Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2┬░ WE CHESS PROJECT CLUB - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1905011B 2┬░ WE CHESS PROJECT CLUB - B Milano MI LOM 04-05-2019 05-05-2019 5 11 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      2┬░ WE CHESS PROJECT CLUB - B        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  60' + 30''
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Visentin Alberto    
Scovazzi Tullio     1 Garofano Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Visentin Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  2002  1395      1821 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Scovazzi Tullio  3.5  ITA  LOM  MI  1951  1580      1596 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Visentin Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  2002  1395      1821 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Scovazzi Tullio  3.5  ITA  LOM  MI  1951  1580      1596 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Garofano Michele  3.0  ITA  CAM  BN  1996  1558      1329 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Visentin Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  2002  1395      1821 
Performance  Miglior performance      NC  Visentin Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  2002  1395      1821 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Visentin Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  2002  1395      1821 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Bavagnoli Edoardo  2.0  ITA  LOM  MI  2007    1389  -33  1037 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Visentin Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  2002  1395      1821 
  Primo della fascia 15-16 anni   10     NC  Rausa Giulio  1.0  ITA  LOM  MI  2003  1420      1214 
  Primo della fascia 13-14 anni   10     NC  Mastrobuoni Carlo  2.0  ITA  LOM  MI  2006  1128      1110 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Ovidi Marco  3.0  ITA  LOM  MI  2007  1176      1493 
  Primo della fascia 9-10 anni      NC  Garcia Castaneda Daniel Al  2.5  ITA  LOM  MI  2009  1148      1395 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Visentin Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  2002  1395      1821 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Visentin Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  2002  1395      1821 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      3N  Garofano Michele  3.0  ITA  CAM  BN  1996  1558      1329 
  Primo della regione LOM - Lombardia      NC  Visentin Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  2002  1395      1821 
Province  Primo della provincia BN - Benevento      3N  Garofano Michele  3.0  ITA  CAM  BN  1996  1558      1329 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza      3N  Scrocco Pierluigi  3.0  ITA  LOM  MB  1954  1380      1420 
  Primo della provincia MI - Milano      NC  Visentin Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  2002  1395      1821 
  Primo della provincia PV - Pavia      3N  Basile Silvio  2.5  ITA  LOM  PV  1952  1437      1409 


Informativa Privacy