Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2° WE CHESS PROJECT CLUB - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905011B 2° WE CHESS PROJECT CLUB - B Milano MI LOM 04-05-2019 05-05-2019 5 11 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      2° WE CHESS PROJECT CLUB - B        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  60' + 30''
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Visentin Alberto    
Scovazzi Tullio     1 Garofano Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Scovazzi Tullio      ITA   1580   6       NC   Bavagnoli Edoardo      ITA   1389   1   -   0    
   2   8       NC   Ovidi Marco      ITA   1176   2       3N   Garofano Michele      ITA   1558   1   -   0    
   3   3       3N   Basile Silvio      ITA   1437   10       NC   Mastrobuoni Carlo      ITA   1128   1   -   0    
   4   11       NC   Jamous Manuel      ITA   1040   4       NC   Rausa Giulio      ITA   1420   0   -   1    
   5   5       NC   Visentin Alberto      ITA   1395                         ½   -      F 
   6   7       3N   Scrocco Pierluigi      ITA   1380                         ½   -      F 
   7   9       NC   Garcia Castaneda Daniel Al      ITA   1148                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Rausa Giulio   1   ITA   1420   1       1N   Scovazzi Tullio   1   ITA   1580   0   -   1    
   2   8       NC   Ovidi Marco   1   ITA   1176   3       3N   Basile Silvio   1   ITA   1437   0   -   1    
   3   5       NC   Visentin Alberto   0.5   ITA   1395   7       3N   Scrocco Pierluigi   0.5   ITA   1380   1   -   0    
   4   2       3N   Garofano Michele   0   ITA   1558   9       NC   Garcia Castaneda Daniel Al   0.5   ITA   1148   1   -   0    
   5   6       NC   Bavagnoli Edoardo   0   ITA   1389   11       NC   Jamous Manuel   0   ITA   1040   1   -   0    
   6   10       NC   Mastrobuoni Carlo   0   ITA   1128                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Scovazzi Tullio   2   ITA   1580   3       3N   Basile Silvio   2   ITA   1437   ½   -   ½    
   2   4       NC   Rausa Giulio   1   ITA   1420   5       NC   Visentin Alberto   1.5   ITA   1395   0   -   1    
   3   10       NC   Mastrobuoni Carlo   1   ITA   1128   2       3N   Garofano Michele   1   ITA   1558   0   -   1    
   4   6       NC   Bavagnoli Edoardo   1   ITA   1389   8       NC   Ovidi Marco   1   ITA   1176   0   -   1    
   5   7       3N   Scrocco Pierluigi   0.5   ITA   1380   9       NC   Garcia Castaneda Daniel Al   0.5   ITA   1148   1   -   0    
   6   11       NC   Jamous Manuel   0   ITA   1040                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Visentin Alberto   2.5   ITA   1395   1       1N   Scovazzi Tullio   2.5   ITA   1580   ½   -   ½    
   2   3       3N   Basile Silvio   2.5   ITA   1437   2       3N   Garofano Michele   2   ITA   1558   0   -   1    
   3   7       3N   Scrocco Pierluigi   1.5   ITA   1380   8       NC   Ovidi Marco   2   ITA   1176   1   -   0    
   4   11       NC   Jamous Manuel   1   ITA   1040   10       NC   Mastrobuoni Carlo   1   ITA   1128   0   -   1    
   5   9       NC   Garcia Castaneda Daniel Al   0.5   ITA   1148   6       NC   Bavagnoli Edoardo   1   ITA   1389   1   -   0    
   6   4       NC   Rausa Giulio   1   ITA   1420                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Garofano Michele   3   ITA   1558   5       NC   Visentin Alberto   3   ITA   1395   0   -   1    
   2   1       1N   Scovazzi Tullio   3   ITA   1580   7       3N   Scrocco Pierluigi   2.5   ITA   1380   ½   -   ½    
   3   6       NC   Bavagnoli Edoardo   1   ITA   1389   3       3N   Basile Silvio   2.5   ITA   1437   1   -   0    
   4   8       NC   Ovidi Marco   2   ITA   1176   10       NC   Mastrobuoni Carlo   2   ITA   1128   1   -   0    
   5   9       NC   Garcia Castaneda Daniel Al   1.5   ITA   1148   11       NC   Jamous Manuel   1   ITA   1040   1   -   0    
   6   4       NC   Rausa Giulio   1   ITA   1420                         0   -      F 


Informativa Privacy