Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CISF 2019 - FINALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905008A CISF 2019 - FINALE Bressanone BZ ALT 28-04-2019 01-05-2019 7 46 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      CISF 2019 - FINALE        
    Luogo:      Bressanone         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         LATTANZI G. - SCHROTT J.


Brunello Marina    
Sedina Elena     1 Rapport Jovana    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Brunello Marina  6.0  ITA  LOM  BG  1994  2356      2381 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Brunello Marina  6.0  ITA  LOM  BG  1994  2356      2381 
  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  De Rosa Mariagrazia A.  5.0  ITA  CAM  NA  1988  2086      2121 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Miracola Giorgia  4.5  ITA  LOM  MI  1997  1937      1836 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Cassi Elisa  4.0  ITA  LOM  BG  2005  1779      1861 
  Primo della fascia Under 1500   21  21     3N  Spada Vittoria  3.0  ITA  LAZ  RM  2007  1474      1557 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Sedina Elena  6.5  ITA  LOM  CO  1968  2271      2152 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Brunello Marina  6.0  ITA  LOM  BG  1994  2356      2381 
  Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile      WGM  Rapport Jovana  5.0  ITA  ALT  BZ  1984  2385      2188 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile   14  14     WFM  Trippold Denise  3.0  ITA  ALT  BZ  1984  2158      2036 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Miracola Giorgia  4.5  ITA  LOM  MI  1997  1937      1836 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Grimaldi Angela Flavia  4.0  ITA  PUG  BA  2003  1948      1894 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Cassi Elisa  4.0  ITA  LOM  BG  2005  1779      1861 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   20  20     3N  Graziani Emma  3.0  ITA  LAZ  RM  2005  1597      1665 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Gueci Tea  5.0  ITA  SIC  PA  1999  2251      2344 
Performance  Miglior performance      FM  Brunello Marina  6.0  ITA  LOM  BG  1994  2356      2381 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Brunello Marina  6.0  ITA  LOM  BG  1994  2356      2381 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   31  31     NC  Fraccaro Silvia  1.5  ITA  VEN  VE  2006    1344  1447 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      NC  Gueci Tea  5.0  ITA  SIC  PA  1999  2251      2344 
  Primo della fascia 17-18 anni   10  10     1N  Albi Bachini Conti Silvia  4.0  ITA  UMB  PG  2001  1928      1682 
  Primo della fascia 15-16 anni      1N  Grimaldi Angela Flavia  4.0  ITA  PUG  BA  2003  1948      1894 
  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Cassi Elisa  4.0  ITA  LOM  BG  2005  1779      1861 
  Primo della fascia 11-12 anni   21  21     3N  Spada Vittoria  3.0  ITA  LAZ  RM  2007  1474      1557 
Sesso  Primo tra gli uomini      WGM  Rapport Jovana  5.0  ITA  ALT  BZ  1984  2385      2188 
  Prima tra le donne      FM  Brunello Marina  6.0  ITA  LOM  BG  1994  2356      2381 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Brunello Marina  6.0  ITA  LOM  BG  1994  2356      2381 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige      WGM  Rapport Jovana  5.0  ITA  ALT  BZ  1984  2385      2188 
  Primo della regione CAM - Campania      NC  De Rosa Mariagrazia A.  5.0  ITA  CAM  NA  1988  2086      2121 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   11  11     IM  Zimina Olga  3.5  ITA  EMI  MO  1982  2377      2202 
  Primo della regione LAZ - Lazio   16  16     2N  Rubinshtein Kamilla  3.0  ITA  LAZ  RM  2005  1774      1851 
  Primo della regione LOM - Lombardia      FM  Brunello Marina  6.0  ITA  LOM  BG  1994  2356      2381 
  Primo della regione PIE - Piemonte   12  12     CM  Raccanello Marianna  3.5  ITA  PIE  TO  2003  2019      1936 
  Primo della regione PUG - Puglia      1N  Grimaldi Angela Flavia  4.0  ITA  PUG  BA  2003  1948      1894 
  Primo della regione SIC - Sicilia      NC  Gueci Tea  5.0  ITA  SIC  PA  1999  2251      2344 
  Primo della regione TOS - Toscana   15  15     2N  Gabbani Sara  3.0  ITA  TOS  PT  2004  1703      1877 
  Primo della regione UMB - Umbria   10  10     1N  Albi Bachini Conti Silvia  4.0  ITA  UMB  PG  2001  1928      1682 
  Primo della regione VEN - Veneto   24  24     NC  De Bianchi Asia  2.5  ITA  VEN  VE  2007  1331      1862 
Province  Primo della provincia BA - Bari      1N  Grimaldi Angela Flavia  4.0  ITA  PUG  BA  2003  1948      1894 
  Primo della provincia BG - Bergamo      FM  Brunello Marina  6.0  ITA  LOM  BG  1994  2356      2381 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani      NC  Santeramo Alessia  4.0  ITA  PUG  BT  1998  2056      2190 
  Primo della provincia BZ - Bolzano      WGM  Rapport Jovana  5.0  ITA  ALT  BZ  1984  2385      2188 
  Primo della provincia CO - Como      IM  Sedina Elena  6.5  ITA  LOM  CO  1968  2271      2152 
  Primo della provincia FE - Ferrara   26  26     1N  Scagliarini Lara  2.0  ITA  EMI  FE  2002  1789      1929 
  Primo della provincia LI - Livorno   41  41     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963    1293 
  Primo della provincia MI - Milano      CM  Miracola Giorgia  4.5  ITA  LOM  MI  1997  1937      1836 
  Primo della provincia MO - Modena   11  11     IM  Zimina Olga  3.5  ITA  EMI  MO  1982  2377      2202 
  Primo della provincia NA - Napoli      NC  De Rosa Mariagrazia A.  5.0  ITA  CAM  NA  1988  2086      2121 
  Primo della provincia PA - Palermo      NC  Gueci Tea  5.0  ITA  SIC  PA  1999  2251      2344 
  Primo della provincia PG - Perugia   10  10     1N  Albi Bachini Conti Silvia  4.0  ITA  UMB  PG  2001  1928      1682 
  Primo della provincia PO - Prato   28  28     NC  Marinelli Matilde  2.0  ITA  TOS  PO  2004  1214      1677 
  Primo della provincia PT - Pistoia   15  15     2N  Gabbani Sara  3.0  ITA  TOS  PT  2004  1703      1877 
  Primo della provincia RM - Roma   16  16     2N  Rubinshtein Kamilla  3.0  ITA  LAZ  RM  2005  1774      1851 
  Primo della provincia TO - Torino   12  12     CM  Raccanello Marianna  3.5  ITA  PIE  TO  2003  2019      1936 
  Primo della provincia TV - Treviso   30  30     1N  Reginato Sabrina  3.0  ITA  VEN  TV  1991  1843      1852 
  Primo della provincia VE - Venezia   24  24     NC  De Bianchi Asia  2.5  ITA  VEN  VE  2007  1331      1862 


Informativa Privacy