Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1905014B 3 WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B San Bonifacio VR VEN 03-05-2019 05-05-2019 5 41 ZIZZARI MARCO
    Denominazione:      3 WE CITTA DI SAN BONIFACIO - B        
    Luogo:      San Bonifacio         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ZIZZARI MARCO         ZANCHETTA N.


Caldara Sisto    
Adami Alessandro     1 Gneo Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Adami Alessandro      ITA   1792   22       3N   Rossi Francesco      ITA   1537   1   -   0    
   2   23       2N   Zonta Riccardo      ITA   1534   2       1N   Rosina Graziano      ITA   1778   0   -   1    
   3   3       1N   Adami Antonio      ITA   1774   24       2N   Crestani Federico      ITA   1501   1   -   0    
   4   25       2N   Leone Cataldo      ITA   1495   4       CM   Rizzati Aldo      ITA   1745   0   -   1    
   5   5       1N   Bonini Roberto      ITA   1736   26       3N   Pompele Andrea      ITA   1474   1   -   0    
   6   27       NC   Vujicic Luigi      ITA   1470   6       1N   Jimchi Abdelaziz      ITA   1734      -       
   7   7       2N   Frescura Davide      ITA   1729   28       2N   Jirillo Antonio      ITA   1463   1   -   0    
   8   29       NC   Vuljanic Ana      CRO   1440   8       1N   Caldara Sisto      ITA   1727      -       
   9   9       CM   Del Nevo Claudio      ITA   1715   30       NC   Bellomo Mario      ITA   1426   1   -   0    
   10   31       3N   Gallo Fausto      ITA   1419   10       1N   De Paoli Emilio      ITA   1708   1   -   0    
   11   11       2N   Fornaciari Alberto      ITA   1708   32       2N   Mulone Gaspare      ITA   1378   1   -   0    
   12   33       NC   Bruni Alessandro      ITA   1372   13       1N   Marcori Mirko      ITA   1691      -       
   13   14       2N   Giraldi Edoardo      ITA   1686   34       NC   Pigato Alex      ITA   1361   1   -   0    
   14   35       NC   Cisco Alberto      ITA   1346   15       2N   Poli Diego      ITA   1668   0   -   1    
   15   16       1N   Pisani Valerio      ITA   1665   36       NC   Frascerra Andrea      ITA   1311   1   -   0    
   16   38       NC   Limni Larbi      ITA   1270   17       1N   Fiscato Claudio      ITA   1659   0   -   1    
   17   18       1N   Belloni Umberto      ITA   1648   39       NC   Morandini Ivan      ITA   1254   1   -   0    
   18   40       NC   Venturini Valter      ITA   1210   19       2N   Tencheni Maurizio      ITA   1611   0   -   1    
   19   21       3N   Schiavo Marco      ITA   1542   41       NC   Spanti Demetrio      ITA   1178   1   -   0    
   20   12       1N   Gneo Marco      ITA   1708                         0   -      F 
   21   20       2N   Le Van Alessandro      ITA   1560                         0   -      F 
   22   37       3N   Tiozzo Marco      ITA   1307                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       2N   Giraldi Edoardo   1   ITA   1686   1       2N   Adami Alessandro   1   ITA   1792      -       
   2   2       1N   Rosina Graziano   1   ITA   1778   16       1N   Pisani Valerio   1   ITA   1665   0   -   1    
   3   15       2N   Poli Diego   1   ITA   1668   3       1N   Adami Antonio   1   ITA   1774   0   -   1    
   4   4       CM   Rizzati Aldo   1   ITA   1745   18       1N   Belloni Umberto   1   ITA   1648      -       
   5   17       1N   Fiscato Claudio   1   ITA   1659   5       1N   Bonini Roberto   1   ITA   1736      -       
   6   19       2N   Tencheni Maurizio   1   ITA   1611   7       2N   Frescura Davide   1   ITA   1729   0   -   1    
   7   21       3N   Schiavo Marco   1   ITA   1542   9       CM   Del Nevo Claudio   1   ITA   1715      -       
   8   31       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1419   11       2N   Fornaciari Alberto   1   ITA   1708   0   -   1    
   9   6       1N   Jimchi Abdelaziz   0.5   ITA   1734   29       NC   Vuljanic Ana   0.5   CRO   1440   1   -   0    
   10   8       1N   Caldara Sisto   0.5   ITA   1727   33       NC   Bruni Alessandro   0.5   ITA   1372   1   -   0    
   11   13       1N   Marcori Mirko   0.5   ITA   1691   27       NC   Vujicic Luigi   0.5   ITA   1470      -       
   12   10       1N   De Paoli Emilio   0   ITA   1708   30       NC   Bellomo Mario   0   ITA   1426      -       
   13   32       2N   Mulone Gaspare   0   ITA   1378   12       1N   Gneo Marco   0   ITA   1708   0   -   1    
   14   34       NC   Pigato Alex   0   ITA   1361   20       2N   Le Van Alessandro   0   ITA   1560   0   -   1    
   15   22       3N   Rossi Francesco   0   ITA   1537   35       NC   Cisco Alberto   0   ITA   1346   0   -   1    
   16   36       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1311   23       2N   Zonta Riccardo   0   ITA   1534   1   -   0    
   17   24       2N   Crestani Federico   0   ITA   1501   37       3N   Tiozzo Marco   0   ITA   1307   1   -   0    
   18   39       NC   Morandini Ivan   0   ITA   1254   25       2N   Leone Cataldo   0   ITA   1495   0   -   1    
   19   26       3N   Pompele Andrea   0   ITA   1474   38       NC   Limni Larbi   0   ITA   1270   1   -   0    
   20   28       2N   Jirillo Antonio   0   ITA   1463   40       NC   Venturini Valter   0   ITA   1210   1   -   0    
   21   41       NC   Spanti Demetrio   0   ITA   1178                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Adami Antonio   2   ITA   1774   11       2N   Fornaciari Alberto   2   ITA   1708      -       
   2   7       2N   Frescura Davide   2   ITA   1729   16       1N   Pisani Valerio   2   ITA   1665      -       
   3   1       2N   Adami Alessandro   1.5   ITA   1792   17       1N   Fiscato Claudio   1.5   ITA   1659      -       
   4   9       CM   Del Nevo Claudio   1.5   ITA   1715   4       CM   Rizzati Aldo   1.5   ITA   1745      -       
   5   5       1N   Bonini Roberto   1.5   ITA   1736   14       2N   Giraldi Edoardo   1.5   ITA   1686      -       
   6   18       1N   Belloni Umberto   1.5   ITA   1648   6       1N   Jimchi Abdelaziz   1.5   ITA   1734   0   -   1    
   7   8       1N   Caldara Sisto   1.5   ITA   1727   21       3N   Schiavo Marco   1.5   ITA   1542   1   -   0    
   8   25       2N   Leone Cataldo   1   ITA   1495   2       1N   Rosina Graziano   1   ITA   1778   0   -   1    
   9   12       1N   Gneo Marco   1   ITA   1708   26       3N   Pompele Andrea   1   ITA   1474   1   -   0    
   10   28       2N   Jirillo Antonio   1   ITA   1463   13       1N   Marcori Mirko   1   ITA   1691   0   -   1    
   11   27       NC   Vujicic Luigi   1   ITA   1470   15       2N   Poli Diego   1   ITA   1668   0   -   1    
   12   35       NC   Cisco Alberto   1   ITA   1346   19       2N   Tencheni Maurizio   1   ITA   1611      -       
   13   20       2N   Le Van Alessandro   1   ITA   1560   31       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1419   0   -   1    
   14   41       NC   Spanti Demetrio   1   ITA   1178   24       2N   Crestani Federico   1   ITA   1501   1   -   0    
   15   29       NC   Vuljanic Ana   0.5   CRO   1440   36       NC   Frascerra Andrea   1   ITA   1311   1   -   0    
   16   33       NC   Bruni Alessandro   0.5   ITA   1372   10       1N   De Paoli Emilio   0.5   ITA   1708   0   -   1    
   17   30       NC   Bellomo Mario   0.5   ITA   1426   22       3N   Rossi Francesco   0   ITA   1537      -       
   18   23       2N   Zonta Riccardo   0   ITA   1534   39       NC   Morandini Ivan   0   ITA   1254   1   -   0    
   19   37       3N   Tiozzo Marco   0   ITA   1307   32       2N   Mulone Gaspare   0   ITA   1378   1   -   0    
   20   38       NC   Limni Larbi   0   ITA   1270   34       NC   Pigato Alex   0   ITA   1361   0   -   1    
   21   40       NC   Venturini Valter   0   ITA   1210                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       1N   Pisani Valerio   2.5   ITA   1665   3       1N   Adami Antonio   2.5   ITA   1774   1   -   0    
   2   6       1N   Jimchi Abdelaziz   2.5   ITA   1734   8       1N   Caldara Sisto   2.5   ITA   1727   0   -   1    
   3   11       2N   Fornaciari Alberto   2.5   ITA   1708   7       2N   Frescura Davide   2.5   ITA   1729      -       
   4   13       1N   Marcori Mirko   2   ITA   1691   1       2N   Adami Alessandro   2   ITA   1792   0   -   1    
   5   2       1N   Rosina Graziano   2   ITA   1778   14       2N   Giraldi Edoardo   2   ITA   1686      -       
   6   4       CM   Rizzati Aldo   2   ITA   1745   31       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1419   1   -   0    
   7   15       2N   Poli Diego   2   ITA   1668   5       1N   Bonini Roberto   2   ITA   1736   0   -   1    
   8   17       1N   Fiscato Claudio   2   ITA   1659   9       CM   Del Nevo Claudio   2   ITA   1715   0   -   1    
   9   41       NC   Spanti Demetrio   2   ITA   1178   12       1N   Gneo Marco   2   ITA   1708   0   -   1    
   10   10       1N   De Paoli Emilio   1.5   ITA   1708   21       3N   Schiavo Marco   1.5   ITA   1542      -       
   11   35       NC   Cisco Alberto   1.5   ITA   1346   18       1N   Belloni Umberto   1.5   ITA   1648   0   -   1    
   12   19       2N   Tencheni Maurizio   1.5   ITA   1611   29       NC   Vuljanic Ana   1.5   CRO   1440   1   -   0    
   13   30       NC   Bellomo Mario   1   ITA   1426   20       2N   Le Van Alessandro   1   ITA   1560      -       
   14   34       NC   Pigato Alex   1   ITA   1361   23       2N   Zonta Riccardo   1   ITA   1534      -       
   15   24       2N   Crestani Federico   1   ITA   1501   27       NC   Vujicic Luigi   1   ITA   1470      -       
   16   26       3N   Pompele Andrea   1   ITA   1474   28       2N   Jirillo Antonio   1   ITA   1463      -       
   17   22       3N   Rossi Francesco   0.5   ITA   1537   37       3N   Tiozzo Marco   1   ITA   1307      -       
   18   32       2N   Mulone Gaspare   0   ITA   1378   33       NC   Bruni Alessandro   0.5   ITA   1372   1   -   0    
   19   39       NC   Morandini Ivan   0   ITA   1254   38       NC   Limni Larbi   0   ITA   1270   0   -   1    
   20   25       2N   Leone Cataldo   1   ITA   1495                         0   -      F 
   21   36       NC   Frascerra Andrea   1   ITA   1311                         1   -      F 
   22   40       NC   Venturini Valter   1   ITA   1210                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       1N   Caldara Sisto   3.5   ITA   1727   16       1N   Pisani Valerio   3.5   ITA   1665   1   -   0    
   2   1       2N   Adami Alessandro   3   ITA   1792   7       2N   Frescura Davide   3   ITA   1729   1   -   0    
   3   12       1N   Gneo Marco   3   ITA   1708   4       CM   Rizzati Aldo   3   ITA   1745   1   -   0    
   4   5       1N   Bonini Roberto   3   ITA   1736   11       2N   Fornaciari Alberto   3   ITA   1708      -       
   5   18       1N   Belloni Umberto   2.5   ITA   1648   2       1N   Rosina Graziano   2.5   ITA   1778      -       
   6   3       1N   Adami Antonio   2.5   ITA   1774   19       2N   Tencheni Maurizio   2.5   ITA   1611   0   -   1    
   7   14       2N   Giraldi Edoardo   2.5   ITA   1686   6       1N   Jimchi Abdelaziz   2.5   ITA   1734      -       
   8   36       NC   Frascerra Andrea   2   ITA   1311   10       1N   De Paoli Emilio   2   ITA   1708   1   -   0    
   9   21       3N   Schiavo Marco   2   ITA   1542   13       1N   Marcori Mirko   2   ITA   1691   1   -   0    
   10   31       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1419   15       2N   Poli Diego   2   ITA   1668   0   -   1    
   11   17       1N   Fiscato Claudio   2   ITA   1659   41       NC   Spanti Demetrio   2   ITA   1178   1   -   0    
   12   20       2N   Le Van Alessandro   1.5   ITA   1560   28       2N   Jirillo Antonio   1.5   ITA   1463   1   -   0    
   13   23       2N   Zonta Riccardo   1.5   ITA   1534   35       NC   Cisco Alberto   1.5   ITA   1346   1   -   0    
   14   29       NC   Vuljanic Ana   1.5   CRO   1440   24       2N   Crestani Federico   1.5   ITA   1501   0   -   1    
   15   37       3N   Tiozzo Marco   1.5   ITA   1307   26       3N   Pompele Andrea   1.5   ITA   1474   1   -   0    
   16   27       NC   Vujicic Luigi   1.5   ITA   1470   34       NC   Pigato Alex   1.5   ITA   1361      -       
   17   32       2N   Mulone Gaspare   1   ITA   1378   22       3N   Rossi Francesco   1   ITA   1537   1   -   0    
   18   33       NC   Bruni Alessandro   0.5   ITA   1372   25       2N   Leone Cataldo   1   ITA   1495   0   -   1    
   19   9       CM   Del Nevo Claudio   3   ITA   1715                         0   -      F 
   20   30       NC   Bellomo Mario   1.5   ITA   1426                         0   -      F 
   21   38       NC   Limni Larbi   1   ITA   1270                         0   -      F 
   22   40       NC   Venturini Valter   1   ITA   1210                         0   -      F 
   23   39       NC   Morandini Ivan   0   ITA   1254                         1   -      F 


Informativa Privacy