Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL TAORMINA ETNA SCACCHI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905001C
FESTIVAL TAORMINA ETNA SCACCHI - C
Taormina
ME
SIC
20-04-2019
25-04-2019
7
17
CASSIA Giuseppe
Denominazione:
FESTIVAL TAORMINA ETNA SCACCHI - C
Luogo:
Taormina
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASSIA Giuseppe
VELLA C.
Casella Bruno
Mustica Giovanni
1
Vommaro Stanislao
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Casella Bruno
Cervellione Piernicola
Corsaro Giacinto Elia
Fiolo Costanza
Fleri Mark
Franceschino Luca
Grasso Giuseppe
Gueli Giovanni
Margareci Massimo
Mustica Giovanni
Navarra Stefano
Pampanini Giovanni
Peters Nathalie
Petrini Roberto
Vommaro Lina Francesca
Vommaro Stanislao
Weiss Philippe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
1
6
NC
Casella Bruno
6.0
ITA
14
N
1
12
B
1
7
B
1
3
N
0
8
B
1
2
N
1
9
N
1
-1
2
3
NC
Mustica Giovanni
6.0
ITA
11
B
1
8
N
½
17
B
1
6
B
1
7
N
1
5
B
1
4
N
½
1
3
7
3N
Vommaro Stanislao
5.0
ITA
15
B
1
1
B
1
6
N
0
2
N
1
3
B
0
8
N
1
12
N
1
-1
4
5
NC
Margareci Massimo
4.5
ITA
13
B
1
17
N
½
8
B
½
10
N
½
12
B
1
3
N
0
16
B
1
1
5
4
NC
Cervellione Piernicola
4.5
ITA
12
N
0
2
N
½
11
B
1
17
B
½
16
N
1
14
B
1
3
B
½
1
6
8
NC
Grasso Giuseppe
4.0
ITA
16
N
1
3
B
½
5
N
½
1
B
1
6
N
0
7
B
0
14
N
1
-1
7
12
NC
Petrini Roberto
3.5
ITA
4
B
1
6
N
0
1
N
½
9
B
1
5
N
0
10
N
1
7
B
0
-1
8
2
NC
Weiss Philippe
3.5
BEL
10
N
½
4
B
½
14
N
1
7
B
0
17
N
1
6
B
0
1
N
½
-1
9
9
NC
Navarra Stefano
3.5
ITA
1
N
0
10
B
½
16
N
1
12
N
0
0
1
17
B
1
6
B
0
0
10
10
NC
Fiolo Costanza
3.5
ITA
2
B
½
9
N
½
15
N
1
5
B
½
14
N
0
12
B
0
0
1
0
11
17
NC
Fleri Mark
3.0
MLT
0
1
5
B
½
3
N
0
4
N
½
2
B
0
9
N
0
11
B
1
0
12
14
NC
Peters Nathalie
3.0
BEL
6
B
0
11
N
1
2
B
0
13
N
1
10
B
1
4
N
0
8
B
0
1
13
1
NC
Franceschino Luca
3.0
ITA
9
B
1
7
N
0
12
B
½
8
N
0
13
B
½
15
N
½
2
B
½
1
14
16
NC
Corsaro Giacinto Elia
3.0
ITA
8
B
0
13
N
1
9
B
0
15
N
1
4
B
0
0
1
5
N
0
0
15
15
NC
Pampanini Giovanni
3.0
ITA
7
N
0
0
1
10
B
0
16
B
0
11
N
1
1
B
½
13
B
½
2
16
13
NC
Gueli Giovanni
3.0
ITA
5
N
0
16
B
0
0
1
14
B
0
1
N
½
11
B
1
15
N
½
0
17
11
NC
Vommaro Lina Francesca
1.0
ITA
3
N
0
14
B
0
4
N
0
0
1
15
B
0
13
N
0
17
N
0
-2
Informativa Privacy