Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL ACCADEMIA 200 - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1905009A FESTIVAL ACCADEMIA 200 - A Roma RM LAZ 25-04-2019 01-05-2019 9 17 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      FESTIVAL ACCADEMIA 200 - A        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca        


Rausis Igors    
Martino Enzo     1 Albertini Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Rausis Igors      CZE   2653   9       CM   Arigoni Bruno      ITA   1964   1   -   0    
   2   10       M   Foglia Maurizio      ITA   1959   2       M   Albertini Luca      ITA   2151   0   -   1    
   3   3       CM   Martino Enzo      ITA   2137   11       CM   Tosi Francesco      ITA   1954   1   -   0    
   4   12       CM   Marta Daniele      ITA   1937   4       CM   Bonaposta Fabrizio      ITA   2046   0   -   1    
   5   5       CM   Bernardini Tommaso      ITA   2044   13       1N   Puglia Francesco      ITA   1854   1   -   0    
   6   14       CM   Scagliarini Bruno      ITA   1852   6       FM   Valenti Giuseppe      ITA   2033   0   -   1    
   7   7       CM   Cenci Federico      ITA   2020   15       CM   Roberti Bruno      ITA   1850   1   -   0    
   8   16       1N   Castellano Lorenzo      ITA   1841   8       CM   Marino Giovanni      ITA   1998   0   -   1    
   9   17       1N   Costabile Vincenzo      ITA   1838                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Albertini Luca   1   ITA   2151   5       CM   Bernardini Tommaso   1   ITA   2044   1   -   0    
   2   8       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1998   3       CM   Martino Enzo   1   ITA   2137   0   -   1    
   3   4       CM   Bonaposta Fabrizio   1   ITA   2046   17       1N   Costabile Vincenzo   1   ITA   1838   1   -   0    
   4   9       CM   Arigoni Bruno   0   ITA   1964   7       CM   Cenci Federico   1   ITA   2020      -       
   5   13       1N   Puglia Francesco   0   ITA   1854   10       M   Foglia Maurizio   0   ITA   1959   1   -   0    
   6   11       CM   Tosi Francesco   0   ITA   1954   14       CM   Scagliarini Bruno   0   ITA   1852   1   -   0    
   7   15       CM   Roberti Bruno   0   ITA   1850   12       CM   Marta Daniele   0   ITA   1937      -       
   8   1       GM   Rausis Igors   1   CZE   2653                         1   -      F 
   9   6       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2033                         0   -      F 
   10   16       1N   Castellano Lorenzo   0   ITA   1841                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Martino Enzo   2   ITA   2137   1       GM   Rausis Igors   2   CZE   2653   0   -   1    
   2   4       CM   Bonaposta Fabrizio   2   ITA   2046   2       M   Albertini Luca   2   ITA   2151      -       
   3   7       CM   Cenci Federico   1.5   ITA   2020   8       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1998   1   -   0    
   4   5       CM   Bernardini Tommaso   1   ITA   2044   16       1N   Castellano Lorenzo   1   ITA   1841   1   -   0    
   5   6       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2033   13       1N   Puglia Francesco   1   ITA   1854   0   -   1    
   6   17       1N   Costabile Vincenzo   1   ITA   1838   11       CM   Tosi Francesco   1   ITA   1954   0   -   1    
   7   12       CM   Marta Daniele   0.5   ITA   1937   9       CM   Arigoni Bruno   0.5   ITA   1964   1   -   0    
   8   10       M   Foglia Maurizio   0   ITA   1959   15       CM   Roberti Bruno   0.5   ITA   1850   1   -   0    
   9   14       CM   Scagliarini Bruno   0   ITA   1852                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Rausis Igors   3   CZE   2653   4       CM   Bonaposta Fabrizio   2.5   ITA   2046   1   -   0    
   2   2       M   Albertini Luca   2.5   ITA   2151   7       CM   Cenci Federico   2.5   ITA   2020   1   -   0    
   3   13       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1854   3       CM   Martino Enzo   2   ITA   2137   0   -   1    
   4   11       CM   Tosi Francesco   2   ITA   1954   5       CM   Bernardini Tommaso   2   ITA   2044      -       
   5   14       CM   Scagliarini Bruno   1   ITA   1852   12       CM   Marta Daniele   1.5   ITA   1937   0   -   1    
   6   16       1N   Castellano Lorenzo   1   ITA   1841   6       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2033   0   -   1    
   7   8       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1998   10       M   Foglia Maurizio   1   ITA   1959   0   -   1    
   8   15       CM   Roberti Bruno   0.5   ITA   1850   17       1N   Costabile Vincenzo   1   ITA   1838      -       
   9   9       CM   Arigoni Bruno   0.5   ITA   1964                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Albertini Luca   3.5   ITA   2151   1       GM   Rausis Igors   4   CZE   2653   0   -   1    
   2   3       CM   Martino Enzo   3   ITA   2137   5       CM   Bernardini Tommaso   2.5   ITA   2044   1   -   0    
   3   4       CM   Bonaposta Fabrizio   2.5   ITA   2046   11       CM   Tosi Francesco   2.5   ITA   1954      -       
   4   7       CM   Cenci Federico   2.5   ITA   2020   12       CM   Marta Daniele   2.5   ITA   1937   1   -   0    
   5   6       FM   Valenti Giuseppe   2   ITA   2033   10       M   Foglia Maurizio   2   ITA   1959   0   -   1    
   6   9       CM   Arigoni Bruno   1.5   ITA   1964   13       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1854   1   -   0    
   7   17       1N   Costabile Vincenzo   1.5   ITA   1838   16       1N   Castellano Lorenzo   1   ITA   1841   1   -   0    
   8   15       CM   Roberti Bruno   1   ITA   1850   14       CM   Scagliarini Bruno   1   ITA   1852   1   -   0    
   9   8       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1998                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Rausis Igors   5   CZE   2653   7       CM   Cenci Federico   3.5   ITA   2020   1   -   0    
   2   3       CM   Martino Enzo   4   ITA   2137   2       M   Albertini Luca   3.5   ITA   2151      -       
   3   10       M   Foglia Maurizio   3   ITA   1959   4       CM   Bonaposta Fabrizio   3   ITA   2046      -       
   4   11       CM   Tosi Francesco   3   ITA   1954   9       CM   Arigoni Bruno   2.5   ITA   1964      -       
   5   12       CM   Marta Daniele   2.5   ITA   1937   17       1N   Costabile Vincenzo   2.5   ITA   1838   0   -   1    
   6   5       CM   Bernardini Tommaso   2.5   ITA   2044   6       FM   Valenti Giuseppe   2   ITA   2033   1   -   0    
   7   13       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1854   15       CM   Roberti Bruno   2   ITA   1850      -       
   8   14       CM   Scagliarini Bruno   1   ITA   1852   8       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1998   0   -   1    
   9   16       1N   Castellano Lorenzo   1   ITA   1841                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       1N   Costabile Vincenzo   3.5   ITA   1838   1       GM   Rausis Igors   6   CZE   2653   0   -   1    
   2   4       CM   Bonaposta Fabrizio   3.5   ITA   2046   3       CM   Martino Enzo   4.5   ITA   2137   0   -   1    
   3   2       M   Albertini Luca   4   ITA   2151   11       CM   Tosi Francesco   3.5   ITA   1954   1   -   0    
   4   7       CM   Cenci Federico   3.5   ITA   2020   5       CM   Bernardini Tommaso   3.5   ITA   2044      -       
   5   9       CM   Arigoni Bruno   3   ITA   1964   10       M   Foglia Maurizio   3.5   ITA   1959      -       
   6   8       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1998   15       CM   Roberti Bruno   2.5   ITA   1850      -       
   7   12       CM   Marta Daniele   2.5   ITA   1937   13       1N   Puglia Francesco   2.5   ITA   1854   0   -   1    
   8   16       1N   Castellano Lorenzo   1   ITA   1841   14       CM   Scagliarini Bruno   1   ITA   1852      -       
   9   6       FM   Valenti Giuseppe   2   ITA   2033                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Bernardini Tommaso   4   ITA   2044   1       GM   Rausis Igors   7   CZE   2653   0   -   1    
   2   10       M   Foglia Maurizio   4   ITA   1959   3       CM   Martino Enzo   5.5   ITA   2137   0   -   1    
   3   8       CM   Marino Giovanni   3.5   ITA   1998   2       M   Albertini Luca   5   ITA   2151   1   -   0    
   4   11       CM   Tosi Francesco   3.5   ITA   1954   7       CM   Cenci Federico   4   ITA   2020   0   -   1    
   5   13       1N   Puglia Francesco   3.5   ITA   1854   4       CM   Bonaposta Fabrizio   3.5   ITA   2046      -       
   6   6       FM   Valenti Giuseppe   3   ITA   2033   9       CM   Arigoni Bruno   3.5   ITA   1964   0   -   1    
   7   14       CM   Scagliarini Bruno   1.5   ITA   1852   17       1N   Costabile Vincenzo   3.5   ITA   1838   0   -   1    
   8   15       CM   Roberti Bruno   3   ITA   1850   16       1N   Castellano Lorenzo   1.5   ITA   1841   1   -   0    
   9   12       CM   Marta Daniele   2.5   ITA   1937                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Rausis Igors   8   CZE   2653   8       CM   Marino Giovanni   4.5   ITA   1998   1   -   0    
   2   3       CM   Martino Enzo   6.5   ITA   2137   7       CM   Cenci Federico   5   ITA   2020      -       
   3   9       CM   Arigoni Bruno   4.5   ITA   1964   2       M   Albertini Luca   5   ITA   2151   0   -   1    
   4   17       1N   Costabile Vincenzo   4.5   ITA   1838   13       1N   Puglia Francesco   4   ITA   1854   1   -   0    
   5   4       CM   Bonaposta Fabrizio   4   ITA   2046   15       CM   Roberti Bruno   4   ITA   1850      -       
   6   10       M   Foglia Maurizio   4   ITA   1959   12       CM   Marta Daniele   3.5   ITA   1937      -       
   7   16       1N   Castellano Lorenzo   1.5   ITA   1841   11       CM   Tosi Francesco   3.5   ITA   1954   1   -   0    
   8   5       CM   Bernardini Tommaso   4   ITA   2044                         1   -      F 
   9   6       FM   Valenti Giuseppe   3   ITA   2033                         0   -      F 
   10   14       CM   Scagliarini Bruno   1.5   ITA   1852                         0   -      F 


Informativa Privacy