Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE PRINTEMPS D'ARVIER - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905003A
3° WE PRINTEMPS D'ARVIER - A
Arvier
AO
VAL
25-04-2019
28-04-2019
5
13
LEONI Alessandro
Denominazione:
3° WE PRINTEMPS D'ARVIER - A
Luogo:
Arvier
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LEONI Alessandro
Ustianovich Nazar
Pirverdiyev Agil
1
Nester Ihor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bisignano Giuseppe
Cacinschi Alexandru
Ciuffoletti Paolo
Gola Giorgio
Hercegovac Neven
Hosek Martin
Marguerettaz Davy
Nester Ihor
Pepe Mario
Peric Slavisa
Petritaj Ferdinando
Pirverdiyev Agil
Ustianovich Nazar
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ustianovich Nazar
UKR
2382
7
M
Ciuffoletti Paolo
ITA
2138
1
-
0
2
8
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2126
2
IM
Nester Ihor
UKR
2363
½
-
½
3
3
NC
Pirverdiyev Agil
AZE
2344
9
IM
Peric Slavisa
SRB
2094
1
-
0
4
10
CM
Pepe Mario
ITA
1938
5
CM
Hosek Martin
ITA
2145
0
-
1
5
6
M
Marguerettaz Davy
ITA
2139
12
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1785
1
-
0
6
4
NC
Petritaj Ferdinando
ALB
2199
½
-
F
7
11
1N
Hercegovac Neven
ITA
1912
½
-
F
8
13
2N
Gola Giorgio
ITA
1776
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Hosek Martin
1
ITA
2145
1
FM
Ustianovich Nazar
1
UKR
2382
0
-
1
2
13
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1776
3
NC
Pirverdiyev Agil
1
AZE
2344
0
-
1
3
2
IM
Nester Ihor
0.5
UKR
2363
6
M
Marguerettaz Davy
1
ITA
2139
1
-
0
4
11
1N
Hercegovac Neven
0.5
ITA
1912
4
NC
Petritaj Ferdinando
0.5
ALB
2199
1
-
0
5
7
M
Ciuffoletti Paolo
0
ITA
2138
8
CM
Cacinschi Alexandru
0.5
ITA
2126
0
-
1
6
9
IM
Peric Slavisa
0
SRB
2094
10
CM
Pepe Mario
0
ITA
1938
1
-
0
7
12
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1785
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ustianovich Nazar
2
UKR
2382
3
NC
Pirverdiyev Agil
2
AZE
2344
½
-
½
2
8
CM
Cacinschi Alexandru
1.5
ITA
2126
11
1N
Hercegovac Neven
1.5
ITA
1912
1
-
0
3
5
CM
Hosek Martin
1
ITA
2145
2
IM
Nester Ihor
1.5
UKR
2363
½
-
½
4
6
M
Marguerettaz Davy
1
ITA
2139
13
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1776
1
-
0
5
12
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1785
9
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2094
0
-
1
6
4
NC
Petritaj Ferdinando
0.5
ALB
2199
7
M
Ciuffoletti Paolo
0
ITA
2138
½
-
½
7
10
CM
Pepe Mario
0
ITA
1938
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Nester Ihor
2
UKR
2363
1
FM
Ustianovich Nazar
2.5
UKR
2382
½
-
½
2
3
NC
Pirverdiyev Agil
2.5
AZE
2344
6
M
Marguerettaz Davy
2
ITA
2139
½
-
½
3
9
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2094
5
CM
Hosek Martin
1.5
ITA
2145
½
-
½
4
11
1N
Hercegovac Neven
1.5
ITA
1912
12
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1785
1
-
0
5
10
CM
Pepe Mario
1
ITA
1938
4
NC
Petritaj Ferdinando
1
ALB
2199
0
-
1
6
7
M
Ciuffoletti Paolo
0.5
ITA
2138
13
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1776
1
-
0
7
8
CM
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
2126
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ustianovich Nazar
3
UKR
2382
8
CM
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
2126
1
-
0
2
3
NC
Pirverdiyev Agil
3
AZE
2344
11
1N
Hercegovac Neven
2.5
ITA
1912
1
-
0
3
6
M
Marguerettaz Davy
2.5
ITA
2139
9
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2094
½
-
½
4
4
NC
Petritaj Ferdinando
2
ALB
2199
2
IM
Nester Ihor
2.5
UKR
2363
½
-
½
5
13
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1776
5
CM
Hosek Martin
2
ITA
2145
0
-
1
6
12
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1785
10
CM
Pepe Mario
1
ITA
1938
0
-
1
7
7
M
Ciuffoletti Paolo
1.5
ITA
2138
1
-
F
Informativa Privacy