Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL ACCADEMIA 200 - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905009A FESTIVAL ACCADEMIA 200 - A Roma RM LAZ 25-04-2019 01-05-2019 9 17 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      FESTIVAL ACCADEMIA 200 - A        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca        


Rausis Igors    
Martino Enzo     1 Albertini Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Rausis Igors  9.0  CZE      1961  2653      2702 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Rausis Igors  9.0  CZE      1961  2653      2702 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Martino Enzo  7.0  ITA  CAL  RC  1993  2137      2296 
  Primo della fascia 1800 - 2000   17     1N  Costabile Vincenzo  5.5  ITA  CAL  CS  1991  1838      2042 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Rausis Igors  9.0  CZE      1961  2653      2702 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   15     FM  Valenti Giuseppe  3.0  ITA  LOM  MI  1950  2033      1794 
  Primo della categoria M - Maestro      Albertini Luca  6.0  ITA  LAZ  RM  1992  2151      2212 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Martino Enzo  7.0  ITA  CAL  RC  1993  2137      2296 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   17     1N  Costabile Vincenzo  5.5  ITA  CAL  CS  1991  1838      2042 
Performance  Miglior performance      GM  Rausis Igors  9.0  CZE      1961  2653      2702 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Rausis Igors  9.0  CZE      1961  2653      2702 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      CM  Bernardini Tommaso  5.0  ITA  LAZ  RM  2000  2044      2081 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Rausis Igors  9.0  CZE      1961  2653      2702 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Martino Enzo  7.0  ITA  CAL  RC  1993  2137      2296 
  Primo della nazione CZE      GM  Rausis Igors  9.0  CZE      1961  2653      2702 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria      CM  Martino Enzo  7.0  ITA  CAL  RC  1993  2137      2296 
  Primo della regione LAZ - Lazio      Albertini Luca  6.0  ITA  LAZ  RM  1992  2151      2212 
  Primo della regione LOM - Lombardia   15     FM  Valenti Giuseppe  3.0  ITA  LOM  MI  1950  2033      1794 
  Primo della regione MAR - Marche   10  10     Foglia Maurizio  4.5  ITA  MAR  AN  1963  1959      1997 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   10  10     Foglia Maurizio  4.5  ITA  MAR  AN  1963  1959      1997 
  Primo della provincia CS - Cosenza   17     1N  Costabile Vincenzo  5.5  ITA  CAL  CS  1991  1838      2042 
  Primo della provincia LT - Latina   14  11     CM  Tosi Francesco  3.5  ITA  LAZ  LT  1966  1954      1909 
  Primo della provincia MI - Milano   15     FM  Valenti Giuseppe  3.0  ITA  LOM  MI  1950  2033      1794 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria      CM  Martino Enzo  7.0  ITA  CAL  RC  1993  2137      2296 
  Primo della provincia RM - Roma      Albertini Luca  6.0  ITA  LAZ  RM  1992  2151      2212 


Informativa Privacy