Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL ACCADEMIA 200 - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905009B FESTIVAL ACCADEMIA 200 - B Roma RM LAZ 25-04-2019 01-05-2019 8 21 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      FESTIVAL ACCADEMIA 200 - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca        


Vannelli Vittorio    
De Maria Isaia     1 Baglioni Giorgio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   De Maria Isaia      ITA   1747   11       NC   Bigazzi Tiziano      ITA   1440   1   -   0    
   2   12       NC   Filaci Simone      ITA   1440   2       1N   Colombrini Adolfo      ITA   1740   0   -   1    
   3   3       2N   Chianura Domenico      ITA   1660   13       2N   De Guisa Michele      ITA   1410      -       
   4   15       NC   Tosi Lucrezia      ITA   1397   4       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1657   0   -   1    
   5   5       2N   Baglioni Giorgio      ITA   1655   16       3N   Dorascenzi Angelo      ITA   1395   1   -   0    
   6   17       NC   Sacripanti Valerio      ITA   1389   6       2N   Albore Daniele      ITA   1649      -       
   7   7       2N   Giammona Federico      ITA   1633   18       3N   De Bernardis Luigi      ITA   1365   1   -   0    
   8   19       NC   Marta Claudio      ITA   1348   8       3N   Filotei Marcello      ITA   1571      -       
   9   9       NC   Moriggi Alessandro      ITA   1455   20       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1348   1   -   0    
   10   21       3N   Ferrara Sebastiano      ITA   1331   10       2N   Quaglia Ferdinando      ITA   1455   1   -   0    
   11   14       3N   Bertollini Ferruccio      ITA   1406                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Baglioni Giorgio   1   ITA   1655   1       1N   De Maria Isaia   1   ITA   1747   0   -   1    
   2   2       1N   Colombrini Adolfo   1   ITA   1740   7       2N   Giammona Federico   1   ITA   1633      -       
   3   4       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1657   9       NC   Moriggi Alessandro   1   ITA   1455   1   -   0    
   4   6       2N   Albore Daniele   0.5   ITA   1649   21       3N   Ferrara Sebastiano   1   ITA   1331   1   -   0    
   5   8       3N   Filotei Marcello   0.5   ITA   1571   3       2N   Chianura Domenico   0.5   ITA   1660      -       
   6   13       2N   De Guisa Michele   0.5   ITA   1410   17       NC   Sacripanti Valerio   0.5   ITA   1389      -       
   7   10       2N   Quaglia Ferdinando   0   ITA   1455   19       NC   Marta Claudio   0.5   ITA   1348   0   -   1    
   8   11       NC   Bigazzi Tiziano   0   ITA   1440   15       NC   Tosi Lucrezia   0   ITA   1397   0   -   1    
   9   16       3N   Dorascenzi Angelo   0   ITA   1395   12       NC   Filaci Simone   0   ITA   1440   0   -   1    
   10   18       3N   De Bernardis Luigi   0   ITA   1365   14       3N   Bertollini Ferruccio   0   ITA   1406   1   -   0    
   11   20       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1348                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   De Maria Isaia   2   ITA   1747   4       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1657   0   -   1    
   2   19       NC   Marta Claudio   1.5   ITA   1348   2       1N   Colombrini Adolfo   1.5   ITA   1740      -       
   3   7       2N   Giammona Federico   1.5   ITA   1633   6       2N   Albore Daniele   1.5   ITA   1649   1   -   0    
   4   3       2N   Chianura Domenico   1   ITA   1660   15       NC   Tosi Lucrezia   1   ITA   1397   0   -   1    
   5   17       NC   Sacripanti Valerio   1   ITA   1389   5       2N   Baglioni Giorgio   1   ITA   1655   1   -   0    
   6   20       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1348   8       3N   Filotei Marcello   1   ITA   1571   0   -   1    
   7   9       NC   Moriggi Alessandro   1   ITA   1455   13       2N   De Guisa Michele   1   ITA   1410   1   -   0    
   8   12       NC   Filaci Simone   1   ITA   1440   21       3N   Ferrara Sebastiano   1   ITA   1331   1   -   0    
   9   14       3N   Bertollini Ferruccio   0   ITA   1406   10       2N   Quaglia Ferdinando   0   ITA   1455   1   -   0    
   10   16       3N   Dorascenzi Angelo   0   ITA   1395   11       NC   Bigazzi Tiziano   0   ITA   1440   1   -   0    
   11   18       3N   De Bernardis Luigi   1   ITA   1365                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Vannelli Vittorio   3   ITA   1657   7       2N   Giammona Federico   2.5   ITA   1633   1   -   0    
   2   15       NC   Tosi Lucrezia   2   ITA   1397   1       1N   De Maria Isaia   2   ITA   1747   1   -   0    
   3   2       1N   Colombrini Adolfo   2   ITA   1740   17       NC   Sacripanti Valerio   2   ITA   1389      -       
   4   8       3N   Filotei Marcello   2   ITA   1571   12       NC   Filaci Simone   2   ITA   1440   1   -   0    
   5   19       NC   Marta Claudio   2   ITA   1348   9       NC   Moriggi Alessandro   2   ITA   1455   1   -   0    
   6   6       2N   Albore Daniele   1.5   ITA   1649   3       2N   Chianura Domenico   1   ITA   1660   1   -   0    
   7   18       3N   De Bernardis Luigi   1   ITA   1365   5       2N   Baglioni Giorgio   1   ITA   1655   0   -   1    
   8   13       2N   De Guisa Michele   1   ITA   1410   20       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1348   1   -   0    
   9   21       3N   Ferrara Sebastiano   1   ITA   1331   14       3N   Bertollini Ferruccio   1   ITA   1406      -       
   10   10       2N   Quaglia Ferdinando   0   ITA   1455   16       3N   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1395   1   -   0    
   11   11       NC   Bigazzi Tiziano   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       3N   Filotei Marcello   3   ITA   1571   4       CM   Vannelli Vittorio   4   ITA   1657   0   -   1    
   2   15       NC   Tosi Lucrezia   3   ITA   1397   19       NC   Marta Claudio   3   ITA   1348      -       
   3   6       2N   Albore Daniele   2.5   ITA   1649   2       1N   Colombrini Adolfo   2.5   ITA   1740      -       
   4   7       2N   Giammona Federico   2.5   ITA   1633   17       NC   Sacripanti Valerio   2.5   ITA   1389      -       
   5   1       1N   De Maria Isaia   2   ITA   1747   9       NC   Moriggi Alessandro   2   ITA   1455   1   -   0    
   6   5       2N   Baglioni Giorgio   2   ITA   1655   13       2N   De Guisa Michele   2   ITA   1410   1   -   0    
   7   14       3N   Bertollini Ferruccio   1.5   ITA   1406   12       NC   Filaci Simone   2   ITA   1440      -       
   8   11       NC   Bigazzi Tiziano   1   ITA   1440   21       3N   Ferrara Sebastiano   1.5   ITA   1331   1   -   0    
   9   20       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1348   10       2N   Quaglia Ferdinando   1   ITA   1455   0   -   1    
   10   16       3N   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1395   18       3N   De Bernardis Luigi   1   ITA   1365   0   -   1    
   11   3       2N   Chianura Domenico   1   ITA   1660                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Vannelli Vittorio   5   ITA   1657   19       NC   Marta Claudio   3.5   ITA   1348   1   -   0    
   2   2       1N   Colombrini Adolfo   3   ITA   1740   15       NC   Tosi Lucrezia   3.5   ITA   1397      -       
   3   17       NC   Sacripanti Valerio   3   ITA   1389   1       1N   De Maria Isaia   3   ITA   1747      -       
   4   5       2N   Baglioni Giorgio   3   ITA   1655   6       2N   Albore Daniele   3   ITA   1649      -       
   5   7       2N   Giammona Federico   3   ITA   1633   8       3N   Filotei Marcello   3   ITA   1571   1   -   0    
   6   12       NC   Filaci Simone   2.5   ITA   1440   3       2N   Chianura Domenico   2   ITA   1660   0   -   1    
   7   9       NC   Moriggi Alessandro   2   ITA   1455   14       3N   Bertollini Ferruccio   2   ITA   1406   1   -   0    
   8   10       2N   Quaglia Ferdinando   2   ITA   1455   11       NC   Bigazzi Tiziano   2   ITA   1440   1   -   0    
   9   21       3N   Ferrara Sebastiano   1.5   ITA   1331   13       2N   De Guisa Michele   2   ITA   1410   0   -   1    
   10   20       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1348   16       3N   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1395      -       
   11   18       3N   De Bernardis Luigi   2   ITA   1365                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Albore Daniele   3.5   ITA   1649   4       CM   Vannelli Vittorio   6   ITA   1657      -       
   2   15       NC   Tosi Lucrezia   4   ITA   1397   7       2N   Giammona Federico   4   ITA   1633   0   -   1    
   3   19       NC   Marta Claudio   3.5   ITA   1348   5       2N   Baglioni Giorgio   3.5   ITA   1655   0   -   1    
   4   3       2N   Chianura Domenico   3   ITA   1660   9       NC   Moriggi Alessandro   3   ITA   1455   0   -   1    
   5   13       2N   De Guisa Michele   3   ITA   1410   10       2N   Quaglia Ferdinando   3   ITA   1455   0   -   1    
   6   11       NC   Bigazzi Tiziano   2   ITA   1440   12       NC   Filaci Simone   2.5   ITA   1440      -       
   7   14       3N   Bertollini Ferruccio   2   ITA   1406   20       3N   Tamburrini Andrea   1.5   ITA   1348   1   -   0    
   8   16       3N   Dorascenzi Angelo   1.5   ITA   1395   21       3N   Ferrara Sebastiano   1.5   ITA   1331   1   -   0    
   9   1       1N   De Maria Isaia   3.5   ITA   1747                         1   -      F 
   10   2       1N   Colombrini Adolfo   3.5   ITA   1740                         0   -      F 
   11   17       NC   Sacripanti Valerio   3.5   ITA   1389                         1   -      F 
   12   8       3N   Filotei Marcello   3   ITA   1571                         0   -      F 
   13   18       3N   De Bernardis Luigi   2   ITA   1365                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Vannelli Vittorio   6.5   ITA   1657   17       NC   Sacripanti Valerio   4.5   ITA   1389   1   -   0    
   2   1       1N   De Maria Isaia   4.5   ITA   1747   7       2N   Giammona Federico   5   ITA   1633   1   -   0    
   3   9       NC   Moriggi Alessandro   4   ITA   1455   5       2N   Baglioni Giorgio   4.5   ITA   1655   0   -   1    
   4   10       2N   Quaglia Ferdinando   4   ITA   1455   15       NC   Tosi Lucrezia   4   ITA   1397   0   -   1    
   5   19       NC   Marta Claudio   3.5   ITA   1348   6       2N   Albore Daniele   4   ITA   1649      -       
   6   12       NC   Filaci Simone   3   ITA   1440   13       2N   De Guisa Michele   3   ITA   1410   0   -   1    
   7   3       2N   Chianura Domenico   3   ITA   1660   16       3N   Dorascenzi Angelo   2.5   ITA   1395   1   -   0    
   8   20       3N   Tamburrini Andrea   1.5   ITA   1348   11       NC   Bigazzi Tiziano   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   9   2       1N   Colombrini Adolfo   3.5   ITA   1740                         0   -      F 
   10   8       3N   Filotei Marcello   3   ITA   1571                         1   -      F 
   11   14       3N   Bertollini Ferruccio   3   ITA   1406                         0   -      F 
   12   18       3N   De Bernardis Luigi   2   ITA   1365                         0   -      F 
   13   21       3N   Ferrara Sebastiano   1.5   ITA   1331                         1   -      F 


Informativa Privacy