  29.50  20.50  14.50  1796    1567.57  1618  1952 
  15     NC  Carta Francesco  4.0  ITA  20.00  20.00  14.00  9.50  1491    1583.83  1709  1946 
  12     NC  Di Pinto Vincenzo  3.5  ITA  23.50  25.50  17.50  9.50  1522    1611.43  1612  1963 
     NC  Di Pietro Vincenzo  3.5  ITA  23.50  25.50  17.50  9.25  1695    1580.14  1581  1984 
  10     NC  Pannella Antonello  3.5  ITA  18.50  20.50  14.00  7.75  1570    1536.71  1537  1965 
  11     NC  Sotgiu Roberto  3.0  ITA  24.50  25.50  18.50  8.00  1714    1586.57  1537  1970 
  12  18     NC  Gardey Michel  3.0  ITA  20.00  20.00  14.00  3.00  1270    1532.83  1408  2002 
  13  16     NC  Caddeo Pierluigi  3.0  ITA  19.00  20.00  14.50  7.50  1460    1539.71  1490  1952 
  14     NC  Guazzelli Frederic  2.5  FRA  24.50  26.50  20.00  8.50  1580    1498.29  1397  1974 
  15  13     NC  Malu Marcello  2.5  ITA  23.50  24.50  17.50  5.25  1507    1553.71  1452  2001 
  16     NC  Biancarelli Jean-luc  2.0  FRA  21.50  22.50  15.50  4.00  1579    1566.57  1409  1967 
  17  17     NC  Corbo Giuseppe A.  2.0  ITA  16.50  17.50  13.00  4.50  1391    1533.14  1376  1965 
  18  11     NC  Cuccu Maria  1.0  ITA  17.50  19.50  13.00  2.00  1531    1487.43  1179  1999 


Informativa Privacy