Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CISF 2019 - FINALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905008A
CISF 2019 - FINALE
Bressanone
BZ
ALT
28-04-2019
01-05-2019
7
46
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
CISF 2019 - FINALE
Luogo:
Bressanone
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
LATTANZI G. - SCHROTT J.
Brunello Marina
Sedina Elena
1
Rapport Jovana
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Andolfatto Maria
Anrather Eva
Bacosca Raluca Andreea
Balzan Barbara
Brunello Marina
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cassi Elisa
De Ambrosi Elisa
De Bianchi Asia
De Filomeno Elisa
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Maulo Alessandra
Fraccaro Silvia
Gabbani Sara
Gennaro Isabella
Giacomazzi Anna
Graziani Emma
Grimaldi Angela Flavia
Gueci Tea
Guerini Sara
Guerini Silvia
Lantschner Carmen
Mamone Elena Maria
Marinelli Matilde
Miracola Giorgia
Oselladore Miryam
Paparella Nicole Samantha
Pichler Anna
Raccanello Marianna
Rapport Jovana
Reginato Sabrina
Rubinshtein Kamilla
Santeramo Alessia
Scagliarini Lara
Sedina Elena
Sirletti Sonia
Spada Vittoria
Trippold Denise
Tsolakidou Stavroula
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
WFM
Trippold Denise
2
AUT
2158
2
IM
Sedina Elena
1.5
ITA
2271
0
-
1
2
27
2N
Lantschner Carmen
0.5
ITA
1751
15
2N
Gabbani Sara
2
ITA
1703
1
-
0
3
1
FM
Brunello Marina
2
ITA
2356
38
NC
Oselladore Miryam
0
ITA
1005
1
-
0
4
26
1N
Scagliarini Lara
0.5
ITA
1789
3
WGM
Rapport Jovana
1.5
SRB
2385
½
-
½
5
12
CM
Raccanello Marianna
1
ITA
2019
6
CM
Miracola Giorgia
1
ITA
1937
½
-
½
6
7
2N
Cassi Elisa
1
ITA
1779
20
3N
Graziani Emma
1
ITA
1597
1
-
0
7
18
CM
Guerini Silvia
1
ITA
1954
16
2N
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1774
0
-
1
8
22
2N
Guerini Sara
1
ITA
1731
21
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1474
1
-
0
9
29
1N
Gennaro Isabella
1
ITA
1826
25
2N
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1539
0
-
1
10
11
IM
Zimina Olga
0.5
ITA
2377
24
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1331
1
-
0
11
5
NC
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
ITA
2086
31
NC
Fraccaro Silvia
0
ITA
1344
1
-
0
12
8
1N
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1948
13
CM
Sirletti Sonia
0
ITA
1852
½
-
½
13
9
NC
Santeramo Alessia
1
ITA
2056
40
NC
Mamone Elena Maria
0
ITA
1272
1
-
0
14
19
2N
Anrather Eva
1
ITA
1533
32
2N
De Filomeno Elisa
0
ITA
1683
1
-
0
15
35
NC
Balzan Barbara
0.5
ITA
1330
36
NC
Bacosca Raluca Andreea
0
ITA
1050
½
-
½
16
39
NC
Pichler Anna
0
ITA
1440
28
NC
Marinelli Matilde
0
ITA
1214
0
-
1
17
4
NC
Gueci Tea
2
ITA
2251
0
-
F
18
10
1N
Albi Bachini Conti Silvia
2
ITA
1928
0
-
F
19
34
NC
Giacomazzi Anna
1
ITA
1026
0
-
F
20
23
WGM
Tsolakidou Stavroula
0.5
GRE
2429
0
-
F
21
37
NC
De Ambrosi Elisa
0.5
ITA
1392
0
-
F
22
17
CM
Andolfatto Maria
0
ITA
2041
0
-
F
23
30
1N
Reginato Sabrina
0
ITA
1843
0
-
F
24
33
1N
Paparella Nicole Samantha
0
ITA
1827
0
-
F
25
41
NC
Bye
0
ITA
1293
0
-
F
26
42
NC
Bye
0
ITA
1512
0
-
F
27
43
NC
Bye
0
ITA
1487
0
-
F
28
44
NC
Bye
0
ITA
1270
0
-
F
29
45
NC
Bye
0
ITA
978
0
-
F
30
46
NC
Bye
0
ITA
1126
0
-
F
Informativa Privacy