Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE CITTA DI SAN BONIFACIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1905014A
3° WE CITTA DI SAN BONIFACIO - A
San Bonifacio
VR
VEN
03-05-2019
05-05-2019
5
28
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
3° WE CITTA DI SAN BONIFACIO - A
Luogo:
San Bonifacio
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
ZANCHETTA N.
Rausis Igors
Voltolini Giuseppe
1
Fregonese Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bordignon Angelo
Bozinovic Bogdan
Carli Carlo
Cechi Goran
Cervati Michele
Cordioli Luca
Desideri Alessandro
Fregonese Giulio
Garista Eugenio
Ghiotto Marco Luigi
Giuriato Sergio
Lezzerini Marco
Lupo Francesco
Mameli Gianluca
Mock Markus
Negro Raffaele
Negro Roberto
Paler Adrian
Pasin Mattia
Piccirillo Edoardo
Pozzari Simone
Rausis Igors
Righi Francesco
Sottroi Carlo
Svec Darko
Voltolini Giuseppe
Zanirato Stefano
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rausis Igors
2
CZE
2653
3
CM
Paler Adrian
2
ITA
2163
1
-
0
2
6
M
Voltolini Giuseppe
2
ITA
2110
2
FM
Bozinovic Bogdan
1.5
CRO
2197
½
-
½
3
13
NC
Cechi Goran
1.5
CRO
2023
5
CM
Mameli Gianluca
1.5
ITA
2131
½
-
½
4
11
M
Fregonese Giulio
1.5
ITA
2052
7
CM
Lezzerini Marco
1.5
ITA
2103
½
-
½
5
4
M
Negro Roberto
1
ITA
2136
9
CM
Piccirillo Edoardo
1.5
ITA
2102
1
-
0
6
15
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
1963
8
CM
Carli Carlo
1
ITA
2102
0
-
1
7
16
CM
Zarpellon Daniel
1
ITA
1945
10
CM
Pozzari Simone
1
ITA
2101
0
-
1
8
19
NC
Svec Darko
1
CRO
1923
12
NC
Mock Markus
1
GER
2031
0
-
1
9
14
CM
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
2012
27
1N
Pasin Mattia
1
ITA
1805
½
-
½
10
17
CM
Garista Eugenio
0.5
ITA
1941
28
CM
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1799
0
-
1
11
24
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1825
18
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1929
0
-
1
12
20
CM
Zanirato Stefano
0
ITA
1909
23
1N
Righi Francesco
0
ITA
1830
1
-
0
13
26
1N
Cervati Michele
0
ITA
1808
21
1N
Desideri Alessandro
0
ITA
1907
1
-
0
14
22
1N
Lupo Francesco
0
ITA
1844
25
1N
Cordioli Luca
0
ITA
1814
½
-
½
Informativa Privacy